АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2008 года N 57


О мерах по повышению заработной платы
 работников государственных учреждений, находящихся в
 ведении Брянской области, с 1 февраля 2008 года


В соответствии с Едиными рекомендациями по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников организаций, финансируемых из соответствующих бюджетов, на 2008 год, утвержденными решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в целях повышения оплаты труда работников государственных учреждений, находящихся в ведении Брянской области,

постановляю:

1. Увеличить фонд оплаты труда работников государственных учреждений, находящихся в ведении Брянской области, оплата которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников областных государственных учреждений, с 1 февраля 2008 года на 14 процентов.

2. Исполнительным органам государственной власти области расходы по увеличению фонда оплаты труда осуществлять в пределах средств, утвержденных по соответствующим отраслям, и в случае необходимости вносить предложения по внесению изменений в бюджетную роспись в части увеличения ассигнований на оплату труда с начислениями.

3. Финансовому управлению Брянской области в процессе исполнения областного бюджета определить источники финансирования дополнительных расходов на оплату труда с начислениями работников областных государственных учреждений и вносить соответствующие изменения в Закон Брянской области от 17 августа 2007 года N 130-З «Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов».

4. Рекомендовать органам местного самоуправления принять решение об увеличении фонда оплаты труда работников муниципальных учреждений, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений, с 1 февраля 2008 года в размере не менее чем на 14 процентов.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Губернатор
     Н.В.Денин



Текст документа сверен по:
 Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»