Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 2007 года N 809


О внесении изменений в постановление
администрации области от 26 июня 2006 года N 394
"О порядке представления отчетности о деятельности и
долговых обязательствах государственных унитарных
предприятий и организаций с участием Брянской области"

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 10.11.2014 N 498-п
____________________________________________________________________



В целях упорядочения работы по анализу финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий и организаций с участием Брянской области

     
     постановляю:     


1. Внести в Порядок представления отчетности о деятельности и долговых обязательствах государственных унитарных предприятий и организаций с участием Брянской области, утвержденный Постановлением администрации области от 26 июня 2006 года N 394 "О Порядке представления отчетности о деятельности и долговых обязательствах государственных унитарных предприятий и организаций с участием Брянской области", следующие изменения:
пункты 2 - 4 изложить в следующей редакции:

"2. Информация о деятельности и долговых обязательствах областных государственных унитарных предприятий по результатам полугодия и отчетного года представляется в отраслевые органы исполнительной власти Брянской области в соответствии с Порядком отчетности руководителей областных государственных предприятий, утвержденным Постановлением администрации области от 14 февраля 2003 года N 78. Государственные унитарные предприятия закрепляются за отраслевыми органами исполнительной власти Брянской области нормативным правовым актом администрации области. Указанная информация анализируется отраслевыми органами исполнительной власти, осуществляющими координацию и регулирование деятельности в соответствующей отрасли (сфере управления), и представляется в комитет по экономической политике Брянской области для обобщения, анализа и формирования необходимых предложений по результатам работы.

3. По результатам анализа отчетности руководителей областных государственных унитарных предприятий отраслевыми органами исполнительной власти Брянской области в срок до 1 мая года, следующего за отчетным, готовится и представляется в комитет по экономической политике Брянской области информация, к которой прилагаются перечень предприятий, допустивших прирост кредиторской задолженности, а также перечень предприятий, кредиторская задолженность которых превышает выручку от реализации за последний отчетный квартал (при общей сумме задолженности свыше 100 тыс. рублей). Информация, направляемая в комитет по экономической политике Брянской области, должна содержать конкретные предложения по повышению эффективности деятельности государственных унитарных предприятий и предложения по возможным к принятию мерам в отношении предприятий, допустивших рост кредиторской задолженности.

4. Информация о деятельности и долговых обязательствах открытых акционерных обществ представляется в отраслевые органы исполнительной власти Брянской области в соответствии с Порядком отчетности представителей интересов Брянской области в органах управления открытых акционерных обществ, утвержденным Постановлением администрации области от 30 июня 2006 года N 418. Открытые акционерные общества закрепляются за отраслевыми органами исполнительной власти Брянской области нормативным правовым актом администрации области. Указанная информация анализируется отраслевыми органами исполнительной власти, осуществляющими координацию и регулирование деятельности в соответствующей отрасли (сфере управления), и представляется в комитет по экономической политике Брянской области для обобщения, анализа и формирования необходимых предложений по результатам работы.

При невозможности получения информации о деятельности и долговых обязательствах открытых акционерных обществ отраслевыми органами исполнительной власти Брянской области, в том числе через представителей интересов Брянской области в органах управления открытых акционерных обществ, получение необходимой информации осуществляется в соответствии с пунктами 5 и 6 настоящего Порядка.";

пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. По результатам анализа бухгалтерской отчетности открытых акционерных обществ отраслевыми органами исполнительной власти Брянской области в срок до 15 мая года, следующего за отчетным, готовится и представляется в комитет по экономической политике Брянской области аналитическая записка, в которой отражаются вопросы финансово-экономической деятельности обществ, состояние задолженности и формируются предложения о целесообразности сохранения пакета акций акционерных обществ в собственности Брянской области.";

дополнить Порядок пунктом 9 следующего содержания:

"9. В рассмотрении результатов сводного анализа отчетности о деятельности и долговых обязательствах государственных унитарных предприятий и организаций с участием Брянской области и выработке предложений принимают участие представители финансового управления Брянской области и управления имущественных отношений Брянской области."

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора области, начальника финансового управления Брянской области Локтикову Е.И.

Губернатор
Н.В.Денин




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»