Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 2009 года N 185


Об утверждении административного регламента финансового управления Брянской области
по исполнению государственной функции "Мониторинг и урегулирование просроченной
кредиторской задолженности государственных учреждений Брянской области"

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 03.04.2015 N 142-п
____________________________________________________________________



     ____________________________________________________________________
     В настоящее постановление вносились изменения на основании постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 88-п .
     Постановление Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 88-п отменено со 2 сентября 2013 года на основании постановления Правительства Брянской области от 02.09.2013 N 477-п.    
     ____________________________________________________________________


В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2005 года N 1789-р о Концепции административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2010 годах, постановлениями администрации области от 11 мая 2006 года N 286 "О мерах по обеспечению административной реформы в Брянской области", от 29 января 2008 года N 63 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент финансового управления Брянской области по исполнению государственной функции "Мониторинг и урегулирование просроченной кредиторской задолженности государственных учреждений Брянской области".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области - начальника финансового управления Брянской области Локтикову Е.И.

Губернатор
      Н.В. Денин



Утвержден
постановлением
 администрации Брянской области
 от 2 марта 2009 г. N 185


Административный регламент
финансового управления Брянской области по исполнению государственной
функции "Мониторинг и урегулирование просроченной кредиторской
задолженности государственных учреждений Брянской области"


1. Общие положения

1.1. Настоящий административный регламент по исполнению государственной функции "Мониторинг и урегулирование просроченной кредиторской задолженности государственных учреждений Брянской области" (далее - административный регламент) разработан финансовым управлением Брянской области в целях повышения качества государственной функции и определяет:

сроки и последовательность административных процедур и административных действий по исполнению государственной функции "Мониторинг и урегулирование просроченной кредиторской задолженности государственных учреждений Брянской области" (далее - государственная функция);

порядок взаимодействия с участниками реализации государственной функции в ходе её исполнения.

1.2. Исполнение настоящей государственной функции осуществляют структурное подразделение по бюджетному учёту и отчётности и отраслевые структурные подразделения финансового управления Брянской области, курирующие соответствующие сферы деятельности.

1.3. Исполнение государственной функции осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Бюджетный кодекс Российской Федерации;

Федеральный закон от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации";

закон Брянской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период;

постановление администрации области от 28 июня 2007 года N 488 "О мерах по снижению и ликвидации просроченной кредиторской задолженности";

постановление администрации области от 6 сентября 2007 N 729 "Об утверждении Положения о финансовом управлении Брянской области".

1.4. При исполнении государственной функции финансовое управление Брянской области взаимодействует с:

главными распорядителями средств областного бюджета (далее -ГРБС);

иными учреждениями, органами и организациями, если это необходимо, в ходе анализа и рассмотрения сведений, представленных ГРБС.

1.5. Конечным результатом исполнения государственной функции является подготовка финансовым управлением Брянской области письма ГРБС, а в случае необходимости - Губернатору Брянской области. В письме проводится анализ имеющейся просроченной кредиторской задолженности по ГРБС областного бюджета, вырабатываются предложения и устанавливаются сроки для снижения либо полной ликвидации просроченной кредиторской задолженности.

Подготовленное в адрес ГРБС письмо доводится до отраслевых подразделений финансового управления Брянской области.

В случае неисполнения в установленный для ГРБС срок требований и предложений финансового управления Брянской области по снижению либо ликвидации просроченной кредиторской задолженности финансовое управление Брянской области подготавливает и направляет Губернатору Брянской области соответствующую информацию с анализом имеющейся по ГРБС задолженности и предложениями о привлечении руководителей указанных учреждений к дисциплинарной ответственности.

1.6. Внесение изменений и дополнений в настоящий административный регламент осуществляется в случае изменения законодательства Российской Федерации и Брянской области, регулирующего исполнение государственной функции.

2. Требования к порядку исполнения государственной функции

2.1. Порядок информирования о правилах исполнения государственной функции

2.1.1. Информация о порядке исполнения государственной функции предоставляется непосредственно в структурное подразделение по бюджетному учёту и отчётности финансового управления Брянской области.

2.1.2. Сведения о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок), интернет-адресах, адресах электронной почты:

финансовое управление Брянской области;

адрес: 241002, г. Брянск, просп. Ленина, 33 (здание администрации Брянской области);

телефоны: (4832) 74-20-29 - приёмная, 74-28-18 - канцелярия, 64-90-41-факс;

e-mail: oblfin@fm.brl.ru;

адрес сайта: http://fin.brl.ru/.

2.1.3. Сведения о графике (режиме) работы:

понедельник - четверг: 08.30 - 17.45;

пятница: 08.30-16.30;

перерыв: 13.00-14.00;

суббота, воскресенье: выходные дни.

2.1.4. Консультацию по процедуре исполнения государственной функции можно получить в структурном подразделении по бюджетному учёту и отчётности (кабинет 266), по телефону (4832) 74-68-09 (ведущий специалист отдела) и в отраслевых структурных подразделениях финансового управления Брянской области. Телефоны отраслевых структурных подразделений размещены на официальном сайте финансового управления Брянской области в сети "Интернет".

При осуществлении консультирования по телефону или устном обращении специалисты структурных подразделений финансового управления Брянской области обязаны в соответствии с поступившим запросом предоставить информацию по следующим вопросам:

о возможности уточнения бюджета для снижения либо ликвидации имеющейся просроченной кредиторской задолженности;

о результатах рассмотрения внесённых на уточнение предложений ГРБС, связанных со снижением либо ликвидацией просроченной кредиторской задолженности;

иным возникающим вопросам.

2.1.5. При необходимости получения консультаций по вопросам процедуры исполнения государственной функции ГРБС и другие заинтересованные лица обращаются в финансовое управление Брянской области.

Консультации являются бесплатными и могут осуществляться:

в письменной форме (на основании письменного обращения);

при личном обращении;

по телефону и электронной почте.

Консультирование специалистами структурного подразделения по бюджетному учёту и отчётности и отраслевыми структурными подразделениями финансового управления Брянской области осуществляется как в устной, так и в письменной форме.

По требованию заинтересованного лица финансовое управление Брянской области представляет информацию в письменном виде. Для этого заинтересованное лицо представляет в канцелярию финансового управления Брянской области письменное обращение на имя начальника. В течение 15 календарных дней финансовое управление Брянской области рассматривает обращение и готовит ответ по интересующему вопросу.

Информация, представленная заинтересованным лицом при проведении консультации, не является основанием для принятия решения, совершения действия (бездействия) уполномоченными органами при осуществлении исполнения государственной функции.

2.2. Сроки исполнения государственной функции

Сведения о просроченной кредиторской задолженности, прошедшей процедуру проверки, направляются ГРБС в финансовое управление Брянской области в сроки, установленные постановлением администрации области от 28 июня 2007 года N 488 "О мерах по снижению и ликвидации просроченной кредиторской задолженности".

Подразделение бюджетного учета и отчётности финансового управления Брянской области в течение двух недель с момента регистрации последней информации в канцелярии финансового управления Брянской области подготавливает сводную информацию.

Сводная информация передается в соответствующие отраслевые подразделения и рассматривается ими в течение пяти рабочих дней со дня получения информации, которые, в случае необходимости, согласуют (готовят) предложения по урегулированию просроченной кредиторской задолженности.

Подразделением по бюджетному учёту и отчётности финансового управления Брянской области в течение двух недель с момента получения предложений от отраслевых подразделений управления готовится письмо в адрес ГРБС, а в случае необходимости - в адрес Губернатора Брянской области и (или) контролирующих ревизионных органов.

2.3. Перечень оснований для приостановления исполнения государственной функции либо отказа в исполнении государственной функции

Основаниями для приостановления либо отказа в исполнении государственной функции являются:

наличие в сведениях, представленных ГРБС, недостоверной или искаженной информации;

отсутствие информации от ГРБС;

отсутствие у ГРБС просроченной кредиторской задолженности.

2.4. Требования к порядку исполнения государственной функции

2.4.1. Перечень необходимых для исполнения государственной функции документов, представляемых ГРБС:

сведения о просроченной кредиторской задолженности, прошедшей процедуру проверки;

иная информация, дополнительно запрашиваемая финансовым управлением Брянской области в случае необходимости.

Представленные сведения должны полностью соответствовать требованиям постановления администрации области от 28 июня 2007 года N 488 "О мерах по снижению и ликвидации просроченной кредиторской задолженности".

2.4.2. Документы, необходимые для исполнения государственной функции, представляемые отраслевыми подразделениями финансового управления Брянской области, - предложения по снижению (ликвидации) просроченной кредиторской задолженности.

2.4.3. Исполнение государственной функции осуществляется бесплатно.

3. Административные процедуры

3.1. Юридическими фактами для начала исполнения административной процедуры являются:

закон Брянской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период;

постановление администрации области от 28 июня 2007 года N 488 "О мерах по снижению и ликвидации просроченной кредиторской задолженности".

3.2. Последовательность административных действий (процедур). Должностные лица, ответственные за выполнение административных процедур (действий), - начальники структурного подразделения по бюджетному учёту и отчётности и отраслевых структурных подразделений финансового управления Брянской области.

Подготовленные сведения о просроченной кредиторской задолженности, прошедшей процедуру проверки, направляются ГРБС в финансовое управление Брянской области.

Исполнение государственной функции включает в себя следующие административные процедуры:

1) направление ГРБС сведений о просроченной кредиторской задолженности, прошедшей процедуру проверки, документов в структурное подразделение по бюджетному учёту и отчётности финансового управления Брянской области;

2) регистрация входящих документов;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»