АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2007 года N 1129


Об установлении Порядка представления местными администрациями документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального образования Брянской области проекта местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период

(с изменениями на 29 января 2018 года)


     ____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением администрации Брянской области от 02.11.2009 N 1165,
     постановлением Правительства Брянской области от 07.10.2013 N 569-п,
     постановлением Правительства Брянской области от 29.01.2018 N 29-п.
     ____________________________________________________________________

     ____________________________________________________________________
     В настоящее постановление вносились изменения на основании постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 88-п .
     Постановление Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 88-п отменено со 2 сентября 2013 года на основании постановления Правительства Брянской области от 02.09.2013 N 477-п.    
     ____________________________________________________________________

В соответствии с подпунктом 2 пункта 4 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 26 апреля 2007 года N 63-ФЗ)


     постановляю:


1. Установить прилагаемый Порядок представления местными администрациями документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального образования Брянской области проекта местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период (далее - Порядок). (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.01.2018 N 29-п)

2. Департаменту финансов Брянской области осуществлять от имени Правительства Брянской области в соответствии с Порядком прием представленных местными администрациями документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального образования Брянской области проекта местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период, подготовку вышеуказанных заключений. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.01.2018 N 29-п)

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области – начальника финансового управления Брянской области Петушкову Г.В.  (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.01.2018 N 29-п)


Губернатор
      Н.В.Денин


Приложение
к постановлению
 администрации Брянской области
от 29 декабря 2007 N 1129

Порядок
представления администрациями муниципальных образований области в Правительство Брянской области документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального образования проекта местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период


1. В соответствии с требованиями подпункта 2 пункта 4 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Брянской области от 2 ноября 2016 года N 89-З "О межбюджетных отношениях в Брянской области" администрации муниципальных образований Брянской области, в бюджетах которых доля дотаций из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 50 процентов объема собственных доходов местных бюджетов, а также муниципальных образований, которые не имеют годовой отчетности об исполнении местного бюджета за один и более из трех последних отчетных финансовых лет, представляют в Правительство Брянской области следующие документы и материалы, необходимые для подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального образования Брянской области проекта местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период: (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.01.2018 N 29-п)

проект правового акта о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, внесенный в представительный орган муниципального образования Брянской области (с копией сопроводительного письма в представительный орган муниципального образования Брянской области); (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.01.2018 N 29-п)

основные направления бюджетной,  налоговой и долговой политики; (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.01.2018 N 29-п)

предварительные итоги социально-экономического развития территории за истекший период текущего финансового года и ожидаемые итоги социально-экономического развития территории за текущий финансовый год;

прогноз социально-экономического развития муниципального образования на очередной финансовый год и плановый период; (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.01.2018 N 29-п)

прогноз основных характеристик (общий объем доходов, общий объем расходов, дефицита (профицита) бюджета) консолидированного бюджета соответствующей территории на очередной финансовый год и плановый период; (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.01.2018 N 29-п)

пояснительная записка к проекту местного бюджета; (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.01.2018 N 29-п)

методики и расчеты распределения межбюджетных трансфертов; (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.01.2018 N 29-п)

верхний предел муниципального долга на конец очередного финансового года и конец каждого года планового периода;

проект программы муниципальных внутренних заимствований на очередной финансовый год и плановый период; (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.01.2018 N 29-п)

проекты программ муниципальных гарантий на очередной финансовый год и плановый период;

проект программы предоставления бюджетных кредитов на очередной финансовый год и плановый период;

оценка ожидаемого исполнения местного бюджета на текущий финансовый год;

муниципальные программы (в том числе проекты вновь принимаемых программ) на очередной финансовый год и плановый период; (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.01.2018 N 29-п)

правовой акт муниципального образования Брянской области, определяющий порядок формирования расходов на оплату труда муниципальных служащих и (или) содержание органов местного самоуправления соответствующего муниципального образования; (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.01.2018 N 29-п)

сведения о планируемых объемах расходов бюджета муниципального образования Брянской области на осуществление бюджетных инвестиций. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.01.2018 N 29-п)

2. Документы и материалы, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, представляются в Правительство Брянской области местными администрациями в электронном виде с сопроводительным письмом за подписью должностного лица, возглавляющего администрацию муниципального образования Брянской области, на бумажном носителе. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.01.2018 N 29-п)

3. Правительство Брянской области после получения документов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, направляет их в департамент финансов Брянской областидля рассмотрения и подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального образования проекта местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период, указанное заключение затем направляет в администрацию муниципального образования для приведения нормативного правового акта о местном бюджете в соответствие нормам бюджетного законодательства. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.01.2018 N 29-п)

4. На основании полученных заключений органы местного самоуправления муниципальных образований Брянской области вносят необходимые изменения в правовые акты о местных бюджетах и о принятых мерах письменно уведомляют департамент финансов Брянской области. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 29.01.2018 N 29-п)




Текст документа сверен по:
 Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»