Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2007 года  N 573


О внесении изменений в постановление
администрации области от 28 февраля 2005 г. N 70
"Об оплате труда работников государственных учреждений
здравоохранения, находящихся в ведении Брянской области"

В соответствии со статьей 151 Трудового кодекса Российской Федерации

постановляю:

1. Внести следующие изменения в Положение об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Брянской области, утвержденное постановлением администрации области от 28 февраля 2005 г. N 70 "Об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Брянской области" (с учетом изменений, внесенных постановлением администрации области от 5 октября 2006 г. N 590):

1.1. Пункт 5.4 изложить в следующей реадкции:

   "5.4. Работникам учреждений здравоохранения при совмещении профессий (должностей), расширении зоны обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы".

1.2. В подпункте 6.2.1.1 запятую между пунктами 6.1.1, 6.1.3 заменить на тире и изложить их в следующей редакции: "6.1.1 - 6.1.3".

1.3. В пункте 7.8 (таблица) в графе "Наименование должности" строки "Начальник отдела, заведующий аптекой лечебно-профилактического учреждения" изложить в редакции: "Начальник отдела".

1.4. Раздел 7 "Другие вопросы оплаты труда" дополнить пунктом 7.19 в следующей редакции:

"7.19. Начальники инженерно-технических отделов ГУЗ "Медицинский информационно-аналитический центр", в штате которых имею гея программисты и электроники (отдел обработки медико-статистической информации, отдел программного обеспечения, отдел технического обеспечения и др.), тарифицируются выше на 1 разряд но отношению к разряду по должности ведущего программиста (электроника)".

1.5. Пункт 3 приложения 1 к Положению об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Брянской области, дополнить подпунктами 3.7, 3.8 в следующей редакции:

"3.7. Государственное учреждение здравоохранения "Брянское областное бюро судебно-медицинской экспертизы" относится на одну группу выше, чем это предусмотрено показателями пункта 3.

3.8. Государственное учреждение здравоохранения "Брянский областной центр планирования семьи и репродукции (Здоровая семья)" относится к 11 группе по оплате труда руководителей".

     

1.6. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

     
    "4. Станция переливания крови:

Группы по оплате труда руководителей

Количество заготовленной плазмы (тыс. литров в год)

I

11 и более

II

от 6 до 11

III

от 2 до 6

V

от 0,5 до 2


     4.2. Перерабатывающие плазму фракционированием:

Группы по оплате труда руководителей

Количество переработанной плазмы (тыс. литров в год)

I

40 и более

II

от 22 до 40

III

от 12 до 22

IV

от 5 до 12

4.3. Станция переливания крови, только заготавливающая кровь в объеме не менее 2 тыс. литров в год, относится к V группе по оплате труда руководителей.

4.4. Станция переливания крови, не производящая фракционирование белков плазмы (или перерабатывающая плазму фракционированием менее 5 тыс. литров в год), относится к I - IV группам по оплате труда руководителей по показателям, предусмотренным в подпункте 4.1, при условии переработки не менее 85 процентов общего объема крови (с учетом крови, полученной из других учреждений) и производства не менее 300 доз эритроцитной массы, обедненной лейкоцитами и тромбоцитами, концентрата тромбоцитов (при наличии пластиковой тары), не менее 250 литров свежезамороженной плазмы, не менее 200 литров антистафилакокковой плазмы гипериммунной (замороженной), не менее 400 доз крионреципитата. При невыполнении перечисленных условий станция переливания крови относится к V группе по оплате труда руководителей.

4.5. Станция переливания крови, перерабатывающая плазму фракционированием, относится к I - IV группам по оплате труда руководителей по показателям, указанным в подпункте 4.2, при условии переработки не менее 85 процентов общего объема крови (с учетом крови, полученной из других учреждений) и производства эритроцитной массы, обедненной лейкоцитами и тромбоцитами, концентрата тромбоцитов (при наличии пластиковой тары), свежезамороженной плазмы, криопреципитата, альбумина, иммуноглобулинов различной специфичности. При этом, если иммуноглобулины той или иной специфичности не выпускаются, вместо них засчитывается плановая поставка иммунной плазмы в другие станции переливания крови. Выход альбумина (в перерасчете на 10-процентный раствор), иммунных препаратов из одного литра плазмы должен соответствовать действующему регламенту.

При невыполнении перечисленных условий станция переливания крови будет относиться к V группе по оплате труда руководителей.

   4.6. С учетом условий, предусмотренных подпунктами 4.1 - 4.5, станция переливания крови может повышать группу по оплате труда суммарно (вплоть до первой) за производство:

иммунной плазмы различной специфичности из расчета за каждую тонну суммарно в год;

эритроцитной массы, обедненной лейкоцитами и тромбоцитами, из расчета на каждые 3 тыс. доз в год;

размороженных эритроцитов из расчета на каждые 2 тыс. доз в год;

концентрата тромбоцитов из расчета на каждые 2 тыс. доз в год (одна доза приготавливается из 500 мл консервированной крови);

криопреципитата из расчета на каждые 2,5 тыс. доз в год.

По каждому перечисленному показателю группа по оплате труда руководителей может быть повышена только на одну группу.

Кроме того, станция переливания крови, перерабатывающая фракционированием 5 тыс. литров и более плазмы в год, с учетом условий, предусмотренных подпунктами 4.2, 4.4-4.5, может повышать группу но оплате труда руководителей за плазму, заготовленную методом плазмофереза (для СПК III группы - за каждые 4 тонны, для СПК II группы - за каждые 5 тонн), а также за увеличение выхода альбумина из одного литра плазмы на 5 процентов от норматива, предусмотренного действующим регламентом".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Старченко Т.А.

Губернатор
 Н.В. Денин


Текст документа сверен по:
 Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»