Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2006 года N 305


О внесении изменений в областную целевую программу "Охрана
окружающей природной среды Брянской области
 (2006 - 2010 годы)" на 2006 год


 ____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 09.10.2017 N 489-п
____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Брянской области от 11 апреля 2003 года N 20-З "О разработке и реализации областных целевых программ", Федеральным законом от 31 декабря 2005 г. N 199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий", постановлениями администрации области от 20 февраля 2006 года N 114 "Об утверждении Положения о формировании перечня строек и объектов для государственных нужд области и их финансирования за счет средств областного бюджета", Брянской областной Думы от 30.03.2006 N 4-603 "О согласовании изменений в программные мероприятия и размеры их финансирования на 2006 год областной целевой программы "Охрана окружающей природной среды Брянской области (2006 - 2010 годы)"

постановляю:

1. Внести изменения в паспорт, разделы 6, 7, 8 программы, программные мероприятия и размеры их финансирования областной целевой программы "Охрана окружающей природной среды Брянской области (2006 - 2010 годы)", утвержденной постановлением администрации области от 25 января 2006 г. N 26, на 2006 год согласно приложениям 1-3.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области Симоненко Н.К.     

Вице-губернатор
А.И. Касацкий


Приложение 1
к постановлению администрации Брянской области
 от 23 мая 2006 г. N 305

Изменения,
вносимые в паспорт, разделы 6, 7, 8 областной целевой программы
 "Охрана окружающей природной среды Брянской области
(2006-2010 годы)"


В паспорте программы абзац "Исполнитель основных мероприятий" после слов "Брянской области" дополнить словами "органы местного самоуправления (по согласованию)";

Разделы программы 6, 7, 8 изложить в следующей редакции:

"6. Порядок финансирования программных мероприятий Финансирование строек и объектов для государственных нужд области в рамках областной целевой программы "Охрана окружающей природной среды Брянской области (2006 - 2010 годы)" осуществляется согласно действующим положениям постановлений Правительства Российской Федерации и администрации Брянской области (Положение о формировании перечня строек и объектов для государственных нужд и их финансировании за счет средств областного бюджета, утвержденное постановлением "администрации области от 20 февраля 2006 г. N 114) путем заключения соглашений (договоров) между комитетом природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области (далее - комитет) и муниципальными образованиями области с перечислением денежных средств в установленном порядке в муниципальные бюджеты в пределах утвержденных лимитов.

Финансирование природоохранных мероприятий программы осуществляется комитетом на основании государственных контрактов (договоров) с исполнителями, определяющих взаимодействие сторон в реализации программных мероприятий, путем перечисления денежных средств в пределах установленного лимита на расчетные счета исполнителей.

Исполнители природоохранных мероприятий программы определяются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Брянской области путем проведения торгов.

Финансовым управлением Брянской области производится перечисление бюджетных средств на реализацию мероприятий программы комитету природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области на основании бюджетной заявки на выделение бюджетных средств, направленной в финансовое управление Брянской области в установленные сроки.

Комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области рассчитывается с исполнителями, определенными в мероприятиях областной целевой программы, за выполненные работы и прочие затраты на основании ежемесячно представляемого каждым исполнителем реестра выполненных работ и произведенных затрат, которые подтверждены подписанными исполнителем и подрядчиками актами выполненных работ по капитальному строительству и актами обмера выполненных работ по номенклатуре видов работ и затрат, предусмотренных проектно-сметной документацией, а в случае авансовых платежей - копиями договоров на поставку продукции или оказание услуг, счета-фактуры.

Исполнители мероприятий программы представляют в комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области отчетность об использовании средств областного бюджета по установленной форме. Комитет в установленном порядке представляет в финансовое управление Брянской области отчетность по установленной форме ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Отражение в бухгалтерском учете предоставленных средств областного бюджета осуществляется исполнителем в соответствии с нормативными правовыми актами, которые применяются в отношении подлежащих признанию в бухгалтерском учете бюджетных средств в соответствии с установленным порядком.

Контроль за достоверностью документов, подтверждающих фактические объемы произведенных затрат исполнителями средств областного бюджета, которые несут ответственность за целевое использование бюджетных средств, осуществляет комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области.

Финансовое управление Брянской области осуществляет финансовый контроль согласно бюджетному законодательству Российской Федерации.

7. Механизм реализации программы

Комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области осуществляет организацию, координацию реализации мероприятий программы.

8. Организация управления программой и контроль за ходом ее выполнения

Управление областной целевой программой "Охрана окружающей природной среды Брянской области (2006 - 2010 годы)" в значительной мере осуществляется путем распределения финансовых средств, определения  механизма, способов и условий предоставления их для реализации программных мероприятий (приложения 2, 3).

Контроль за ходом реализации программы осуществляется заказчиком в соответствии с пунктами 2, 3 ст. 15 Закона Брянской области от 11 апреля 2003 года N 20-З "О разработке и реализации областных целевых программ" (с учетом изменений, внесенных Законом Брянской области от 29 декабря 2005 г. N 107-З).

Заказчики и исполнители мероприятий программы ежемесячно представляют главному распорядителю средств областного бюджета -комитету природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области отчет о ходе реализации программных мероприятий и их финансировании.

Главный распорядитель средств областного бюджета ежемесячно представляет в администрацию области (комитет по экономической политике Брянской области, финансовое управление Брянской области) отчет о ходе реализации программных мероприятий и их финансировании.

Контроль за расходованием и целевым использованием средств осуществляют главный распорядитель средств областного бюджета по  указанной программе и финансовое управление Брянской области.

Контроль за реализацией программы осуществляется на всех.этапах в форме постоянного мониторинга с использованием специальной оперативной отчетности.

На стадии реализации программы контролируются и оцениваются:

соблюдение регламента конкурсного отбора организаций - исполнителей программных заданий;

выполнение этапов утвержденных программных заданий и показателей по содержанию, объемам, ресурсоемкости, исполнителям, срокам, механизму осуществления и т.д.;

затраты ресурсов (по видам, срокам поступления и освоения), эффективность использования ресурсов, в том числе бюджетных средств;

экономическая эффективность программных работ;

результаты перераспределения ресурсов;

корректировка целей и показателей программы;

соответствие проводимых мероприятий запланированным, сохранность номенклатуры программных показателей;

соблюдение установленных стандартов, правил, ограничений;

эффективность управления программой.

После завершения комплекса работ по программе контролю и анализу подвергаются итоговые программные экологические показатели и характеристики.

Оцениваются:

полный комплекс конечных результатов осуществления программы, влияние программных мероприятий на непосредственных пользователей программных результатов;

удельный вес программной продукции в экономическом потенциале региона;

объем фактически израсходованных ресурсов на реализацию программы;

суммарная фактическая эффективность программы, сравнение ее с проектными показателями.".

Приложение 2
к постановлению администрации
Брянской области
от 23 мая 2006 г. N 305

   

Изменения в программные мероприятия и размеры их финансирования
областной целевой программы "Охрана окружающей природной
 среды Брянской области (2006 - 2010 годы)"

               (тыс. рублей)

N пп

     Мероприятия (наименование объектов)

Исполнитель

Нормат. сроки стр-ва (месяцев)

Начало строительства

Сметная стоимость стр-ва (тыс. руб.)

Выполнено с начала стр-ва

Объемы финансирования

2006 год

2007 год

2008 год

2009 год

2010 год

1.

Строительство полигона ТБО в н.п. Мичуринский

администрация Брянского района

3

2002 г.

3725,10

0,00

500,00

1000,00

1000,00

1225,10

0,00

2.

Строительство полигона ТБО в пос. Выгоничи

администрация Выгоничского района

7,3

2002 г.

4760,00

1640,00

0,00

1000,00

1500,00

620,00

0,00

3.

Строительство полигона ТБО с устройством санитарно-защитной зоны в пос.Большое Полпино

Брянская городская администрация

24

2004 г.

6500,00

1218,00

1360,00

3723,15

0,00

0,00

0,00

4.

Строительство полигона ТБО (г. Клинцы)

администрация г.Клинцы

20

2001 г.

44200,00

9305,70

4000,00

3000,00

4000,00

5164,80

5000,00

5.

Строительство полигона ТБО в с. Жирятино

администрация Жирятинского района

7

2003 г.

5716,00

2716,00

3000,00

0,00

0,00

0,00

0,00

6.

Проектирование и строительство полигона ТБО (г. Злынка)

администрация Злынковского района

24

2006 г.

3000,00

0,00

0,00

1000,00

1000,00

1000,00

0,00

7.

Строительство полигона ТБО (г.Карачев)

администрация Карачевского района

19

2002 г.

23930,00

7432,83

1000,00

1500,00

3176,61

4000,00

6820,56

8.

Строительство полигона ТБО в пгт Климово

администрация Климовского района

9

2003 г.

15561,40

5287,14

2000,00

1500,00

1500,00

2500,00

2774,26

9.

Строительство полигона ТБО в пос. Суземка

администрация Суземского района

36

2005 г.

8700,00

450,00

1000,00

1500,00

2000,00

3750,00

0,00

10.

Строительство полигона ТБО в г. Сураже

администрация Суражского района

7

2001 г.

22500,00

7467,00

0,00

1500,00

2000,00

2500,00

6775,00

11.

     Рекультивация и захоронение старой свалки в г. Сураже

администрация Суражского района

12

2005 г.

2260,00

1260,00

1000,00

0,00

0,00

0,00

0,00

12.

Строительство полигона ТБО в пгт Белая Березка Трубчевского района

администрация Трубчевского района

12

2005 г.

8000,00

1000,00

1500,00

2524,00

1400,00

1576,00

0,00

13.

Строительство канализационного коллектора микрорайона Супонево и подведение его к очистным сооружениям г. Брянска

администрация Брянского района

9

2004 г.

6335,10

1520,00

2000,00

2000,00

815,10

0,00

0,00

14.

Строительство сетей канализации 2 микрорайона пос. Дубровка

администрация Дубровского района

30

2001 г.

5570,30

2940,00

1000,00

1130,30

500,00

0,00

0,00

15.

Строительство инженерно-биологических водоохранных сооружений в г. Новозыбкове

администрация г. Новозыбкова

8

2005 г.

26248,80

690,00

2000,00

3000,00

4000,00

5500,00

6058,80

16.

Строительство системы использования очищенных стоков на техническое водоснабжение г. Новозыбкова

администрация г. Новозыбкова

24

2000 г.

14606,96

3600,00

1000,00

2000,00

3000,00

1500,00

1806,96

17.

Строительство канализационного коллектора по ул. Металлистов от ул. Куйбышева до КНС N 4 в Бежицком районе, в т.ч. проектирование

Брянская городская администрация

24

1992 г.

17000,00

0,00

0,00

0,00

500,00

1000,00

1500,00

18.

Реконструкция КНС N 4, КНС "Первомайская" в Бежицком районе, в т.ч. проектирование

Брянская городская администрация .

24

1992 г.

14000,00

0,00

0,00

0,00

500,00

1000,00

1500,00

19.

Строительство противоэрозионного пруда в н.п. Красное Польниковской сельской администрации

администрация Почепского района

12

2004 г.

800,00

0,00

800,00

0,00

0,00

0,00

0,00

20.

Реконструкция противоэрозионного пруда в н.пТюнино Рогнединского района

администрация Рогнединского района

20

2001 г.

4860,00

0,00

0,00

1000,00

1000,00

1000,00

1860,00

21.

Проектирование и проведение мероприятий по защите от подтопления жилого сектора в Фокинском районе г. Брянска

комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области

12

2005 г.

1300,00

300,00

500,00

500,00

0,00

0,00

0,00

22.

Выполнение работ по устройству водоотводной системы в Фокинском районе г.Брянска

комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных
видов деятельности Брянской области

24

2005 г.

1000,00

0,00

0,00

300,00

0,00

500,00

200,00

23.

Очистка и благоустройство озера Мутное в Фокинском районе г. Брянска (строительные работы)

Брянская городская администрация

24

2002 г.

7000,00

500,00

0,00

0,00

0,00

500,00

500,00

24.

Выполнение работ по реконструкции водохранилища в пос. Белые Берега Фокинского района г. Брянска

Брянская городская администрация

24

2006 г.

3300,00

200,00

0,00

0,00

0,00

500,00

500,00

25.

Разработка проекта рекультивации прибрежной полосы озера Орлик Бежицкого района г. Брянска

Брянская городская администрация

24

2006 г.

2000,00

0,00

0,00

0,00

1000,00

500,00

500,00

26.

Сбор и переработка люминесцентных ламп и ртутьсодержащих приборов от бюджетных организаций г.Брянска

комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области

24

2002 г.

500,00

0,00

100,00

100,00

100,00

100,00

100,00

27.

Издательская деятельность, включая затраты на сбор и обработку материалов, представленных для годового доклада о состоянии окружающей природной среды Брянской области, оформление и печать годового доклада

комитет природопользования и охраны
Окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области

24

2005 г.

1050,00

0,00

210,00

210,00

210,00

210,00

210,00

28.

Оформление паспортов особо охраняемых территорий Брянской области

комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области

2006 г.

5000,00

0,00

1500,00

1500,00

2000,00

0,00

0,00

29.

Создание и обеспечение охраны государственных природных заказников, памятников природы

комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области

2006 г.

640,00

0,00

0,00

160,00

160,00

160,00

160,00

30.

Проведение работ по уточнению радиационной обстановки в населенных пунктах Брянской области

комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области

2006 г.

1000,00

0,00

200,00

200,00

200,00

200,00

200,00

31.

Выполнение работ по благоустройству оврагов Верхний и Нижний Судки с родниками и бровками - памятника
природы областного значения

комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области

24

2006 г.

1300,00

0,00

500,00

0,00

0,00

800,00

0,00

32.

Разработка проекта и благоустройства "Ямы Беккари"

комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области

24

2006 г.

1247,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

1247,00

33.

Капитальный ремонт водосбросного сооружения и очистка водоема в с. Гордеевка

комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области

20

2005 г.

10860,00

0,00

400,00

0,00

0,00

0,00

0,00

34.

Капитальный ремонт водосбросного сооружения и очистка водоема в пос. Дубровка

     комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области

10

2005 г.

8390,00

0,00

300,00

0,00

0,00

0,00

0,00

35.

Капитальный ремонт гидроузла на реке  Ирпа в Климовском районе Брянской области

комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области

15

2005 г.

9830,00

0,00

300,00

0,00

0,00

0,00

0,00

36.

Капитальный ремонт гидроузла на реке Бабинец в г. Стародубе Брянской области

комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области

16

2005 г.

19500,00

0,00

300,00

0,00

0,00

0,00

0,00

37.

Противопаводковые мероприятия и берегоукрепление трансграничной реки Десна в урочище Егоров Рог Трубчевского района Брянской области

комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области

36

2004 г.

8649,00

0,00

300,00

0,00

0,00

0,00

0,00

38.

Оздоровление экологической обстановки Дятьковского района и г. Фокино

комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области

2006 г.

500,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

39.

Проектирование и строительство полигона ТБО в г. Жуковко

администрация Жуковского района

2006 г.

500,00

0,00

500,00

0,00

0,00

0,00

0,00

40.

Проектирование и строительство полигона ТБО в Комаричском районе

администрация Комаричского района

2006 г.

300,00

0,00

300,00

0,00

0,00

0,00

0,00

41.

Обустройство экологического водоема в рекреационной зоне областного значения, примыкающей к территории центральной усадьбы ФГУ "Заповедник "Брянский лес"

администрация Суземского района

2006 г.

1000,00

0,00

1000,00

0,00

0,00

0,00

0,00

42.

Подготовка и издание книги с рабочим названием "Природные ресурсы и состояние окружающей среды Брянской области" (с разделом "Заповедник "Брянский лес")

комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области

2006 г.

200,00

0,00

200,00

0,00

0,00

0,00

0,00

43.

Реконструкция садово-паркового комплекса ( усадьба Безобразовых) в селе Кокино

     комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области

2005 г.

3737,81

522,00

400,00

0,00

0,00

0,00

0,00

44.

Ведение и мониторинг Красной книги Брянской области

комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области

2006 г.

160,00

0,00

160,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Всего

327237,47

48048,67

29330,00

30347,45

31561,71

35805,90

37712,58

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»