Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 2008 года N 796

О внесении изменений и дополнений в административный регламент исполнения
государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных
 машин и других видов техники Брянской области государственной
 функции по осуществлению государственного надзора за
 техническим состоянием самоходных машин
 и других видов техники



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2008 года N 331 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 г. N 679" и постановлением администрации области от 29 января 2008 года N 63 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)"

постановляю:

1. Внести изменения и дополнения в административный регламент исполнения государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Брянской области исполнения государственной функции по осуществлению государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, утвержденный постановлением администрации области от 14 августа 2007 г. N 651, согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области - председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области Симоненко Н.К.

  Губернатор
 Н.В. Денин

Приложение
к постановлению администрации
Брянской области
от 25 августа 2008г. N 796

Изменения и дополнения
в административный регламент исполнения государственной инспекцией по
надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов
техники Брянской области исполнения государственной функции
по осуществлению государственного надзора за
техническим состоянием самоходных машин
 и других видов техники


1. В разделе I "Общие положения" административного регламента пункт 1.3 изложить в следующей редакции:

"1.3. Органом исполнения государственной функции по осуществлению государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники является инспекция гостехнадзора Брянской области, расположенная по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Горького, д. 58, тел.: 64-91-46, 64-91-37, график работы: с 8.30 до 17.45, выходные дни - суббота и воскресенье.

1.3.1. Сведения о местонахождении, телефонах, графиках работы инспекций гостехнадзора районов и г. Брянска приводятся в приложении N 33 к административному регламенту согласно приложению к настоящему постановлению и размещаются:

на интернет-сайте www.igtn.debryansk.ru инспекции гостехнадзора Брянской области;

на стендах (в кабинетах) инспекций гостехнадзора районов и г. Брянска Брянской области".

Дополнить раздел I "Общие положения" пунктом 1.5 следующего содержания:

"1.5. Результат исполнения государственной функции.

Конечными результатами исполнения государственной функции могут являться:

результаты проверки технического состояния тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в процессе использования и составление акта технического осмотра машин или группы машин с отметкой "Технически исправен" или "Технически неисправен";

в случая выявления нарушений эксплуатации машин оформляется предписание об устранении нарушений, составляется акт о запрещении эксплуатации машин, не прошедших государственный технический осмотр;

за грубейшие нарушения должностные лица предприятия или организации, ответственные за безопасную эксплуатацию самоходных машин и прицепов к ним, а также трактористы-машинисты могут быть подвержены административному наказанию в виде предупреждения или штрафа".

Раздел I административного регламента дополнить подразделом Iа и изложить его в следующей редакции:

"Iа. Требования к порядку исполнения государственной функции

1. Информация о порядке исполнения государственной функции представляется:

непосредственно в здании инспекции гостехнадзора Брянской области; с использованием средств телефонной связи;

посредством размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в сети "Интернет").

2. Сведения о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок), интернет-адресах, адресах электронной почты органа, исполняющего государственную функцию, размещаются на официальном интернет-сайте Брянской области www.bryanskobl.ru;

на интернет-сайте: www.igtn.debryansk.ru инспекции гостехнадзора. Информация о порядке исполнения государственной функции представляется инспекцией гостехнадзора, расположенной по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Горького, д. 58, тел.: 64-91-46, 64-91-37, график работы с 8.30 до 17.45, выходные дни суббота и воскресенье, и инспекциями районов и г. Брянска (приводятся в приложении 33), а также размещается на стендах (в кабинетах) инспекций гостехнадзора районов и г.Брянска.

3. На информационных стендах в помещении размещается следующая информация:

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по исполнению государственной функции;

текст административного регламента (полная версия или извлечения).

4. Информация, размещаемая на информационных стендах, должна содержать подпись руководителя автономного учреждения, предоставляющего государственную услугу, или лица, его замещающего, дату размещения.

5. При ответе на телефонные звонки специалист, который проводит консультирование, сняв трубку, должен представиться, назвав:

наименование инспекции;

должность;

фамилию, имя, отчество.

Во время разговора слова произносятся четко, не допускаются параллельные разговоры с окружающими людьми.

Не допускается прерывание разговора по причине поступления звонка на другой телефонный аппарат.

6. При устном обращении граждан (лично или по телефону) специалист, осуществляющий прием и консультирование, дает устный ответ самостоятельно.

7. Требования, касающиеся сроков исполнения государственной функции:

согласно графикам проведения государственного технического осмотра машин (плановый осмотр) извещаются физические и юридические лица не позднее чем за 20 дней о дате и месте проведения государственного технического осмотра;

плановый технический осмотр осуществляется в течении 10 минут на одну машину. В этот же день выдается акт о проведенном государственном техническом осмотре машины.

8. Требования к местам исполнения государственной функции. Здание, в котором расположена инспекция гостехнадзора, должно быть оборудовано входом для свободного доступа заявителей.

Центральный вход в здание, где расположена инспекция гостехнадзора, должен быть оборудован информационной табличкой (вывеской), содержащей следующую информацию об инспекции гостехнадзора, осуществляющей исполнение государственной функции:

наименование инспекции;

местонахождение;

режим работы;

телефонные номера.

9. Требования к присутственным местам.

Для удобства заявителей у входа должна быть табличка с наименованием помещения и его внутренней схемой.

10. Требования к местам для информирования.

Места информирования, предназначенные для ознакомления заявителей с информационными материалами, оборудуются:

информационными стендами;

стульями и столами для возможности оформления документов.

11. Требования к местам ожидания.

Места ожидания должны соответствовать условиям для заявителей и оптимальным условиям работы специалистов.

Места ожидания в очереди на предоставление или получение документов могут быть оборудованы стульями, кресельными секциями, скамейками. Количество мест ожидания определяется исходя из фактической нагрузки и возможностей для их размещения в здании, но не может составлять менее 3 мест.

Места для заполнения документов оборудуются стульями, столами и обеспечиваются образцами заполнения документов, бланками заявлений и канцелярскими принадлежностями.

12. Требования к местам приема заявителей.

Кабинеты приема заявителей должны быть оборудованы информационными вывесками с указанием:

номера кабинета (если есть нумерация кабинетов в здании);

фамилии, имени, отчества специалиста, исполняющего государственную функцию;

времени перерыва на обед, технического перерыва.

2. Из раздела II "Административные процедуры" пункты 2.2.6, 2.2.7, 2.2.8, 2.2.10 исключить.

Пункты 2.3 - 2.6.1 изложить в следующей редакции:

"2.3. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по исполнению государственной функции, и принятием решений главными инженерами-инспекторами районов и г. Брянска осуществляется должностными лицами и специалистами, ответственными за исполнение государственной функции.

Инспектор гостехнадзора несет персональную ответственность за:

исполнение государственной функции;

правильность представления документов на исполнение государственной функции;

достоверность выданной информации, правомерность представления информации.

Специалист, ответственный за выдачу информации, несет персональную ответственность за соблюдение сроков и порядка представления информации.

О персональной ответственности специалистов указано в их должностных регламентах, в соответствии с требованиями законодательства.

2.4. Текущий контроль осуществляется путем проведения должностным лицом, ответственным за организацию работы, исполнением государственной функции, проверок соблюдения и исполнения специалистами положений административного регламента, иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Брянской области.

Периодичность осуществления текущего контроля составляет один раз в год.

Контроль за полнотой и качеством предоставления государственной услуги включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушений прав заявителей, рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на обращения заявителей, содержащих жалобы на решения, действия (бездействие) должностных лиц.

2.5. Проверка полноты и качества исполнения государственной функции осуществляется на основании приказов инспекции гостехнадзора.

Проверки могут быть плановыми (осуществляются на основании годовых планов работы) и внеплановыми. Проверка также может проводиться по конкретному обращению заявителя.

2.6. Порядок обжалования действий (бездействия) по исполнению государственной функции. Заявители имеют право на обжалование действий (бездействия) должностных лиц инспекции гостехнадзора в городах и районах в вышестоящий орган, а также в судебном порядке.

Заявители имеют право обратиться с жалобой лично или направить письменное обращение, жалобу (претензию).

По результатам рассмотрения жалобы руководителем инспекции принимается решение об удовлетворении требований заявителя либо об отказе в удовлетворении жалобы.

Письменный ответ, содержащий результаты рассмотрения обращения, направляется заявителю в срок до 30 дней.

Должностные лица инспекции гостехнадзора проводят личный прием заявителей.

Личный прием должностными лицами проводится по предварительной записи. Запись заявителей осуществляется при личном обращении или с использованием средств телефонной связи по номерам телефонов, которые размещаются на интернет-сайте и информационных стендах.

Специалист, осуществляющий запись заявителей на личный прием, информирует заявителя о дате, времени, месте приема, должности, фамилии, имени и отчестве должностного лица, осуществляющего прием.

По результатам рассмотрения жалобы должностным лицом принимается решение об удовлетворении требований заявителя либо об отказе.

Письменный ответ, содержащий результаты рассмотрения обращения, направляется заявителю. Заявитель вправе обжаловать решения, принятые в ходе исполнения государственной функции, действия или бездействие должностных лиц инспекции гостехнадзора, в судебном порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»