АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 2008 года N 634


О внесении изменений в постановление администрации области
 от 1 июня 2006 года N 333 «О создании государственной
 противопожарной службы Брянской области»



В соответствии с Соглашением между МЧС России и администрацией Брянской области о передаче друг другу осуществления части своих полномочий в решении вопросов защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера, организации тушения пожаров силами государственной противопожарной службы, организации осуществления на межмуниципальном и региональном уровне мероприятий по гражданской обороне, осуществления поиска и спасания людей на водных объектах, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2007 г. N 827, на основании распоряжения администрации области от 7 февраля 2008 г. N 113-р

постановляю:

1. Внести в постановление администрации области от 1 июня 2006 г. N 333 «О создании государственной противопожарной службы Брянской области» следующие изменения:

1.1. В кратком содержании постановления слово «государственной» исключить.

1.2. Абзацы первый и второй пункта 3 изложить в следующей редакции:

«3. Рекомендовать главному управлению МЧС России по Брянской области:

3.1. Осуществлять координацию деятельности государственной противопожарной службы Брянской области и других видов пожарной охраны в соответствии с действующим законодательством».

1.3. В Положении о государственной противопожарной службе Брянской области, утвержденном вышеуказанным постановлением администрации области:

а) пункт 1.3 после слов «законами и нормативными правовыми актами Брянской области» дополнить словами «иными правовыми актами»;

б) абзац четвертый пункта 2.1 после слов «Привлечение подразделений противопожарной службы для тушения пожаров на указанных объектах осуществляется» изложить в редакции:

«в соответствии с планом привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны на тушение пожаров в городах и населенных пунктах Брянской области, утверждаемым постановлением администрации области»;

в) абзац четвертый раздела 3 изложить в следующей редакции:

«участвует в разработке планов привлечения сил и средств (расписаний выезда подразделений пожарной охраны) на тушение пожаров на территории муниципальных образований в соответствии с порядком, установленным МЧС России»;

г) абзац одиннадцатый пункта 5.8 исключить;

д) абзац пятый пункта 6.1 изложить в следующей редакции:

«Главным распорядителем средств областного бюджета, выделяемых противопожарной службе, является главное управление МЧС России по Брянской области, которое осуществляет контроль за их целевым использованием и утверждает смету доходов и расходов противопожарной службы».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области-начальника управления региональной безопасности администрации области Пыко Г.В.



Губернатор
        Н.В. Денин




Текст документа сверен по:

Официальная рассылка          

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»