Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 2010 года N 84


Об утверждении Порядка предоставления и методики распределения финансовой
помощи бюджетам муниципальных районов и городских округов в форме субсидий
 на финансирование разовой материальной помощи к отпуску работникам
учреждений образования, культуры, здравоохранения,
физической культуры и спорта



В соответствии со статьями 139, 154 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 6 Закона Брянской области от 13 августа 2007 года N 126-З "О межбюджетных отношениях в Брянской области", законом Брянской области об областном бюджете на очередной финансовый год, в целях реализации Закона Брянской области от 14 декабря 2005 года N 95-З "О социальной поддержке работников социально-культурной сферы, работников учреждений ветеринарии и приемных родителей (одного из приемных родителей) приемных семей Брянской области"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:

Порядок предоставления финансовой помощи бюджетам муниципальных районов и городских округов в форме субсидий на финансирование разовой материальной помощи к отпуску работникам учреждений образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта;

методику распределения субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов на финансирование разовой материальной помощи к отпуску работникам учреждений образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта.

2. Финансовому управлению Брянской области давать разъяснения по применению настоящего постановления.

3. Постановление распространяется на правоотношения, возникшие после 1 января 2010 года.

4. Признать утратившими силу с 1 января 2010 года постановления администрации области:

от 18 декабря 2008 года N 1172 "Об утверждении Порядка предоставления, методики распределения и распределения в 2009 году финансовой помощи бюджетам муниципальных районов и городских округов в форме субсидий на финансирование разовой материальной помощи к отпуску работникам учреждений образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта";

от 29 мая 2009 года N 515 "О внесении изменений в постановление администрации области от 18 декабря 2008 года N 1172 "Об утверждении Порядка предоставления, методики распределения и распределения в 2009 году и плановом периоде 2010 и 2011 годов финансовой помощи бюджетам муниципальных районов и городских округов в форме субсидий на финансирование разовой материальной помощи к отпуску работникам учреждений образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта";

от 18 декабря 2009 года N 1383 "О внесении изменений в постановление администрации области от 18 декабря 2008 года N 1172 "Об утверждении Порядка предоставления, методики распределения и распределения в 2009 году финансовой помощи бюджетам муниципальных районов и городских округов в форме субсидий на финансирование разовой материальной помощи к отпуску работникам учреждений образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта";

от 29 декабря 2009 года N 1507 "О внесении изменений в постановление администрации области от 18 декабря 2008 года N 1172".

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителей Губернатора Брянской области по курируемым вопросам, заместителя Губернатора Брянской области - начальника финансового управления Брянской области Локтикову Е.И.

                                      

Губернатор
 Н.В. Денин



     Утвержден
постановлением
 администрации Брянской области
от 2 февраля 2010 г. N 84

Порядок
предоставления финансовой помощи бюджетам муниципальных районов
и городских округов в форме субсидий на финансирование разовой
 материальной помощи работникам учреждений образования,
культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта

          

1. Настоящий Порядок разработан в целях предоставления финансовой помощи бюджетам муниципальных районов и городских округов в форме субсидий на финансирование разовой материальной помощи к отпуску работникам учреждений образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта и определяет цели и условия их предоставления и расходования, порядок предоставления субсидий, порядок и форму отчета об использовании субсидий.

2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов на финансирование разовой материальной помощи к отпуску работникам учреждений образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта в целях социальной поддержки указанной категории работников бюджетной сферы и реализации Закона Брянской области от 14 декабря 2005 года N 95-З "О социальной поддержке работников социально-культурной сферы, работников учреждений ветеринарии и приемных родителей (одного из приемных родителей) приемных семей Брянской области".

3. Предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов на финансирование разовой материальной помощи к отпуску работникам учреждений образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта осуществляется исходя из установленного размера разовой материальной помощи к отпуску и численности работников, имеющих право на ее получение.

4. Главным распорядителем средств областного бюджета по вышеуказанным расходам является финансовое управление Брянской области.

5. Распределение субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов на финансирование разовой материальной помощи к отпуску работникам учреждений образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта утверждается нормативным правовым актом администрации Брянской области.

6. Критерием предоставления финансовой помощи бюджетам муниципальных районов и городских округов в форме субсидий на финансирование разовой материальной помощи к отпуску работникам учреждений образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта является наличие бюджетных учреждений, работники которых имеют право на ее получение.

7. Перечисление субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств и помесячным распределением расходов по заявкам финансовых органов муниципальных образований.

8. Главный распорядитель бюджетных средств, в соответствии с лимитами бюджетных ассигнований, перечисляет бюджетные средства со своего лицевого счета платежными поручениями в доход бюджетов муниципальных образований на счета, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджета в территориальных органах Федерального казначейства.

9. Финансовое управление Брянской области по итогам отчетов муниципальных образований об использовании субсидий вправе перераспределять объемы субсидий между муниципальными образованиями.

10. Уполномоченные органы муниципальных образований представляют ежеквартально, до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в финансовое управление Брянской области информацию об использовании денежных средств на выплату разовой материальной помощи к отпуску работникам социально-культурной сферы Брянской области по форме, утвержденной постановлением администрации области от 24 февраля 2005 года N 63 "Об утверждении Положения о порядке расходования и учета средств на выплату разовой материальной помощи к отпуску работникам социально-культурной сферы области".

11. Субсидии носят целевой характер. В случае использования средств областного бюджета не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Остаток средств субсидии по итогам года подлежит направлению в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

12. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляют уполномоченные органы исполнительной власти муниципальных образований и финансовое управление Брянской области.

Утверждена
постановлением
 администрации Брянской области
от 2 февраля 2010 г. N 84

Методика
распределения субсидий бюджетам муниципальных районов и городских
округов на финансирование разовой материальной помощи к
отпуску работникам учреждений образования, культуры,
 здравоохранения, физической
 культуры и спорта

          

Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов на финансирование разовой материальной помощи к отпуску работникам учреждений образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта в целях социальной поддержки указанной категории работников бюджетной сферы, исходя из установленного размера выплаты и численности работников, имеющих право на ее получение.

Распределение субсидий между муниципальными районами и городскими округами осуществляется по формуле:

     Сi = Ч i х П, где:

Сi - объем субсидии i-му муниципальному району, городскому округу (тыс. рублей);

    Чi - численность работников, имеющих право на получение материальной помощи к отпуску, по i-му муниципальному району, городскому округу;

     П - установленный размер материальной помощи, выплачиваемый работнику один раз в календарном году.



Текст документа сверен по:

Официальная рассылка          










Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»