Недействующий

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О порядке подготовки и принятия решений о включении земельных
участков в границы населенных пунктов либо исключении
земельных  участков из границ населенных пунктов
и об установлении или изменении видов разрешенного
использования данных земельных участков

(с изменениями на 12 июля 2011 года)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу в связи с истечением
срока действия, установленного статьей 4 настоящего Закона
____________________________________________________________________

________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Брянской области от 07.05.2010 N 36-З,

Законом Брянской области от 12.07.2011 N 69-З.

________________________________               

     
Принят
Брянской областной Думой
29 мая 2008 года

Настоящий Закон в соответствии со статьей 4.1 Федерального закона от 29 декабря 2004 года N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации", статьями 38, 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьями 28, 43 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" направлен на правовое регулирование отношений, возникающих при подготовке и принятии решений о включении земельных участков в границы населенных пунктов либо исключении земельных участков из границ населенных пунктов и об установлении или изменении видов разрешенного использования данных земельных участков в Брянской области.     

Статья 1. Общие положения


1. Настоящий Закон определяет порядок подготовки и принятия решений о включении земельных участков в границы населенных пунктов либо исключении земельных участков из границ населенных пунктов и об установлении или изменении видов разрешенного использования данных земельных участков в Брянской области.

2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе, употребляются в значениях, определенных Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации", Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об архитектурной деятельности в Российской Федерации".

Статья 2. Организация и координация работ, связанных с подготовкой и принятием
 решений о включении земельных участков в границы населенных пунктов
либо исключении земельных участков из границ населенных пунктов
и об установлении или изменении видов разрешенного использования
 данных земельных участков в Брянской области


1. Организацию и координацию работ по подготовке и принятию решений о включении земельных участков в границы населенных пунктов либо исключении земельных участков из границ населенных пунктов и об установлении или изменении видов разрешенного использования данных земельных участков в Брянской области в соответствии с настоящим Законом и нормативными правовыми актами Губернатора Брянской области осуществляют:

1) орган архитектуры и градостроительства Брянской области - при подготовке решений и разработке проектов нормативных правовых актов о включении земельных участков в границы населенных пунктов либо исключении земельных участков из границ населенных пунктов и об установлении или изменении видов разрешенного использования данных земельных участков, отказе в принятии решения, при дополнительном согласовании документов, предусмотренных пунктом 14 статьи 4.1 Федерального закона "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации";

2) решения о включении земельных участков в границы населенных пунктов либо исключении земельных участков из границ населенных пунктов и об установлении или изменении видов разрешенного использования данных земельных участков, отказе в принятии решения принимаются нормативным правовым актом Губернатора Брянской области.

2. При выполнении работ, связанных с подготовкой и оформлением решений о включении земельных участков в границы населенных пунктов либо исключении земельных участков из границ населенных пунктов и об установлении или изменении видов разрешенного использования данных земельных участков, отказе в принятии решения в пределах своей компетенции, органы, указанные в пункте 1 настоящей статьи, координируют деятельность иных отраслевых, функциональных и территориальных органов исполнительной власти Брянской области, взаимодействуют с уполномоченными органами государственного надзора, федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований в Брянской области, а также взаимодействуют с заявителями.     

Статья 3. Порядок выдачи принятых решений


Решения о включении земельных участков в границы населенных пунктов либо исключении земельных участков из границ населенных пунктов и об установлении или изменении видов разрешенного использования данных земельных участков, принятые нормативным правовым актом Губернатора Брянской области, в течение 5 рабочих дней с момента их принятия направляются в управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Брянской области и в соответствующий орган местного самоуправления, заявителю.     

Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до утверждения генеральных планов городских округов, поселений, схем территориального планирования муниципальных районов, но не позднее 31 декабря 2012 года. (в ред. Закона Брянской области от 12.07.2011 N 69-З).

Губернатор
Брянской области
Н.В.Денин




г. Брянск

11 июня 2008 года

N 51-З



Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»