Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 2006 года N 633


О попечительском совете при федеральном государственном
 учреждении "Брянская воспитательная колония управления
 Федеральной службы исполнения наказаний
 по Брянской области"

(с изменениями на 10 марта 2010 года)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 09.09.2013 N 493-п
____________________________________________________________________


__________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:     

постановлением администрации Брянской области от 05.06.2008 N 561,

постановлением администрации Брянской области от 10.03.2010 N 234.   

__________________________________________     


В связи с организационно-штатными изменениями в администрации области и с целью активизации деятельности попечительского совета при федеральном государственном учреждении "Брянская воспитательная колония управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области"

постановляю:     

1. Утвердить прилагаемые состав попечительского совета и Положение о попечительском совете при федеральном государственном учреждении "Брянская воспитательная колония управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области".

2. Постановления администрации области от 21 января 1998 г. N 24 "О создании попечительского совета при воспитательной колонии УИН УВД Брянской области", от 27 апреля 2000 г. N 195 "О попечительском совете при воспитательной колонии УИН Минюста России по Брянской области", от 25 октября 2001 г. N 547 "О попечительском совете при воспитательной колонии УИН Минюста России по Брянской области" признать утратившими силу.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Старченко Т.А.


Вице-губернатор
А.И. Касацкий



Утверждено
постановлением администрации Брянской области
от 25 октября 2006 г. N 633

Положение
о попечительском совете при федеральном государственном
учреждении "Брянская воспитательная колония управления
 Федеральной службы исполнения наказаний
 по Брянской области"


Настоящее Положение определяет деятельность попечительского совета (далее - попечительский совет) при федеральном государственном учреждении "Брянская воспитательная колония управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области" (далее учреждение), который создается для оказания помощи учреждению в организации учебно-воспитательного процесса и укреплении материально-технической базы, решении вопросов социальной защиты, трудового и бытового устройства освобождающихся лиц.

В своей деятельности попечительский совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

Попечительский совет при учреждении создается по решению администрации области, которая утверждает Положение о попечительском совете, его состав и председателя.

Попечительский совет состоит из представителей государственных предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений и граждан, изъявивших желание работать в попечительском совете и способных по своим деловым и моральным качествам выполнять задачи, стоящие перед попечительским советом.

Заседания попечительского совета проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Решения попечительского совета принимаются большинством голосов от общего числа членов попечительского совета и оформляются протоколом.

Вмешательство попечительского совета в оперативно-режимную деятельность учреждения не допускается.

Контроль за деятельностью попечительского совета осуществляется администрацией области.

Попечительский совет информирует администрацию области, Брянскую областную Думу и органы местного самоуправления о наиболее важных вопросах, рассматриваемых и решаемых попечительским советом.

Попечительский совет оказывает помощь администрации учреждению в:

а) обеспечении защиты прав и законных интересов осужденных;

б) формировании у осужденных законопослушного поведения, добросовестного отношения к труду и учебе, получении основного общего и начального профессионального образования, профессиональной подготовке, повышении образовательного и культурного уровня осужденных;

в) установлении хозяйственных связей с предприятиями, учреждениями и организациями, укреплении производственно-хозяйственной базы учреждения;

г) обеспечении трудовой занятости осужденных;

д) создании необходимых материально-бытовых условий, медико-санитарном обеспечении осужденных;

е) изыскании дополнительных возможностей для улучшения организации питания осужденных, обеспечения их одеждой и предметами первой необходимости;

ж) трудовом и бытовом устройстве освобождающихся осужденных из учреждения.

Попечительский совет по вопросам, отнесенным к его компетенции, имеет право:

а) принимать решения рекомендательного характера, а также направлять предложения от имени учреждения руководству УФСИН России по Брянской области, предприятий, учреждений и организаций, вносить предложения на рассмотрение в органы государственной власти;

б) приглашать на спои заседания работников учреждения, представителей органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, а также заинтересованных предприятий, учреждений и организаций;

в) способствовать целесообразному использованию имущества и расходованию денежных средств, передаваемых учреждению гражданами и юридическими лицами в процессе осуществления благотворительной деятельности. В случае нецелевого использования имущества и расходования денежных средств информировать об этом органы, осуществляющие контроль за деятельностью учреждения.

Члены попечительского совета в установленном порядке вправе посещать учреждение, знакомиться в пределах своей компетенции с его деятельностью, встречаться с осужденными, проводить с ними беседы, содействовать своевременному и правильному рассмотрению их заявлений и жалоб.

О выявленных недостатках в работе учреждения председатель попечительского совета ставит в известность администрацию учреждения и вносит предложения по их устранению.


Утвержден
постановлением администрации Брянской области
 от 25 октября 2006 г.N 633

Состав
попечительского совета при федеральном государственном
 учреждении "Брянская воспитательная колония управления
Федеральной службы исполнения наказаний
 по Брянской области"

     Состав утратил силу на основании на основании постановления администрации Брянской области от 10.03.2010 N 234.



     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка               



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»