Недействующий


БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О внесении изменений в Закон Брянской
 области «О межбюджетных отношениях
 в Брянской области»

Принят
     Брянской областной Думой
      26 апреля 2007 года

Статья 1.

Внести в Закон Брянской области от 21 декабря 2005 года N 96-З «О межбюджетных отношениях в Брянской области» (в редакции законов Брянской области от 6 марта 2006 года N 14-З, от 11 мая 2006 года N 32-З, от 12 июля 2006 года N 60-З, от 11 октября 2006 года N 89-З, от 10 ноября 2006 года N 98-З, от 7 декабря 2006 года N 112-З, от 14 декабря 2006 года N 123-З, от 29 декабря 2006 года N 127-З, от 7 марта 2007 года N 24-З, от 10 апреля 2007 года N 44-З) следующие изменения:

1. В пункте 4 последнего абзаца приложения 39 «Методика распределения дотаций бюджетам поселений, полученных муниципальными районами из Регионального фонда компенсаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений» слова «второго, третьего, четвертого» заменить словами «первого, второго, третьего».

2. В пункте 4 последнего абзаца приложения 42 «Порядок предоставления из областного бюджета дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных районов и городских округов с учетом принимаемых органами местного самоуправления мер по социально-экономическому развитию территорий, росту налоговой базы» слова «второго, третьего, четвертого» заменить словами «первого, второго, третьего».

3. Статью   9   после   абзаца   шестого   дополнить   абзацем   седьмым следующего содержания:

«порядок предоставления из областного бюджета дотаций бюджетам муниципальных районов и городских округов на стимулирование качества управления финансами и платежеспособности муниципальных районов и городских округов согласно приложению 68.».

4. Дополнить текст Закона приложением 68 следующего содержания:


«Приложение 68 к
 Закону Брянской области
«О межбюджетных отношениях
в Брянской области»

Порядок
предоставления из областного бюджета дотаций
на стимулирование качества управления финансами
 и платежеспособности муниципальных районов
 и городских округов

Дотации на стимулирование качества управления финансами и платежеспособности муниципальных районов и городских округов предоставляются бюджетам этих муниципальных образований из областного бюджета с целью стимулирования результатов работы муниципальных районов и городских округов по улучшению качества управления муниципальными финансами.

Основанием для распределения средств указанных дотаций являются результаты годовой оценки качества управления финансами и платежеспособности муниципальных районов и городских округов и индивидуальный рейтинг муниципальных районов и городских округов.

       В рамках предусмотренных средств дотации на стимулирование по результатам мониторинга оценки качества управления финансами и платежеспособности муниципальных районов и городских округов по улучшению качества управления муниципальными финансами распределяются между не более 10 муниципальными образованиями, полностью обеспечившими выполнение требований действующего законодательства, у которых суммарные оценки показателей из общего числа муниципалитетов наибольшие.

Распределение средств проводится по следующей формуле:            

 - объем дотации на стимулирование качества управления финансами и платежеспособности i-ro муниципального района и городского округа;     

- общий объем дотации на стимулирование муниципальных районов и городских округов, предусмотренный областным бюджетом;    

- суммарная балльная оценка 1-го муниципального района и городского округа по всем индикаторам мониторинга;     

- общая суммарная балльная оценка муниципальных районов и городских округов по всем индикаторам мониторинга;

- число муниципальных районов и городских округов, набравших наибольшее количество баллов.».

Статья 2.

Настоящий Закон вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор Брянской области
Н.В. Денин


г. Брянск

10 мая 2007 года

N 66-З



Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»