Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2008 года N 1241


Об утверждении Порядка предоставления и расходования финансовой помощи
бюджетам муниципальных районов в форме субвенций на осуществление
отдельных государственных полномочий Брянской области по
расчету и предоставлению дотаций на выравнивание
бюджетной обеспеченности бюджетам поселений

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 19.12.2016 N 648-п
____________________________________________________________________



     ____________________________________________________________________
     В настоящее постановление вносились изменения на основании постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 88-п .
     Постановление Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 88-п отменено со 2 сентября 2013 года на основании постановления Правительства Брянской области от 02.09.2013 N 477-п.    
     ____________________________________________________________________


В соответствии со статьями 74, 154 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 3 Закона Брянской области от 13 августа 2007 года N 126-З "О межбюджетных отношениях в Брянской области", Законом Брянской области "Об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования финансовой помощи бюджетам муниципальных районов в форме субвенций на осуществление отдельных государственных полномочий Брянской области по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности бюджетам поселений.

2. Постановление администрации области от 29 декабря 2007 года N 1095 "Об утверждении Порядка предоставления и расходования в 2008 году и плановом периоде 2009 и 2010 годов финансовой помощи бюджетам муниципальных районов в форме субвенций на осуществление отдельных государственных полномочий Брянской области по расчету и предоставлению бюджетам поселений дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности" признать утратившим силу с 1 января 2009 года.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2009 года.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области - начальника финансового управления Брянской области Локтикову Е.И.

Губернатор
Н.В. Денин



Утвержден
постановлением
 администрации Брянской области
от 26 декабря 2008 г. N 1241


Порядок
предоставления и расходования финансовой помощи бюджетам муниципальных
 районов в форме субвенций на осуществление отдельных государственных
полномочий Брянской области по расчету и предоставлению дотаций
на выравнивание бюджетной обеспеченности бюджетам поселений


1. Настоящий Порядок разработан в целях предоставления и расходования финансовой помощи бюджетам муниципальных районов в форме субвенций на осуществление отдельных государственных полномочий Брянской области по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности бюджетам поселений.

2. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных районов производят расчет размера дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности бюджетам поселений, предоставляемых за счет субвенций из областного бюджета, в соответствии с методикой расчета, утвержденной Законом Брянской области "О межбюджетных отношениях в Брянской области". Распределение указанных дотаций между поселениями утверждается решением представительного органа муниципального района о бюджете муниципального района. Указанные дотации предусматриваются в бюджетах поселений.

3. Главным распорядителем средств областного бюджета по вышеуказанным расходам является финансовое управление Брянской области.

4. Субвенции предоставляются бюджетам муниципальных районов в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета, в пределах бюджетных ассигнований и утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

5. Субвенции зачисляются в доход бюджетов муниципальных районов на счета, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов в территориальных органах Федерального казначейства.

6. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных районов распределяют полученные средства субвенций и перечисляют бюджетам поселений в форме дотации на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов поселений.

7. Учет операций по использованию средств, полученных в виде дотаций, осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджетов поселений, открытых в территориальных органах Федерального казначейства для осуществления кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

8. Субвенция носит целевой характер. В случае использования средств областного бюджета не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Остаток средств субвенции по итогам года подлежит направлению в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.



Текст документа сверен по:

Официальная рассылка          

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»