БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О внесении изменений в Закон Брянской области "О порядке составления,
рассмотрения и утверждения областного бюджета и бюджета территориального
государственного внебюджетного фонда, а также порядке представления,
 рассмотрения и утверждения отчетности об исполнении бюджетов
и их внешней проверки"



Принят
Брянской областной Думой
28 мая 2009 года



Статья 1.


Внести в Закон Брянской области от 28 июня 2007 года N 93-З "О порядке составления, рассмотрения и утверждения областного бюджета и бюджета территориального государственного внебюджетного фонда, а также порядке представления, рассмотрения и утверждения отчетности об исполнении бюджетов и их внешней проверки" (в редакции Законов Брянской области от 14 марта 2008 года N 14-З, от 8 августа 2008 года N 67-З и от 2 октября 2008 года N 75-З) следующие изменения:

1. Подпункт 13 пункта 1 статьи 3 изложить в редакции:

"13) областные целевые программы, предусмотренные к финансированию из областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период;".

2. В статье 4:

1) в пункте 1 слова "1 октября" заменить словами "15 октября";

2) в пунктах 3 и 4 слова "по вопросам бюджетной и налоговой политики" заменить словами "по бюджету, налогам и экономической политике".

3. В пункте 2 статьи 5 слова "по вопросам бюджетной и налоговой политики" заменить словами "по бюджету, налогам и экономической политике".

4. В статье 7:

1) в пункте 1 слова "по вопросам бюджетной и налоговой политики" заменить словами "по бюджету, налогам и экономической политике";

2) пункт 2 изложить в редакции:

"2. На основании решений постоянных комитетов областной Думы комитет по бюджету, налогам и экономической политике совместно с администрацией Брянской области проводит публичные слушания по проекту закона Брянской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период и прогнозу социально-экономического развития Брянской области. Комитет по бюджету, налогам и экономической политике готовит проект постановления областной Думы о принятии в первом чтении проекта закона Брянской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период и представляет его для рассмотрения на заседании областной Думы.".

5. В пункте 1 статьи 8 слова "по вопросам бюджетной и налоговой политики" заменить словами "по бюджету, налогам и экономической политике".

6. В пунктах 2 и 3 статьи 10 слова "по вопросам бюджетной и налоговой политики" заменить словами "по бюджету, налогам и экономической политике".

7. В статье 13:

1) наименование статьи изложить в редакции:

"Статья 13. Рассмотрение проектов законов Брянской области о внесении изменений в законы Брянской области об областном бюджете и бюджете территориального государственного внебюджетного фонда";

2) пункт 1 статьи 13 дополнить частями следующего содержания:

"В случае снижения в текущем финансовом году прогнозируемого на текущий финансовый год объема налоговых и неналоговых доходов областного бюджета более чем на 10 процентов по сравнению с объемом указанных доходов, предусмотренным законом Брянской области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период, положения закона Брянской области об областном бюджете в части, относящейся к плановому периоду, могут быть признаны утратившими силу. В случае признания утратившими силу положений закона Брянской области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период в части, относящейся к плановому периоду, проектом закона Брянской области на очередной финансовый год и плановый период предусматривается утверждение показателей очередного финансового года и планового периода составляемого бюджета.

Внесение изменений в закон Брянской области о бюджете территориального государственного внебюджетного фонда осуществляется в порядке, предусмотренном для внесения изменений в закон Брянской области об областном бюджете.

В случае, установленном частью второй пункта 1 статьи 13 настоящего Закона, положения закона Брянской области о бюджете территориального государственного внебюджетного фонда на текущий финансовый год и плановый период в части, относящейся к плановому периоду, могут быть признаны утратившими силу.".

8. В пункте 1 и в первой и второй частях пункта 2 статьи 17 слова "по вопросам бюджетной и налоговой политики" заменить словами "по бюджету, налогам и экономической политике".

9. Первую и вторую части пункта 5 статьи 18 после слов "по вопросам социальной политики" дополнить словами "и здравоохранения".

Статья 2.

 

Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Губернатор
Брянской области
Н.В.Денин




г. Брянск

28 мая 2009 года

N 36-З



Текст документа сверен по:

Официальная рассылка          

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»