Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2006 года N 814


О внесении изменений в постановление администрации области от 13 сентября 2006 г. N 561
"Об утверждении Положения о комитете государственного
регулирования тарифов Брянской области"

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 3 мая 2001 г. N 335 "О порядке установления специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа газораспределительными организациями для финансирования программ газификации" и в соответствии с приказом Федеральной службы по тарифам от 15.08.2006 N 187-э/4 "Об утверждении Методики определения размера специальных надбавок к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям для финансирования программ газификации", а также в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством функций по регулированию цен в социальной и производственных сферах

постановляю:

Внести изменения в Положение о комитете государственного регулирования тарифов Брянской области, утвержденное постановлением администрации области от 13 сентября 2006 г. N 561 "Об утверждении Положения о комитете государственного регулирования тарифов Брянской области" (с учетом изменений, внесенных постановлением администрации области от 8 ноября 2006 г. N 653):

раздел 3 "Основные функции" дополнить пунктами 3.50 и 3.51, изложив их в следующей редакции:

"3.50. Является уполномоченным органом исполнительной власти Брянской области, осуществляющим определение размера специальной надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям для финансирования программ газификации, а также проведение проверок отчетов газораспределительной организации по использованию средств, полученных от применения специальной надбавки.

3.51. Осуществляет мониторинг цен в аптечной сети по определенному перечню лекарственных средств, реализуемых в свободной продаже и для федеральных льготников, имеющих право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг в рамках программы ДЛО, и направляет информацию Федеральной службе по тарифам.".

Пункты 3.44 и 3.45 изложить в следующей редакции: "3.44. Осуществляет регулирование цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения путем установления размеров торговых надбавок, за исключением лекарственных средств, которыми обеспечиваются отдельные категории граждан, имеющих право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг, продукты детского питания (включая пищевые концентраты) и продукцию регионального фонда.

3.45. Осуществляет регулирование наценок на продукцию и товары, реализуемые предприятиями общественного питания при общеобразовательных школах, учреждениях профессионального образования, средних специальных и высших учебных учреждениях".


 Вице-губернатор
      А.И. Касацкий


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»