Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 2009 года N  1001



Об утверждении административного регламента по исполнению финансовым
 управлением Брянской области государственной функции "Составление и
 ведение перечня главных распорядителей, распорядителей и
получателей средств областного бюджета, главных администраторов
 доходов областного бюджета, администраторов доходов областного бюджета,
главных администраторов источников финансирования дефицита областного бюджета"

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 08.12.2014 N 565-п
____________________________________________________________________

   ____________________________________________________________________
     В настоящее постановление вносились изменения на основании постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 88-п .
     постановление Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 88-п отменено со 2 сентября 2013 года на основании постановления Правительства Брянской области от 02.09.2013 N 477-п.    
     ____________________________________________________________________


В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2005 года N  1789-р о Концепции административной реформы в Российской Федерации в 2006 – 2010 годах, постановлением администрации области от 23 июня 2009 года N 613 "Об утверждении плана мероприятий по проведению административной реформы в Брянской области в 2009-2010 годах"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент по исполнению финансовым управлением Брянской области государственной функции "Составление и ведение перечня главных распорядителей, распорядителей и получателей средств областного бюджета, главных администраторов доходов областного бюджета, администраторов доходов областного бюджета, главных администраторов источников финансирования дефицита областного бюджета".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области – начальника финансового управления Брянской области Локтикову Е.И.


Губернатор
 Н.В.Денин



     Утвержден
     постановлением
 администрации Брянской области
     от 15 сентября 2009 г. N  1001



Административный регламент
по исполнению финансовым управлением Брянской области государственной функции
 "Составление и ведение перечня главных распорядителей, распорядителей и
получателей средств областного бюджета, главных администраторов доходов
областного бюджета, администраторов доходов областного бюджета,
главных администраторов источников финансирования
 дефицита областного бюджета"

1. Общие положения


1.1. Настоящий административный регламент по исполнению финансовым управлением Брянской области государственной функции "Составление и ведение перечня главных распорядителей, распорядителей и получателей средств областного бюджета, главных администраторов доходов областного бюджета, администраторов доходов областного бюджета, главных администраторов источников финансирования дефицита областного бюджета" (далее - перечень участников бюджетного процесса) определяет сроки и последовательность действий при исполнении финансовым управлением Брянской области (далее - финансовое управление) государственной функции "Составление и ведение перечня участников бюджетного процесса".

1.2. Исполнение государственной функции осуществляется на безвозмездной основе в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

1.3. Государственная функция исполняется финансовым управлением.

1.4. При исполнении государственной функции финансовое управление взаимодействует с главными администраторами доходов областного бюджета (далее - ГАД), главными администраторами источников финансирования дефицита областного бюджета (далее - ГАИФ), главными распорядителями средств областного бюджета (далее - ГРБС) и управлением Федерального казначейства по Брянской области.

1.5. Финансовое управление при исполнении государственной функции по ведению перечня участников бюджетного процесса:

осуществляет координацию деятельности в части исполнения государственной функции по ведению перечня участников бюджетного процесса;

осуществляет прием от участников бюджетного процесса (ГРБС, ГАД, ГАИФ) заявок на включение, исключение, изменение реквизитов главного распорядителя, распорядителя и получателя средств областного бюджета, главных администраторов доходов областного бюджета, администраторов доходов областного бюджета, главных администраторов источников финансирования дефицита областного бюджета в перечне участников бюджетного процесса по форме согласно приложению 1 к настоящему административному регламенту;

производит включение, исключение, изменение реквизитов главных распорядителей, распорядителей и получателей, главных администраторов, администраторов в перечне участников бюджетного процесса;

формирует и доводит информацию о включении, исключении, изменении реквизитов главных распорядителей, распорядителей и получателей, главных администраторов, администраторов в перечне участников бюджетного процесса до ГРБС, ГАД, ГАИФ (по форме согласно приложениям 3, 4 к настоящему регламенту) и управления Федерального казначейства по Брянской области.

1.6. Конечным результатом исполнения государственной функции является формирование и поддержание в актуальном состоянии перечня участников бюджетного процесса и доведение перечня участников бюджетного процесса и изменений к нему до ГРБС, ГАД, ГАИФ и управления Федерального казначейства по Брянской области.

1.7. Заявителями при исполнении функции являются участники бюджетного процесса (ГАД, ГАИФ, ГРБС).

1.8. Формирование и ведение перечня участников бюджетного процесса по форме согласно приложению 2 к административному регламенту осуществляется финансовым управлением на основании сформированных, утвержденных и представленных ГРБС, ГАД, ГАИФ заявок на включение, исключение и изменение реквизитов главного распорядителя, распорядителя и получателя средств областного бюджета, главного администратора средств областного бюджета, администратора доходов областного бюджета, главного администратора источников финансирования дефицита областного бюджета.

1.9. Внесение изменений и дополнений в настоящий административный регламент осуществляется в случае изменения законодательства Российской Федерации и Брянской области, регулирующего исполнение государственной функции.

2. Требования к порядку исполнения государственной функции


2.1. Порядок информирования о правилах исполнения государственной функции.

2.1.1. Информация о порядке исполнения государственной функции предоставляется непосредственно финансовым управлением.

2.1.2. Сведения о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок), интернет-адресах, адресах электронной почты:

место нахождения финансового управления: просп. Ленина, д. 33, г. Брянск, Брянская область;

почтовый адрес финансового управления для направления документов и обращений: просп. Ленина, д. 33, г. Брянск, Брянская область, 241002;

контактные телефоны для получения разъяснений (консультаций): 74-68-03, 64-42-61;

факс: (4832) 64-90-41;

электронный адрес: oblfin@fin.brl.ru.

2.1.3. График работы финансового управления:

понедельник - четверг: с 8.30 до 17.45;

пятница: с 8.30 до 16.30;

перерыв: с 13.00 до 14.00;

суббота, воскресенье - выходные дни.

В предпраздничные дни продолжительность времени работы финансового управления сокращается на 1 час.

Прием посетителей осуществляется ежедневно в рабочее время.

2.1.4. При необходимости получения консультации по вопросам процедуры исполнения государственной функции ГАД, ГАИФ, ГРБС, распорядители и получатели бюджетных средств обращаются в финансовое управление и управление Федерального казначейства по Брянской области.

Консультации являются бесплатными и могут осуществляться:

в письменной форме (на основании письменного обращения);

при личном обращении;

по телефону;

по электронной почте.

Консультирование специалистами структурного подразделения финансового управления осуществляется как в устной, так и в письменной форме.

По требованию заинтересованного лица финансовое управление представляет информацию в письменном виде. Для этого заинтересованное лицо представляет в канцелярию финансового управления письменное обращение на имя руководителя. В течение 30 календарных дней финансовое управление рассматривает обращение и готовит ответ по интересующему вопросу.

Информация, представленная заинтересованным лицом при проведении консультации, не является основанием для принятия решения, совершения действия (бездействия) уполномоченными органами при осуществлении исполнения государственной функции.

2.2. Сроки исполнения государственной функции.

Для включения в перечень участников бюджетного процесса ГРБС, ГАД, ГАИФ средств областного бюджета представляют заявку на включение реквизитов (приложение 1) в перечень участников бюджетного процесса за 40 календарных дней до начала очередного финансового года.

Перечень участников бюджетного процесса составляется финансовым управлением и утверждается руководителем финансового управления Брянской области не позднее 15 числа последнего месяца текущего финансового года.

2.3. Перечень оснований для приостановления исполнения государственной функции либо отказа в исполнении государственной функции.

Основаниями для приостановления либо отказа в исполнении государственной функции являются:

наличие в материалах, представляемых ГАД, ГАИФ, ГРБС для формирования перечня участников бюджетного процесса, недостоверной или искаженной информации;

несоответствие реквизитов участников бюджетного процесса в представленной заявке и подтверждающих документах.

2.4. Требования к порядку исполнения государственной функции.

Перечень необходимых для исполнения государственной функции документов, представляемых ГАД, ГАИФ, ГРБС:

заявка на включение, исключение и изменение реквизитов участников бюджетного процесса (приложение 1);

пакет документов, предусмотренный подпунктом 3.2.1 административного регламента.

3. Административные процедуры


3.1. Юридическим фактом для начала исполнения административной процедуры является закон Брянской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Исполнение государственной функции включает в себя следующие административные процедуры (административные действия):

составление и ведение перечня участников бюджетного процесса;

утверждение перечня участников бюджетного процесса;

прием финансовым управлением заявок от ГРБС, ГАД, ГАИФ;

включение, исключение и изменение реквизитов главных распорядителей, распорядителей и получателей бюджетных средств, главных администраторов и администраторов доходов, главных администраторов источников финансирования дефицита областного бюджета в перечне участников бюджетного процесса;

доведение перечня участников бюджетного процесса и изменений к нему до ГРБС, ГАД, ГАИФ средств областного бюджета и управления Федерального казначейства по Брянской области.

Схема последовательности административных процедур при исполнении государственной функции приведена в приложении 5 к настоящему административному регламенту.

3.2. Описание последовательности действий при исполнении государственной функции.

3.2.1. Должностные лица, ответственные за выполнение административных процедур (действий), - начальники структурных подразделений финансового управления.

ГРБС, ГАД, ГАИФ направляют в финансовое управление до начала финансового года заявку для включения в перечень участников бюджетного процесса.

Исполнение государственной функции по составлению и ведению перечня участников бюджетного процесса включает следующие административные процедуры:

1) специалист структурного подразделения финансового управления проверяет представленные заявки на соответствие подтверждающим документам, представленным одновременно с заявками.

Подтверждающие документы:

а) копия учредительного документа, заверенная учредителем либо нотариально;

б) копия документа о государственной регистрации юридического лица, заверенная учредителем или нотариально, либо органом, осуществившим государственную регистрацию;

в) копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»