БРЯНСКОЙ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 2009 года N 304-п


О проведении месячника по благоустройству, экологии,
озеленению и повышению санитарной культуры
 в городе Брянске



В связи с подготовкой к праздникам Весны и Труда, Дня Победы в Великой Отечественной войне, а также в целях проведения комплексных работ по благоустройству, озеленению, повышению санитарной культуры и улучшению экологической обстановки в городе Брянске

постановляю:

1. Провести месячник по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры в городе Брянске с 1 апреля 2009 года по 8 мая 2009 года.

2. Провести общегородские субботники по уборке и благоустройству территорий города Брянска (далее – общегородские субботники) 11 и 25 апреля 2009 года.

3. Утвердить состав городской комиссии по контролю за проведением месячника по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры в городе Брянске (приложение).

4. Районным администрациям города Брянска (Филипков В.П., Климов В.В., Гинькин И.Н., Боярко А.П.):

4.1. На период месячника по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры в городе Брянске (далее – месячник по благоустройству) разработать графики работ по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий районов города Брянска; определить коллективам организаций, предприятий, учреждений, а также домовым и уличным комитетам конкретные виды и объёмы работ, в том числе по уборке, ликвидации несанкционированных свалок, особое внимание уделяя при этом памятникам природы, лесопарковым зонам и временно пустующим (неселитебным) территориям города Брянска.

4.2. Предоставлять в управление по благоустройству и экологии города Брянска:

4.2.1. Текущую информацию о ходе проведения месячника по благоустройству в соответствующих районах города Брянска до 6, 13, 27 и 5 мая 2009 года.

4.2.2. Информацию о мероприятиях, планируемых для проведения в ходе общегородских субботников – до 6 апреля 2009 года и до 20 апреля 2009 года соответственно.

4.2.3. Итоговую информацию о проведении месячника по благоустройству и общегородского субботника – 11 мая 2009 года.

5. Руководителям предприятий, организаций, учреждений города Брянска (в том числе учебных) провести разъяснительную работу в свои коллективах и обеспечить участие сотрудников, учащихся и студентов в работах по благоустройству, экологии и улучшению санитарного состояния основных и прилегающих территорий.

6. МУ «Специализированное предприятие по вопросам похоронного дела города Брянска» (Воробьева И.В.) обеспечить до 11 апреля 2009 года уборку территорий городских кладбищ, воинских захоронений, памятников.

7. МУП «Спецавтохозяйство города Брянска» (Чмыхов А.В.) в период месячника по благоустройству обеспечить приём твёрдых бытовых отходов от предприятий, организаций и учреждений города Брянска без оплаты на основании выданных пропусков.

8. Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации (Никитин Е.М) организовать выдачу пропусков для бесплатного приёма твёрдых бытовых отходов от предприятий, организаций и учреждений города Брянска в период месячника по благоустройству.

9. Финансовому управлению Брянской городской администрации (Баранова Г.А.) обеспечить финансирование расходов, сложившихся в результате приема твёрдых бытовых отходов от предприятий, организаций и учреждений города Брянска без оплаты в период месячника по благоустройству, в пределах утвержденных ассигнований комитету по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации (Никитин Е.М) в бюджете города Брянска на 2009 год по прочим работам на содержание объектов внешнего благоустройства.

10. Управлению по благоустройству и экологии города Брянска (Хоменков С.В.):

10.1. Обобщить текущие и итоговую информации, поступающие от районных администраций города Брянска (6, 13, 27 и 5 мая 2009 года), с последующим их предоставлением до 13 мая 2009 года в городскую комиссию по контролю за проведением месячника по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры в городе Брянске для подведения итогов мероприятий, проводимых в период месячника по благоустройству.

10.2. Направлять в отдел по связям с общественностью и средствам массовой информации Брянской городской администрации информации о ходе месячника по благоустройству для их последующей публикации в средствах массовой информации.

10.3. В период месячника по благоустройству обеспечить размещение наружной информации,призывающей население города Брянска к участию в мероприятиях, проводимых в рамках месячника по благоустройству,  экологии, озеленению и повышению санитарной культуры в городе Брянске.

11. Отделу по связям с общественностью и средствам массовой информации Брянской городской администрации (Янков О.А.) организовать работу по освещению в средствах массовой информации хода месячника по благоустройству.

12. Просить управление внутренних дел по Брянскому городскому округу (Терёшин Н.И.) активизировать работу сотрудников милиции по воздействию на лиц, проживающих в частном секторе и допускающих складирование и хранение строительных и других материалов, выброс и организацию несанкционированных свалок мусора, иные правонарушения на прилегающих к частным домовладениям участках, а также на лиц, наносящих надписи и рисунки на остановках общественного транспорта, на стенах зданий и в иных общественных местах без соответствующего на то разрешения.

12. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.

13. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Брянской городской администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Е.М Никитина.

и.о. Главы администрации
МС. Кобозев



Приложение
к постановлению Брянской
городской администрации
от 18.03.09 г. N 304-п

Состав городской комиссии
по контролю за проведением месячника по благоустройству,
экологии, озеленению и повышению санитарной
 культуры в городе Брянске

НИКИТИН Евгений Михайлович

-заместитель Главы Брянской городской
администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, председатель комиссии

ХОМЕНКОВ Сергей Владимирович

-начальник управления по благоустройству и
экологии города Брянска, заместитель
председателя комиссии

ГРИБУН Татьяна Александровна

-начальник отдела контроля управления по
благоустройству и экологии города Брянска,
секретарь комиссии

Члены комиссии:

РЕМИЗОВ Василий Серафимович

-заместитель главы Бежицкой районной
администрации города Брянска

АНТОШИН Игорь Владимирович

-заместитель главы Володарской районной
администрации города Брянска

ТАРАСЕНКОВ Владимир Владимирович

-заместитель главы Советской районной
администрации города Брянска

ПАВЛЮЧЕНКО Пётр Прокофьевич

-заместитель главы Фокинской районной
администрации города Брянска

МЕРКУЛОВ Роман Александрович

-заместитель председателя комитета по жилищно- коммунальному хозяйству Брянской городской администрации

ЗАЙЦЕВ Александр Григорьевич

-начальник МУ «Управление жилищно- коммунального хозяйства города Брянска»



начальник управления по
благоустройству и экологии
города Брянска
     С.В. Хоменков,

заместитель Главы городской
администрации по жилищно-
коммунальному хозяйству
     Е.М. Никитин,

заместитель Главы городской
администрации,
руководитель аппарата
     В.М. Мануев


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка     

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»