БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О преобразовании муниципального образования
городской округ "ПГТ Климово"


Принят
Брянской областной Думой
19 декабря 2007 года



Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" с согласия населения муниципального образования городской округ "пгт Климово" и населения муниципального образования "Климовский район", полученного путем голосования, проведенного в указанных муниципальных образованиях 2 декабря 2007 года, предусматривает преобразование муниципального образования городского округа "пгт Климово".

Статья 1


1. Преобразовать муниципальное образование городской округ "пгт Климово", лишив его с 1 января 2008 года статуса городского округа, наделив статусом городского поселения.

2. Включить городское поселение поселка городского типа Климово в ранее установленных границах муниципального образования городской округ "пгт Климово" в состав муниципального образования "Климовский район".

3. Границы муниципального образования "Климовский район" считать совпадающими с границами административно-территориальной единицы Брянской области Климовский район.


Статья 2


Формирование органов местного самоуправления городского поселения поселка городского типа Климово осуществляется в соответствии с федеральными законами и законами Брянской области.


Статья 3


1. Разграничение имущества между городским поселением поселка городского типа Климово и муниципальным образованием "Климовский район" осуществляется законом Брянской области, принимаемым в соответствии с федеральными законами.

2. Муниципальное образование "Климовский район" с 1 января 2008 года является правопреемником преобразованного муниципального образования городской округ "пгт Климово" в отношениях, осуществляемых в соответствии с федеральными законами и законами Брянской области в части решения вопросов местного значения муниципального района.

3. Городское поселение поселка городского типа Климово с 1 января 2008 года является правопреемником преобразованного муниципального образования городской округ "пгт Климово" в отношениях, осуществляемых в соответствии с федеральными законами и законами Брянской области в части решения вопросов местного значения поселения.


Статья 4

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.


Губернатор
Брянской области
Н.В.Денин

г. Брянск
28 декабря 2007 года
N 177-З



Текст документа сверен по:
Официальная рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»