БРЯНСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июня 2010 года N 1444-п


О внесении изменений и дополнений в постановление Брянской городской
администрации от 16.06.2009 N 915-П "Об утверждении положения
о порядке предоставления субсидий на проведение
капитального ремонта многоквартирных домов в
 муниципальном образовании "город Брянск"



В целях реализации Федерального закона Российской Федерации от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" в 2010 году

постановляю:

Внести в Постановление Брянской городской администрации от 16.06.2009 N 915-п "Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в муниципальном образовании "город Брянск" следующие изменения и дополнения:

Констатирующую часть постановления изложить в следующей редакции:

"В целях реализации Федерального закона Российской Федерации от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", Постановления администрации Брянской области от 24.05.2010 N 516 "Об утверждении Порядка предоставления и Методики распределения финансовой помощи бюджетам муниципальных образований в форме субсидий на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов", Постановления администрации Брянской области от 19.04.2010 N 377 "Об утверждении региональной адресной программы "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Брянской области" (2010 год)", Постановления Брянской городской администрации от 02.04.2010 N 673-п "Об утверждении адресной Программы города Брянска на 2010 год по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в рамках Федерального закона Российской Федерации от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", Решения Брянского городского Совета народных депутатов от 23.12.2009 N 211 "О бюджете города Брянска на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (с учетом изменений и дополнений) и в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации".

2. Пункт 2 в постановлении изложить в следующей редакции:

"2. Определить муниципальное учреждение "Управление жилищно-коммунального хозяйства" г. Брянска (далее по тексту МУ "УЖКХ") получателем бюджетных средств, уполномоченным органом Брянской городской администрации при взаимодействии с получателями субсидий и банком при совершении им расходных операций со счета получателей субсидий в соответствии с Соглашением о порядке учета средств, выделенных на проведение капитального ремонта многоквартирных домов".

3. Пункт 1.1 в приложении к постановлению изложить в следующей редакции:

"1.1. Настоящее Положение разработано во исполнение Федерального закона Российской Федерации от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Положение устанавливает условия и порядок предоставления и расходования средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в адресную программу, утвержденную Постановлением Брянской городской администрации от 02.04.2010 N 673-п "Об утверждении адресной Программы города Брянска на 2010 год по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в рамках Федерального закона Российской Федерации от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", Постановлением администрации Брянской области от 19.04.2010 N 377 "Об утверждении региональной адресной программы "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Брянской области" (2010 год)".

4. Пункт 3.2 в приложении к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.2. Оплата работ по капитальному ремонту многоквартирного дома за счет размещенных на банковских счетах средств производится с учетом требований, установленных пунктами 2.5, 3.1 настоящего Положения, на основании актов приемки работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, подписанных лицами, которые уполномочены действовать от имени товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, либо собственниками помещений в многоквартирном доме и согласованных с Получателем бюджетных средств, за исключением случая, установленного пунктом 3.4 настоящего Положения".

5. Пункт 3.3 в приложении к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.3. Перечисление банком средств, размещенных на банковских счетах, на оплату работ по капитальному ремонту многоквартирных домов производится на основании платежных поручений в соответствии с условиями трехстороннего Соглашения о порядке учета средств, выделенных на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, заключенного между Главным распорядителем бюджетных средств, Получателем субсидий и банком".

6. Пункт 4.3.2 в приложении к постановлению изложить в следующей редакции:

"4.3.2. Принимает участие:

- в проверке сводных сметных расчетов, составленных в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 15 Федерального закона Российской Федерации от 21.07.2007 N 185-ФЗ;

- в комиссии по приемке готовности объекта в эксплуатацию".

7. Пункт 4.3.3 в приложении к постановлению изложить в следующей редакции:

"4.3.3. Согласовывает:

- утвержденные Получателем субсидий сводные сметные расчеты, согласованные собственниками, графики проведения работ;

- подписанный техническим надзором и лицами, уполномоченными действовать от имени товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива либо выбранной собственниками помещений в многоквартирном доме управляющей организацией "Акт о приемке выполненных работ" по форме КС-2, согласованный собственниками, "Справку о стоимости выполненных работ" по форме КС-3".

8. В пункте 4.6 в приложении к постановлению:

- исключить абзац 4;

- дополнить абзац 5 следующими словами "в рамках указанного Соглашения между Брянской городской администрацией и департаментом топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области".

9. Раздел 4 в приложении к постановлению дополнить пунктом 4.7 следующего содержания:

"4.7. Получатель бюджетных средств осуществляет контроль за объемами и качеством выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов".

10. В приложении к Положению "О порядке предоставления субсидий на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в муниципальном образовании "город Брянск":

- абзац 2 пункта 3.4.1 дополнить словами: "проектно-сметную документацию, утвержденную Получателем субсидий и согласованную собственниками, копию договора на осуществление функций технического надзора по капитальному ремонту многоквартирных домов, копию договора на выполнение проектных работ";

- в пункте 6.1 слова "2009 года" заменить словами "2010 года".

Глава администрации
С.М.Смирнов


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»