Недействующий


БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О внесении изменений в Закон Брянской области
«О статусе многодетной семьи в Брянской области
и мерах её социальной поддержки»

Принят
     Брянской областной Думой
     26 апреля 2007 года

Статья 1.


        Внести в Закон Брянской области от 9 декабря 2004 года N 83-З«О статусе многодетной семьи в Брянской области и мерах ее социальной поддержки» (в редакции Закона Брянской области от 15 мая 2005 года N 34-З) следующие изменения:

1. Абзац четвертый статьи 1 изложить в редакции:

«к многодетным семьям также относятся семьи, в которых наряду с родными и (или) усыновленными, приемными детьми воспитываются и совместно проживают дети, находящиеся под опекой (попечительством).».

2. В абзаце третьем статьи 3 после слов «опекун (попечитель)» поставить запятую и дополнить абзац словами «приемный родитель».

3. В пункте 2 статьи 4 после слов «с опекуном (попечителем)» поставить запятую и дополнить абзац словами «приемным родителем».


4. В пункте 1 статьи 5 после слова «родителям» поставить запятую и дополнить пункт словами «в том числе приемным родителям», после слов «к удостоверению родителей» поставить запятую и дополнить пункт словами «в том числе приемных родителей».

5. Статью 6 изложить в редакции:

«Статья 6. Правом на социальную поддержку в Брянской области пользуются многодетные семьи, имеющие в своем составе родных, усыновленных, приемных детей, детей, находящихся под опекой (попечительством), в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, а также настоящим Законом.».

6. В статье 7:

1) в абзаце первом исключить слова «кроме семей опекунов (попечителей), получающих опекунские пособия»;

2) пункт 2 после слов «общеобразовательных школ» дополнить словами «и профессиональных училищ»;

3) дополнить статью абзацем 2 следующего содержания: «Многодетным семьям, имеющим 10 и более детей, дополнительно предоставляется скидка в размере 100 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на территории области.».     

Статья 2.

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, за исключением пунктов 2 и 3 статьи 1, подпункта 1 пункта 6 статьи 1.

Пункты 2, 3 статьи 1 вступают в силу с 1 июля 2007 года.

Подпункт 1 пункта 6 статьи 1 вступает в силу с 1 января 2008 года.

Губернатор Брянской области
                  Н.В. Денин

г. Брянск

11 мая 2007 года

N 68-З



Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»