Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 2010 года N 33


Об утверждении Порядка предоставления и расходования финансовой помощи бюджетам
 муниципальных районов и городских округов области в форме субвенций на выплату
ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного
на воспитание в семью опекуна (попечителя), и Порядка предоставления и
расходования финансовой помощи бюджетам муниципальных районов
и городских округов области в форме субвенций на социальную
 поддержку и социальное обслуживание детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей, находящихся
на воспитании в приемных семьях

(с изменениями на 29 июля 2010 года)

_________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением администрации Брянской области от 29.07.2010 N 768.

_________________________               


В соответствии со статьями 140, 154 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации законов Брянской области от 5 декабря 2006 года N 105-З "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по социальной поддержке и социальному обслуживанию детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в приемных семьях" и от 13 августа 2007 года N 119-З "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по выплате ежемесячных денежных средств на содержание ребенка опекуну (попечителю)" (с учетом изменений и дополнений к ним), статьей 7 Закона Брянской области от 13 августа 2007 года N 126-З "О межбюджетных отношениях в Брянской области"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:

Порядок предоставления и расходования финансовой помощи бюджетам муниципальных районов и городских округов области в форме субвенций на выплату ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя);

Порядок предоставления и расходования финансовой помощи бюджетам муниципальных районов и городских округов области в форме субвенций на социальную поддержку и социальное обслуживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в приемных семьях.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

3. Признать утратившими силу постановления администрации области:

от 25 ноября 2008 года N 1081 "Об утверждении Порядка предоставления и расходования в 2009 году и плановом периоде 2010 и 2011 годов финансовой помощи бюджетам муниципальных районов и городских округов Брянской области в форме субвенций на выплату ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка опекуну (попечителю) и Порядка предоставления и расходования в 2009 году и плановом периоде 2010 и 2011 годов финансовой помощи бюджетам муниципальных районов и городских округов Брянской области в форме субвенций на социальную поддержку и социальное обслуживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в приемных семьях";

от 27 мая 2009 года N 506 "О внесении изменений в постановление администрации области от 25 ноября 2008 года N 1081".

4. Определить администрацию Брянской области уполномоченным органом по реализации Соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и администрацией Брянской области о предоставлении субсидии бюджету области на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на вознаграждение, причитающееся приемному родителю (в ред. Постановления администрации Брянской области от 29.07.2010 N 768).

5. Контроль за исполнением постановления возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области Макарова А.Н., заместителя Губернатора Брянской области - начальника финансового управления Брянской области Локтикову Е.И.

Губернатор
 Н.В. Денин



     Утвержден
     постановлением
 администрации  Брянской области
     от 21 января 2010 г. N 33

Порядок
предоставления и расходования финансовой помощи бюджетам муниципальных районов
 и городских округов области в форме субвенций на выплату ежемесячных денежных
 средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание
 в семью опекуна (попечителя)


Настоящий Порядок разработан в связи с наделением органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по выплате ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя).

1. Главным распорядителем средств областного бюджета, предусмотренных на выплату ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), является администрация Брянской области.

2. Финансирование расходов на выплату ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), осуществляется за счет средств областного бюджета.

3. Заявки на финансирование субвенции на выплату ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя) (далее - субвенции), с учетом перерасчета на фактическое количество детей, находящихся под опекой (попечительством), на конец предшествующего месяца представляются ежемесячно:

исполнительно-распорядительными органами муниципальных районов и городских округов (уполномоченными органами) в администрацию Брянской области - в срок не позднее 20 числа месяца, предшествующего месяцу финансирования (форма 1);

администрацией Брянской области в финансовое управление Брянской области - в срок не позднее 25 числа месяца, предшествующего месяцу финансирования (формы 2, 3).

4. Финансовое управление Брянской области осуществляет финансирование главного распорядителя бюджетных средств на основании заявки на финансирование субвенции и в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета не позднее 6 числа текущего месяца.

5. Главный распорядитель средств областного бюджета перечисляет субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов в соответствии с уведомлениями по расчетам между бюджетами по межбюджетным трансфертам на выплату ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), со своего лицевого счета платежными документами в доход бюджетов муниципальных районов и городских округов на счета, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов в территориальных органах Федерального казначейства, ежемесячно не позднее 12 числа текущего месяца.

6. Исполнительно-распорядительные органы муниципальных районов и городских округов полученные средства субвенций перечисляют на банковский счет ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), в порядке и размерах, установленных Законом Брянской области от 14 декабря 2007 года N 168-З "О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью" (с учетом изменений и дополнений к нему), иными правовыми актами администрации области, не позднее 20 числа текущего месяца.

7. Отчеты о произведенных расходах представляются:

исполнительно-распорядительными органами муниципальных районов и городских округов (уполномоченными органами) - в администрацию Брянской области ежемесячно в срок не позднее 3 числа месяца, следующего за отчетным периодом, и сводный отчет за финансовый год не позднее 11 января, следующего за отчетным финансовым годом (форма 4);

администрацией Брянской области - в финансовое управление Брянской области о кассовых расходах ежемесячно и ежеквартально в срок не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, и сводный отчет за финансовый год не позднее 15 января, следующего за отчетным финансовым годом (форма 5).

8. В случае использования средств областного бюджета не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Остаток средств субвенции по итогам года подлежит направлению в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

9. Контроль за целевым использованием средств субвенций на выплату ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), осуществляют уполномоченные органы исполнительной власти муниципальных образований и администрация Брянской области.

  Утвержден
постановлением
 администрации Брянской области
     от 21 января 2010 г. N 33

Порядок
предоставления и расходования финансовой помощи бюджетам муниципальных районов
и городских округов области в форме субвенций на социальную поддержку и
социальное обслуживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
 родителей, находящихся на воспитании в приемных семьях


Настоящий Порядок разработан в связи с наделением органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по социальной поддержке и социальному обслуживанию детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в приемных семьях, с целью предоставления и расходования финансовой помощи бюджетам муниципальных районов и городских округов в форме субвенций на социальную поддержку и социальное обслуживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в приемных семьях (далее - субвенция).

1. Главным распорядителем средств областного бюджета, предусмотренных на социальную поддержку и социальное обслуживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в приемных семьях, является администрация Брянской области.

2. Финансирование расходов на выплату ежемесячных денежных средств на социальную поддержку и социальное обслуживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в приемных семьях, осуществляется за счет средств областного бюджета.

3. Заявки на финансирование субвенции на выплату ежемесячных денежных средств на социальную поддержку и социальное обслуживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в приемных семьях (далее - субвенции), с учетом перерасчета на фактическое количество приемных семей на конец предшествующего месяца, представляются ежемесячно:

исполнительно-распорядительными органами муниципальных районов и городских округов (уполномоченными органами) в администрацию Брянской области - в срок не позднее 20 числа месяца, предшествующего месяцу финансирования (форма 6);

администрацией Брянской области в финансовое управление Брянской области - в сроки не позднее 25 числа месяца, предшествующего месяцу финансирования (формы 7, 8).

4. Финансовое управление Брянской области осуществляет финансирование главного распорядителя бюджетных средств на основании заявки на финансирование субвенции и в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета не позднее 6 числа текущего месяца.

5. Главный распорядитель средств областного бюджета перечисляет субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов в соответствии с уведомлениями по расчетам между бюджетами по межбюджетным трансфертам в соответствии с уведомлениями о бюджетных ассигнованиях на выплату ежемесячных денежных средств на социальную поддержку и социальное обслуживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в приемных семьях, со своего лицевого счета платежными документами в доход бюджетов муниципальных районов и городских округов на счета, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов в территориальных органах Федерального казначейства, ежемесячно не позднее 12 числа текущего месяца.

6. Исполнительно-распорядительные органы муниципальных районов и городских округов полученные средства субвенций выплачивают приемным семьям в порядке и размерах, установленных законами Брянской области от 7 декабря 2009 года N 108-З "О размерах вознаграждения приемным родителям и мерах социальной поддержки, предоставляемых приемной семье" и от 14 декабря 2007 года N 168-З "О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячных денежных средств на содержание ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью" (с учетом изменений и дополнений к ним), иными правовыми актами администрации области, согласно договорам о приемной семье не позднее 20 числа текущего месяца.

7. Отчеты о произведенных расходах представляются:

исполнительно-распорядительными органами муниципальных районов и городских округов (уполномоченными органами) - в администрацию Брянской области ежемесячно в срок не позднее 3 числа месяца, следующего за отчетным периодом, и сводный отчет за финансовый год не позднее 11 января, следующего за отчетным финансовым годом (формы 9, 10);

администрацией Брянской области - в финансовое управление Брянской области ежемесячно и ежеквартально о кассовых расходах в срок не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, и сводный отчет за финансовый год не позднее 15 января, следующего за отчетным финансовым годом (форма 11).

8. В случае использования средств областного бюджета не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Остаток средств субвенции по итогам года подлежит направлению в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

9. Контроль за целевым использованием субвенций на выплату ежемесячных денежных средств на социальную поддержку и социальное обслуживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в приемных семьях, осуществляют уполномоченные органы исполнительной власти муниципальных образований и администрация Брянской области.

Форма 1


Представляется ежемесячно муниципальными органами

опеки и попечительства в администрацию области

(комитет по делам семьи, охране материнства и детства,

демографии) до 20 числа месяца, предшествующего месяцу

финансирования

Заявка
на финансирование выплаты ежемесячных денежных средств на содержание и
проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя)
на _______________ 20____ года

по _____________________________________________
(наименование муниципального образования)

Количество подопечных детей, на которых выплачиваются денежные средства

Количество подопечных детей, обучающихся в
общеобразовательных

Необходимо средств на финансирование (рублей)

Заявлено на
финансирование
с учетом лимитов

в возрасте
до 6 лет

в возрасте
старше 6 лет

учреждениях (школах) (чел.)
<*>

всего

в том числе
на проезд

бюджетных
обязательств (рублей)

1

2

3

4

5

6

7

Всего с начала года

<**>

<**>

<**>

В том числе на
20____ года (месяц)


--------------------------------

<*> Указывать без детей, находящихся на воспитании в многодетных семьях, детей-инвалидов, которые пользуются льготами по проезду.

<**> Не заполнять.

Руководитель ____________________________________       ______________          _______________ (Ф.И.О.)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»