Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2007 года N 1132


О порядке осуществления органами государственной власти Брянской области, органами управления территориальными государственными внебюджетными фондами Брянской области и (или) находящимися в их ведении казенными учреждениями бюджетных полномочий главных администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации

(с изменениями на 15 мая 2017 года)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 28.12.2020 N 685-п
____________________________________________________________________


_________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением администрации Брянской области от 22.08.2008 N 790,

постановлением администрации Брянской области от 15.03.2012 N 236,

постановлением Правительства Брянской области от 26.08.2013 N 457-п,

постановлением Правительства Брянской области от 15.05.2017 N 224-п.

_________________________________               

     ____________________________________________________________________
     В настоящее постановление вносились изменения на основании постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 88-п .
     Постановление Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 88-п отменено со 2 сентября 2013 года на основании постановления Правительства Брянской области от 02.09.2013 N 477-п.    
     ____________________________________________________________________

В целях реализации статьи 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации

постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Правила осуществления органами государственной власти Брянской области, органами управления территориальными государственными внебюджетными фондами Брянской области и (или) находящимися в их ведении казенными учреждениями бюджетных полномочий главных администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. (в ред. постановления администрации Брянской области от 15.03.2012 N 236)

2. Закрепить за исполнительными органами государственной власти Брянской области источники доходов местных бюджетов согласно приложению.

В случае изменения состава и (или) функций главных администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации Правительство Брянской области вправе вносить соответствующие изменения в состав закрепленных за ними источников доходов. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 26.08.2013 N 457-п)

3. Исполнительным органам государственной власти Брянской области в двухмесячный срок утвердить перечень территориальных органов (подразделений), осуществляющих полномочия главных администраторов местных бюджетов, для каждого муниципального образования области с закреплением за ними соответствующих кодов клисификации доходов бюджетов, предусмотренных приложением к постановлению.

4. Исполнительным органам государственной власти Брянской области и (или) их территориальным органам (подразделениям) в течение 2 рабочих дней после утверждения перечня, определенного в пункте 3 настоящего постановления, довести его до финансовых органов муниципальных образований области.

5. Исполнительным органам государственной власти Брянской области разработать и утвердить в двухмесячный срок порядок осуществления территориальными органами (подразделениями) полномочий главного администратора доходов бюджетов местных бюджетов и в течение 3 рабочих дней довести его до территориальных органов (подразделений) и (или) находящихся в их ведении бюджетных учреждений.

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области - Петушкову Г.В. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 15.05.2017 N 224-п)

Губернатор
Н.В. Денин


Утверждены
постановлением администрации
     Брянской области
     от 29 декабря 2007 г. N 1132


Правила
осуществления органами государственной власти Брянской
 области, органами управления территориальными государственными
 внебюджетными фондами Брянской области и (или) находящимися
 в их ведении казенными учреждениями бюджетных полномочий
 главных администраторов доходов бюджетов бюджетной
 системы Российской Федерации

(наименование в ред. постановления администрации Брянской области от 15.03.2012 N 236)


1. Органы государственной власти Брянской области, органы управления территориальными государственными внебюджетными фондами Брянской области и (или) находящиеся в их ведении казенные учреждения (далее — главные администраторы доходов бюджета) в качестве главных администраторов (администраторов) доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации: (абзац в ред. постановления администрации Брянской области от 15.03.2012 N 236)

а) формируют и утверждают перечень администраторов доходов бюджетов, подведомственных главному администратору доходов бюджетов;

б) формируют и представляют в финансовый орган следующие документы:

прогноз поступления доходов в сроки, установленные нормативными правовыми актами, по форме, согласованной с финансовым органом;

аналитические материалы по исполнению бюджета в части доходов соответствующего бюджета;

сведения, необходимые для составления среднесрочного финансового плана и (или) проекта соответствующего бюджета;

сведения, необходимые для составления и ведения кассового плана;

в) формируют и представляют бюджетную отчетность главного администратора доходов бюджета;

г) исполняют в случае необходимости полномочия администратора доходов бюджета.

д) ведут реестр источников доходов бюджета по закреплённым за ним источникам доходов на основании перечня источников доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации; (в ред. постановления Правительства Брянской области от 15.05.2017 N 224-п)

е) утверждают методику прогнозирования поступлений доходов в бюджет в соответствии с общими требованиями к такой методике, установленными Правительством Российской Федерации; (в ред. постановления Правительства Брянской области от 15.05.2017 N 224-п)

ж) осуществляют иные бюджетные полномочия, установленные Бюджетным кодексом Российской Федерации и принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 15.05.2017 N 224-п)

2. Главные администраторы доходов бюджета в срок не позднее 15 дней до начала финансового года утверждают и доводят до своих территориальных органов (подразделений) и казенных учреждений, находящихся в их ведении, порядок осуществления и наделения их полномочиями администратора доходов бюджета, который должен содержать следующие положения: (абзац в ред. постановления администрации Брянской области от 15.03.2012 N 236)

а) закрепление за подведомственными администраторами доходов бюджета источников доходов бюджетов, полномочия по администрированию которых они осуществляют, с указанием нормативных правовых актов, являющихся основанием для администрирования данного вида платежа. При формировании перечня источников доходов необходимо отразить особенности, связанные с их детализацией, если такое право дано главному администратору доходов бюджета в соответствии с законодательством;

б) наделение администраторов доходов бюджета в отношении закрепленных за ними доходов бюджета бюджетной системы Российской Федерации следующими бюджетными полномочиями:

начисление, учет и контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью осуществления платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним;

взыскание задолженности по платежам в бюджет, пеней и штрафов;

принятие решений о возврате излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов, а также процентов за несвоевременное осуществление такого возврата и процентов, начисленных на излишне взысканные суммы, и представление в орган Федерального казначейства поручений для осуществления возврата в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации (в ред. постановления администрации Брянской области от 22.08.2008 N 790);

принятие решения о зачете (уточнении) платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и представление уведомления в орган Федерального казначейства (в ред. Постановления администрации Брянской области от 22.08.2008 N 790);

принятие решения о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет; (в ред. постановления Правительства Брянской области от 15.05.2017 N 224-п)

осуществление иных бюджетных полномочий, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации и принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения; (в ред. постановления Правительства Брянской области от 15.05.2017 N 224-п)

в) определение порядка заполнения (составления) и отражения в бюджетном учете первичных документов по администрируемым доходам бюджетов или указание нормативных .правовых актов, регулирующих данные вопросы;

г) определение порядка и сроков сверки данных бюджетного учета администрируемых доходов бюджетов в соответствии с нормативными правовыми актами;

д) определение порядка действий администраторов доходов бюджета при уточнении невыясненных поступлений в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе нормативными правовыми актами Министерства финансов Российской Федерации и Федерального казначейства;

е) определение порядка действий администраторов доходов бюджета при принудительном взыскании администраторами доходов бюджетов с плательщика платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним через судебные органы или через судебных приставов в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации (в том числе определение перечня необходимой для заполнения платежного документа информации, которую необходимо довести до суда (мирового судьи) и (или) судебного пристава-исполнителя в соответствии с нормативными правовыми актами Министерства финансов Российской Федерации);

ё) установление порядка обмена информацией между структурными подразделениями администратора доходов бюджета (в том числе обеспечение обмена информацией о принятых администратором доходов бюджета финансовых обязательствах и решениях об уточнении (о возврате) платежей в бюджет по формам, предусмотренным в правовом акте по администрированию доходов бюджета);

ж) определение порядка, форм и сроков представления администратором доходов бюджета главному администратору доходов бюджета сведений и бюджетной отчетности, необходимых для осуществления полномочий главного администратора доходов бюджета;

з) определение порядка и сроков представления бюджетной отчетности в орган, организующий исполнение соответствующего бюджета, по доходам, зачисляемым в местные бюджеты;

и) предоставление информации, необходимой для уплаты денежных средств физическими и юридическими лицами за государственные и муниципальные услуги, а также иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах в соответствии с порядком, установленным Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"; (подпункт введен постановлением администрации Брянской области от 15.03.2012 N 236)

к) иные положения, необходимые для реализации полномочий администратора доходов бюджета. (в ред. постановления администрации Брянской области от 15.03.2012 N 236)

3. Администраторы доходов бюджета в двухнедельный срок после доведения до них главным администратором доходов бюджета, в ведении которого они находятся, порядка осуществления полномочий администратора доходов бюджета заключают с соответствующими территориальными органами Федерального казначейства соглашение об информационном взаимодействии между управлением Федерального казначейства по субъекту Российской Федерации и администратором доходов бюджета по форме, утвержденной Федеральным казначейством, а также обеспечивают заключение соглашений (договоров) об обмене информацией в электронном виде.

4. В случае изменения состава и (или) функций главного администратора доходов бюджета главный администратор доходов бюджета, который наделен полномочиями по их взиманию, доводит эту информацию до департамента финансов Брянской области. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 15.05.2017 N 224-п)

Приложение
к постановлению администрации
      Брянской области
     от 29 декабря 2007 г. N 1132

ИСТОЧНИКИ
доходов местных бюджетов, закреплённые за главными администраторами доходов бюджета - органами государственной власти Брянской области и созданными ими государственными учреждениями

(в ред. постановления Правительства Брянской области от 15.05.2017 N 224-п)

Код бюджетной классификации
Российской Федерации

Наименование главного администратора и закрепленные источники доходов местных бюджетов

главного адми-
нист-
ратора доходов

доходов местных бюджетов

808

Департамент природных ресурсов и экологии Брянской области

808

1 16 25010 01 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства Российской Федерации о недрах

808

1 16 25050 01 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды

808

1 16 25084 04 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение водного законодательства, установленное на водных объектах, находящихся в собственности городских округов

808

1 16 25085 05 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение водного законодательства, установленное на водных объектах, находящихся в собственности муниципальных районов

808

1 16 25085 10 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение водного законодательства, установленное на водных объектах, находящихся в собственности сельских поселений

808

1 16 25030 01 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства Российской Федерации об охране и использовании животного мира

808

1 16 25040 01 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства об экологической экспертизе

837

Департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области

837

1 16 50000 01 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушения правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси

843

Управление потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области

843

1 16 08000 01 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за административные правонарушения в области государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции

Иные доходы местных бюджетов, администрирование которых может осуществляться главными администраторами доходов в пределах их компетенции <*>

1 16 28000 01 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия человека и законодательства в сфере защиты прав потребителей

1 16 90040 04 0000 140

Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты городских округов

1 16 90050 05 0000 140

Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов

1 16 90050 10 0000 140

Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты сельских поселений

1 17 01040 04 0000 180

Невыясненные поступления, зачисляемые в бюджеты городских округов

1 17 01050 05 0000 180

Невыясненные поступления, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов

1 17 01050 10 0000 180

Невыясненные поступления, зачисляемые в бюджеты сельских поселений

1 17 01050 13 0000 180

Невыясненные поступления, зачисляемые в бюджеты городских поселений

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»