Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2010 года N 421


Об утверждении административного регламента финансового управления Брянской области по исполнению государственной функции "Мониторинг соблюдения органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области требований бюджетного законодательства и оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса"

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 10.10.2016 N 515-п
____________________________________________________________________

   ____________________________________________________________________
     В настоящее постановление вносились изменения на основании постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 88-п .
     Постановление Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 88-п отменено со 2 сентября 2013 года на основании постановления Правительства Брянской области от 02.09.2013 N 477-п.    
     ____________________________________________________________________


В соответствии с Концепцией межбюджетных отношений и организации бюджетного процесса в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях до 2013 года, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2009 года N 1123-р, приказом Министерства финансов Российской Федерации от 2 августа 2004 года N 223 "О мониторинге финансового положения и качества управления финансами субъектов Российской Федерации и муниципальных образований" и постановлением администрации области от 29 января 2008 года N 63 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент финансового управления Брянской области по исполнению государственной функции "Мониторинг соблюдения органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области требований бюджетного законодательства и оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса".

2. Постановление администрации области от 18 января 2010 года N 22 "Об утверждении административного регламента финансового управления Брянской области по исполнению государственной функции по мониторингу оценки качества управления финансами и платежеспособности муниципальных образований" признать утратившим силу.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области – начальника финансового управления Брянской области Локтикову Е.И.


Губернатор
 Н.В.Денин



Утвержден
постановлением
 администрации Брянской области
от 29 апреля 2010 N 421

Административный регламент
финансового управления Брянской области по исполнению государственной
функции "Мониторинг соблюдения органами местного самоуправления
городских округов и муниципальных районов области требований
бюджетного законодательства и оценки качества организации
и осуществления бюджетного процесса"


1. Общие положения


1.1. Административный регламент исполнения государственной функции "Мониторинг соблюдения органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области требований бюджетного законодательства и оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса" (далее — государственная функция) разработан финансовым управлением Брянской области в целях совершенствования процедуры контроля за выполнением муниципальными образованиями области требований Бюджетного кодекса Российской Федерации, оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, оптимизации административных действий, проводимых в ходе административных процедур, и определяет:

сроки и последовательность действий финансового управления Брянской области, его структурных подразделений, должностных и иных лиц при исполнении государственной функции;

порядок взаимодействия с участниками реализации государственной функции в ходе ее исполнения.

1.2. Государственная функция исполняется финансовым управлением Брянской области (далее — финансовое управление).

1.3. Исполнение государственной функции осуществляется в соответствии с:

Бюджетным кодексом Российской Федерации;

законом Брянской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период;

постановлением администрации области от 6 сентября 2007 года N 729 "Об утверждении Положения о финансовом управлении Брянской области";

постановлением администрации области от 25 декабря 2009 года N 1472 "О мониторинге соблюдения органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области требований бюджетного законодательства и оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса";

Концепцией межбюджетных отношений и организации бюджетного процесса в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях до 2013 года, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2009 года N 1123-р;

настоящим административным регламентом.

1.4. Конечным результатом исполнения государственной функции является обеспечение соблюдения бюджетного законодательства Российской Федерации на территориях муниципальных образований и повышение качества бюджетного процесса органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

1.5. При исполнении государственной функции финансовое управление взаимодействует с органами местного самоуправления муниципальных образований.

1.6. Органы местного самоуправления муниципальных образований, представляющие информацию о показателях исполнения местных бюджетов, являются заявителями при исполнении государственной функции.

1.7. Внесение изменений и дополнений в настоящий административный регламент осуществляется в случае изменения законодательства Российской Федерации и Брянской области, регулирующего исполнение государственной функции.

2. Требования к порядку исполнения государственной функции


2.1. Порядок информирования о правилах исполнения государственной функции:

2.1.1. Информация о мониторинге соблюдения органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области требований бюджетного законодательства и оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса содержится в постановлении администрации области от 25 декабря 2009 года N 1472 "О мониторинге соблюдения органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области требований бюджетного законодательства и оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса".

Информация о порядке исполнения государственной функции предоставляется непосредственно в отделе межбюджетных отношений с муниципальными образованиями финансового управления.

2.1.2. Информация, указанная в подпункте 2.1.1 настоящего административного регламента, предоставляется ответственными исполнителями:

непосредственно в финансовом управлении в установленные часы работы;

с использованием средств почтовой и телефонной связи, а также посредством использования факсимильной связи и электронной почты;

посредством размещения информации на официальном интернет-сайте финансового управления.

2.1.3. Сведения о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок), интернет-адресах, адресах электронной почты финансового управления:

241002, г. Брянск, просп. Ленина, 33 (здание администрации Брянской области);

телефоны: (4832) 74-20-29 — приёмная, 74-28-18 — канцелярия, 64-90-41 — факс. Телефоны отраслевых структурных подразделений размещены на официальном сайте финансового управления Брянской области в сети "Интернет";

е-mail: oblfin@fin.brl.ru; адрес сайта: http://fin.brl.ru/.

2.1.4. График (режим) работы финансового управления:

понедельник — четверг — с 8.30 до 17.45,

пятница — с 8.30 до 16.30,

перерыв на обед — с 13.00 до 14.00,

выходные дни — суббота и воскресенье.

В предпраздничные дни продолжительность времени работы финансового управления сокращается на 1 час.

Прием посетителей осуществляется ежедневно в рабочее время.

2.1.5. Консультирование по вопросам исполнения государственной функции осуществляется бесплатно как в устной, так и в письменной форме. По требованию заинтересованного лица финансовое управление обязано представить информацию в письменной форме.

2.1.6. Информация, представленная заинтересованным лицом при проведении консультации, не является основанием для принятия решения, совершения действия (бездействия) уполномоченными органами при осуществлении исполнения государственной функции.

2.1.7. Уполномоченные органы не несут ответственности за убытки, причиненные вследствие искажения текста правового акта, опубликованного без их ведома и контроля, равно как за убытки, причиненные вследствие неквалифицированных консультаций, оказанных лицами, не уполномоченными на их проведение.

2.2. Сроки исполнения государственной функции.

В соответствии с постановлением администрации области от 25 декабря 2009 года N 1472 "О мониторинге соблюдения органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области требований бюджетного законодательства и оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса", административные действия по исполнению государственной функции осуществляются финансовым управлением один раз в год, до 1 июля года, следующего за отчетным, (мониторинг годовой оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса) и ежеквартально, до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом (мониторинг соблюдения органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области требований бюджетного законодательства).

2.3. Перечень оснований для приостановления исполнения государственной функции либо отказа в исполнении государственной функции.

Основаниями и сроками для приостановления либо отказа в исполнении государственной функции являются приостановление действия или отмена нормативных правовых актов (их отдельных положений), непосредственно регулирующих исполнение государственной функции.

2.4. Требования к месту исполнения государственной функции.

Местом исполнения государственной функции являются рабочие места ответственных исполнителей, оборудованные телефоном, персональным компьютером с возможностью доступа к необходимым информационным базам данных, печатающим и копирующим устройствам.

3. Административные процедуры


Юридическим фактом, являющимся основанием для начала административных процедур по исполнению государственной функции, является наступление сроков ее исполнения и наличие соответствующей отчетности.

Координация работы по проведению мониторинга соблюдения органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области требований бюджетного законодательства и оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса осуществляется отделом межбюджетных отношений с муниципальными образованиями финансового управления.

Исполнение государственной функции включает в себя следующие административные процедуры (административные действия):

1. Мониторинг соблюдения органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области требований бюджетного законодательства Российской Федерации:

подготовка формы с показателями утвержденных параметров местных бюджетов на анализируемый год (поквартально);

заполнение индикативных показателей отделами финансового управления, ответственными за показатели мониторинга;

свод, анализ индикативных показателей, осуществление расчетов значений индикаторов и подведение итогов по суммарным оценкам индикативных показателей по муниципальным районам и городским округам.

2. Мониторинг годовой оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса:

организация работы по обеспечению заполнения индикативных показателей мониторинга, в том числе подготовка формы с показателями финансово-экономического развития территорий за анализируемый год, консультирование финансовых органов муниципальных районов, городских округов по заполнению показателей;

заполнение индикативных показателей отделами финансового управления, ответственными за показатели мониторинга, заполнение данных мониторинга финансовыми органами муниципальных районов, городских округов (в части, их касающейся) с последующим представлением в финансовое управление (отдел межбюджетных отношений с муниципальными образованиями);

сбор, свод, анализ индикативных показателей, осуществление расчетов значений индикаторов и подведение итогов по суммарным оценкам индикативных показателей по муниципальным районам и городским округам;

методологическая оценка результативности индикативных показателей мониторинга;

распределение дотации на стимулирование по результатам мониторинга соблюдения органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области требований бюджетного законодательства и оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса (при наличии запланированных средств на эти цели в составе областного бюджета);

размещение мониторинга на официальном сайте финансового управления, подготовка пояснительной записки по итогам мониторинга с последующим ее направлением в адрес Губернатора Брянской области.

3.1. Последовательность действий при исполнении государственной функции

3.1.1. Оперативная оценка соблюдения органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области требований бюджетного законодательства Российской Федерации проводится ежеквартально, до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Подготовка формы с показателями в рамках основных параметров местных бюджетов в текущем финансовом году осуществляется специалистом отдела межбюджетных отношений с муниципальными образованиями финансового управления в соответствии с постановлением администрации области от 25 декабря 2009 года N 1472 "О мониторинге соблюдения органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области требований бюджетного законодательства и оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса".

Заполнение индикативных показателей осуществляется специалистами отделов финансового управления, ответственных за показатели мониторинга, — отдела межбюджетных отношений с муниципальными образованиями, отдела бюджетного учета и отчетности, отдела финансового рынка и кредитования, отдела финансирования органов госаппарата и правоохранительных органов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»