Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2008 г. N 71


Об утверждении Порядка предоставления в 2008 году
 и плановом периоде 2009 и 2010 годов субсидий
 государственным унитарным предприятиям на
капитальный ремонт административных и
других зданий и сооружений

(с изменениями на 29 апреля 2008 года)

_________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением администрации Брянской области от 29.04.2008 N 423.          

_________________________________________      


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 11 Закона Брянской области от 17 августа 2007 года N 130-З «Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов», Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Брянской области от 29 декабря 1997 года N 41-З «О государственной собственности Брянской области»

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2008 году и плановом периоде 2009 и 2010 годов субсидий государственным унитарным предприятиям на капитальный ремонт административных и других зданий и сооружений.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.

3. Постановление администрации области от 6 марта 2007 года N 137 "Об утверждении Положения о порядке финансирования расходов областного бюджета по статье "Субсидии на обеспечение хозяйственного обслуживания" признать утратившим силу.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области Тимохина И.П.

Губернатор
     Н.В. Денин

Утвержден
постановлением администрации
     Брянской области
от 30 января 2008 г. N 71


Порядок
предоставления в 2008 году и плановом периоде
 2009 и 2010 годов субсидий государственным унитарным
 предприятиям на капитальный ремонт административных
 и других зданий и сооружений


1. Настоящий Порядок определяет критерии отбора юридических лиц, имеющих право на получение субсидий на капитальный ремонт административных и других зданий и сооружений, цели, условия и порядок предоставления субсидий, порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

2. Критериями отбора юридических лиц на получение данных субсидий являются:

а) наличие у государственных унитарных предприятий административных и других зданий и сооружений, закрепленных за ними управлением имущественных отношений Брянской области на праве хозяйственного ведения или находящихся на содержании и обслуживании предприятия и требующих капитального ремонта;

б) процент износа административных и других зданий и сооружений более 20 процентов;

в) наличие проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта административных и других зданий и сооружений.

Отбор юридических лиц для предоставления субсидий проводит главный распорядитель бюджетных средств.

3. Субсидии на капитальный ремонт предоставляются с целью сохранения и эффективного использования административных и других зданий и сооружений и поддержания их в надлежащем состоянии.

4. Средства для финансирования расходов по статье «Субсидии государственным унитарным предприятиям на капитальный ремонт административных и других зданий и сооружений» предусматриваются законом Брянской области об областном бюджете на текущий год.

5. Главным распорядителем средств областного бюджета по вышеуказанным расходам является администрация Брянской области.

6. Финансовое управление Брянской области по заявке администрации области с указанием объекта, по которому проводится капитальный ремонт, зачисляет на счет администрации области средства, предусмотренные сводной бюджетной росписью областного бюджета на текущий год и лимитами бюджетных обязательств.  

7. Главный распорядитель бюджетных средств, на основании соглашения о предоставлении субсидии государственному унитарному предприятию на капитальный ремонт административных и других зданий и сооружений, перечисляет бюджетные средства в соответствии с лимитами бюджетных ассигнований на расчетный счет государственного унитарного предприятия.

8. Главный распорядитель бюджетных средств утверждает план капитального ремонта административных и других зданий и сооружений.

9. Главный распорядитель бюджетных средств ежеквартально, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляет финансовому управлению Брянской области отчет об использовании бюджетных средств по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

10. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. В случае использования средств областного бюджета не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

11. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляется в соответствии тс Бюджетным кодексом Российской Федерации.     


Приложение
к Порядку о предоставлении 2008 году и плановом
      периоде 2009 и 2010 годов субсидий государствен
     -ным унитарным предприятиям на капитальный
      ремонт административных и других зданий и
      сооружений


Отчет
об использовании средств по статье «Субсидии
государственным унитарным предприятиям
 на капитальный ремонт административных и других
зданий и сооружений» за квартал года

N
пп

Наименование
государственного
унитарного
предприятия

Наименование
объекта,
выполненных
работ

План
прове-
дения
работ
на год
(руб.)

Фактически
выполненный
объем работ,
(руб.)

Фактически
оплачено,
(руб.)





Теаст документа сверен по:
Официальная рассылка          

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»