БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О внесении изменений в отдельные законодательные акты Брянской области


Принят
 Брянской областной Думой
 28 мая 2009 года



Статья 1.


Внести в Закон Брянской области от 13 августа 2007 года N 123-З «Об установлении исключительных случаев заготовки древесины на основании договора купли-продажи лесных насаждений» следующие изменения:

1. Преамбулу Закона после слов «в Брянской области» дополнить словами «для обеспечения государственных или муниципальных нужд».

2. Статью 1 изложить в редакции:

«Статья 1. Исключительные случаи заготовки древесины для обеспечения государственных или муниципальных нужд на основании договора купли-продажи лесных насаждений

1. К исключительным случаям заготовки древесины на основании договора купли-продажи лесных насаждений в лесах, расположенных на территории Брянской области, относятся необходимые для обеспечения государственных или муниципальных нужд следующие случаи:

заготовки древесины для предотвращения и (или) ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

заготовки древесины для полного или частичного восстановления поврежденных строений, зданий, сооружений, необходимых для обеспечения функций государственных и (или) муниципальных бюджетных учреждений и пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

заготовки древесины сельскохозяйственными товаропроизводителями для строительства и реконструкции хозяйственных построек при наличии проектно-сметной документации в рамках мероприятий, предусмотренных федеральными, региональными, муниципальными долгосрочными и ведомственными целевыми программами поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей;

заготовки древесины государственными и (или) муниципальными бюджетными учреждениями, оказывающими услуги в социально-культурной сфере для отопления используемых ими помещений;

заготовки гражданами, юридическими лицами елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников.

2. Заготовка древесины в случаях, установленных настоящей статьей, осуществляется в соответствии с правилами заготовки древесины, установленными законодательством в сфере лесопользования.».

3. Дополнить Закон статьей 2 следующего содержания:

«Статья 2. Определение объема древесины, необходимого для обеспечения государственных или муниципальных нужд

Порядок определения объема древесины, заготавливаемой в соответствии со статьей 1 настоящего Закона, устанавливается в порядке, определяемом Губернатором Брянской области.».

4. Дополнить Закон статьей 3 следующего содержания:

«Статья 3. Контроль за целевым использованием древесины, заготовленной в исключительных случаях

Порядок контроля за целевым использованием древесины, заготавливаемой по основаниям, предусмотренным статьей 1 настоящего Закона, устанавливается в порядке, определяемом Губернатором Брянской области.».

5. Статью 2 считать статьей 4.

Статья 2.


Внести в Закон Брянской области от 19 апреля 2007 года N 54-З (в редакции законов Брянской области от 11 июня 2008 года N 49-З, от 4 мая 2009 года N 30-З) «Об охоте и охотничьем хозяйстве в Брянской области» следующие изменения:

1. Абзац пятнадцатый статьи 8 признать утратившим силу.

2. Статью 23 изложить в редакции: «Статья 23. Правила охоты

Правила, сроки охоты и перечни орудий и способов добывания объектов животного мира, разрешенных к применению, утверждаются в соответствии с действующим законодательством.».

3. В статье 26 слова «и законодательством Брянской области» исключить.

Статья 3.


Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Губернатор Брянской области
     Н.В. Денин


г. Брянск

3 июня 2009 года

N 40-З



Текст документа сверен по:

Официальная рассылка          

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»