АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2006 год N 311


Об организации снабжения топливно-энергетическими
 ресурсами бюджетных потребителей
Брянской области


В связи с вступлением в силу с 1 января 2006 года на территории Брянской области Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 января 1998 г. N 5 "О снабжении топливно-энергетическими ресурсами организаций, финансируемых в 1998 году за счет средств федерального бюджета", в целях упорядочения системы расчетов, обеспечения контроля за своевременной оплатой потребления топливно-энергетических ресурсов учреждениями, финансируемыми за счет средств областного бюджета,

постановляю:

   1. Утвердить прилагаемый Порядок лимитирования потребления топливно-энергетических ресурсов бюджетными организациями, финансируемыми за счет средств областного бюджета.

   2. Установить, что поставка топливно-энергетических ресурсов энерго-снабжающими организациями учреждениям-потребителям этих ресурсов, финансируемым за счет средств областного бюджета, осуществляется в соответствии с утвержденными лимитами.

3. Установить, что формирование лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов для потребителей этих ресурсов, финансируемых из областного бюджета, методическая помощь в формировании и согласование лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов организациями, финансируемыми из бюджетов муниципальных образований, а также обобщение информации о лимитах потребления топливно-энергетических ресурсов в целом по области осуществляется департаментом топливно-энергетического комплекса и дорожного хозяйства Брянской области.

4. Руководителям органов исполнительной власти и организаций, финансируемых из бюджета области:

предусматривать в сметах учреждений, находящихся в их ведении, соответствие расходов на оплату топливно-энергетических ресурсов лимитам их потребления;

до 1 января очередного года обеспечивать заключение с энерго-снабжающими организациями договоров на поставку топливно-энергетических ресурсов потребителям, финансируемым за счет средств областного бюджета, в пределах выделенных им средств, предусмотрев условия внесения уточнений и дополнений, согласованных сторонами.

5. Установить, что поставка топливно-энергетических ресурсов сверх установленных лимитов осуществляется на основании дополнительных договоров в пределах средств, изыскиваемых потребителями за счет других источников финансирования. При этом тарифы на энергоресурсы, установленные органами исполнительной власти области в сфере государственного регулирования тарифов для потребителей, финансируемых из областного бюджета, распространяются только на объем утвержденного лимита.

6. Рекомендовать главам муниципальных образований:

в соответствии с требованиями статей 14 - 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" организовать снабжение топливно-энергетическими ресурсами в границах муниципальных районов, городских и сельских поселений, городских округов;

в месячный срок с момента выхода данного постановления разработать и утвердить порядок установления лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов для организаций, финансируемых из бюджетов муниципальных образований;

в месячный срок с момента выхода данного постановления утвердить лимиты потребления топливно-энергетических ресурсов в пределах лимитов, установленных приложениями 8 - 15 к Постановлению администрации области от 3 февраля 2006 г. N 74 "Об утверждении лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов для бюджетных учреждений на 2006 год", в разрезе муниципальных районов и поселений по согласованию с департаментом топливно-энергетического комплекса и дорожного хозяйства Брянской области;

разработать мероприятия по рациональному расходованию топливно-энергетических ресурсов организациями, финансируемыми. из бюджетов муниципальных образований;

обеспечить контроль за оплатой текущего потребления топливно-энергетических ресурсов;

при формировании бюджетов муниципальных образований предусмотреть финансовое обеспечение потребления топливно-энергетических ресурсов в соответствии с утвержденными лимитами.

7. Признать утратившим силу пункт 2 Постановления администрации области от 3 февраля 2006 г. N 74 "Об утверждении лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов для бюджетных учреждений на 2006 год".

8. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора области Кузавлева Е.Д.

Вице-губернатор
А.И.Касацкий




Утвержден
Постановлением
администрации
Брянской области
от 24 мая 2006 г. N 311

Порядок
лимитирования потребления топливно-энергетических ресурсов
бюджетными организациями, финансируемыми
за счет средств областного бюджета  


Настоящий Порядок разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 января 1998 г. N 5 "О снабжении топливно-энергетическими ресурсами организаций, финансируемых в 1998 году за счет средств федерального бюджета" и на основании результатов практической деятельности органов исполнительной власти области и муниципальных образований в сфере лимитирования топливно-энергетических ресурсов (далее - ТЭР) за прошедший период.

1. Руководители органов исполнительной власти и организаций, финансируемых из бюджета области, ежегодно:

1.1. Определяют перечень (реестры) бюджетных учреждений - потребителей ТЭР, финансируемых из областного бюджета.

1.2. Заполняют в соответствии с прилагаемыми формами 1 - 12 сводные таблицы потребности в ТЭР на следующий год с указанием конкретных потребителей.

1.3. Согласовывают с энергоснабжающими организациями объем (количество) потребления ТЭР на следующий год в натуральном и стоимостном выражении.

1.4. Получают заключение Брянского отделения Западного филиала ФГУ "Управление по обеспечению энергоэффективности и энергосбережения в Средне-Омском регионе" об установлении лимита потребления ТЭР с учетом необходимого минимума энергопотребления, объемов энергопотребления в текущем году и планируемых мероприятий по энергосбережению.

1.5. Направляют в срок до 1 августа текущего года в департамент топливно-энергетического комплекса и дорожного хозяйства Брянской области заявку на утверждение лимита потребления ТЭР в натуральном и стоимостном выражении на предстоящий год в соответствии с установленными настоящим Порядком формами. Заявки на лимиты топливно-энергетических ресурсов от нескольких поставщиков оформляются в сводную ведомость.

1.6. В случае необходимости уточнения лимитов потребления ТЭР на очередной квартал текущего года до 1 числа последнего месяца предыдущего квартала направляют в департамент топливно-энергетического комплекса и дорожного хозяйства Брянской области заявку на утверждение изменения лимита потребления ТЭР в натуральном и стоимостном выражении согласно требованиям пунктов 1.1 - 1.4 настоящего Порядка.

Увеличение лимита потребления ТЭР на следующий период относительно аналогичного прошлого периода допускается при условии представления необходимых документов, подтверждающих прием зданий в областную, муниципальную собственность, на баланс бюджетных организаций, на новое строительство, реконструкцию, ввод нового энергопотребляющего оборудования и т.д.

Плановая потребность в энергоресурсах на следующий год в стоимостном выражении определяется на основании действующих в текущем году тарифов.

Не допускается оплата за счет средств областного бюджета за энергоресурсы, потребляемые арендаторами (коммерческими и хозрасчетными организациями), использующими помещения, которые находятся в областной собственности.

2. Департамент топливно-энергетического комплекса и дорожного хозяйства Брянской области:

2.1. Осуществляет анализ (полноту данных, корректность и их достоверность) и обобщение представленных в соответствии с пунктом 1 настоящего Порядка сведений по лимитам.

2.2. Формирует сводные таблицы лимитов потребления по всем видам ТЭР для бюджетных учреждений области согласно формам, полученным от органов исполнительной власти области.

2.3. В срок до 15 сентября текущего года представляет в администрацию области проект Постановления "Об утверждении лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов для бюджетных учреждений" на следующий год.

2.4. При наличии заявок в соответствии с пунктом 1.6 настоящего Порядка представляет в администрацию области проект постановления об уточнении лимитов потребления ТЭР бюджетными потребителями области на очередной квартал.

3. Утвержденные постановлением администрации области лимиты потребления ТЭР доводятся до:

3.1. Органов исполнительной власти и организаций, финансируемых из бюджета области, указанных в постановлении администрации области.

3.2. Финансового управления Брянской области.

3.3. Энергоснабжающих организаций.

3.4. Брянского отделения Западного филиала ФГУ "Управление по обеспечению энергоэффективности и энергосбережения в Средне-Омском регионе".

3.5. Органов исполнительной власти области в сфере государственного регулирования тарифов.

4. Лимиты потребления ТЭР разбиваются потребителями по месяцам исходя из режима потребления бюджетным учреждением.


Форма 1
к Порядку лимитирования потребления
топливно-энергетических ресурсов
бюджетными организациями, финансируемыми
за счет средств областного бюджета


Согласовано
___________ (руководитель ОАО "Брянская сбытовая компания")
 (подпись)

Лимиты

    потребления электроэнергии на _______________ год для учреждений, финансируемых из областного бюджета
и находящихся в ведении _______________________________________________, по ОАО "Брянская сбытовая компания"
                        (организация, финансируемая из бюджета области)


N
п/п

Наименование
учреждения  

I квартал  

II квартал  

III квартал

IV квартал  

Год    

в   
натур.
выраж.

в ден.
выраж.

в  
натур.
выраж.

в ден.
выраж.

в  
натур.
выраж.

в ден.
выраж.

в  
натур.
выраж.

в ден.
выраж.

в  
натур.
выраж.

в ден.
выраж.

Реестр:       

1.

2.

3.

и т.д.        

Всего         



Заключение органов управления по обеспечению энергоэффективности и энергосбережения
____________________________________________________________________________________________________________

Руководитель органа исполнительной власти
и организации, финансируемых из бюджета области

                                                             Подпись                                                                  Расшифровка подписи



Форма 2
к Порядку лимитирования потребления
топливно-энергетических ресурсов
бюджетными организациями, финансируемыми
за счет средств областного бюджета


Согласовано
___________ (руководитель ГУП "Брянсккоммунэнерго")
 (подпись)

Лимиты

   потребления электроэнергии на _______________ год для учреждений, финансируемых из областного бюджета
    и находящихся в ведении _______________________________________________, по ГУП "Брянсккоммунэнерго"
                            (организация, финансируемая из бюджета области)


N
п/п

Наименование
учреждения  

I квартал  

II квартал  

III квартал

IV квартал  

Год    

в   
натур.
выраж.

в ден.
выраж.

в  
натур.
выраж.

в ден.
выраж.

в  
натур.
выраж.

в ден.
выраж.

в  
натур.
выраж.

в ден.
выраж.

в  
натур.
выраж.

в ден.
выраж.

Реестр:       

1.

2.

3.

и т.д.        

Всего         



Заключение органов управления по обеспечению энергоэффективности и энергосбережения
____________________________________________________________________________________________________________

Руководитель органа исполнительной власти
и организации, финансируемых из бюджета области

                                                             Подпись                                                                         Расшифровка подписи


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»