• Текст документа
  • Статус
Действующий

АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2006 года N 177


Об условиях областного соревнования в отраслях растениеводства
и животноводства среди работников агропромышленного
комплекса Брянской области в 2006 году

(с изменениями на 29 ноября 2006 года)

_________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением администрации Брянской области от 29.11.2006 N 703.
_________________________________________


Во исполнение губернаторской программы "Кадровое обеспечение агропромышленного комплекса Брянской области на 2006 - 2010 годы", а также в целях стимулирования тружеников села, развития инициативы трудовых коллективов, повышения заинтересованности сельских товаропроизводителей в увеличении производства продукции растениеводства и животноводства, успешного проведения всего комплекса полевых работ в 2006 году

постановляю:

1. Утвердить прилагаемые условия и состав комиссии по подведению итогов областного соревнования в отраслях растениеводства и животноводства среди работников агропромышленного комплекса Брянской области в 2006 году.

2. Расходы произвести в соответствии с утвержденной сметой по статье "Организация и проведение соревнований и конкурсов "Лучший по профессии" среди предприятий и работников АПК".

3. Рекомендовать областным и районным средствам массовой информации освещать ход соревнования среди трудовых коллективов и отдельных работников агропромышленного комплекса области.

4. Настоящее Постановление опубликовать в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора области Симоненко Н.К.



Губернатор
Н.В.Денин



Утверждены
Постановлением
администрации
Брянской области
от 20 марта 2006 г. N 177

Условия
областного соревнования в отраслях растениеводства и животноводства
среди работников агропромышленного комплекса
Брянской области в 2006 году


Основной целью организации областного соревнования является сосредоточение усилий и инициативы тружеников агропромышленного комплекса на достижении высокой эффективности труда, обеспечении населения продуктами питания, а перерабатывающей промышленности - сырьем. Главными задачами соревнования считаются: стимулирование тружеников села на повышение производительности труда и качества продукции, внедрение новых технологий.

В трудовом соревновании области участвуют коллективы сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, механизаторы, комбайнеры, водители, достигшие лучших показателей по увеличению производства продукции растениеводства, а также работники животноводства, добившиеся лучших показателей по производству мяса, молока и другой продукции, обеспечившие их прирост по сравнению с соответствующим периодом прошлого года при одновременном сохранении или росте численности поголовья скота и повышении его продуктивности, улучшении использования маточного поголовья, сохранности скота в течение года по сельскохозяйственному предприятию.

Победители в соревновании награждаются Почетными грамотами комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области, (президиума обкома профсоюза работников АПК (по согласованию) и денежными премиями.

Итоги соревнования среди звеньев и отдельных работников агропромышленного комплекса в отрасли животноводства подводятся по итогам работы за 2005 год, в отрасли растениеводства - по итогам работы за 2006 год.

Награждение победителей проводится на торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на торжественных собраниях в районах и сельскохозяйственных коллективах.

Материалы на кандидатов могут представляться государственными учреждениями - районными управлениями сельского хозяйства, райкомами профсоюза работников АПК, сельскохозяйственными предприятиями не., позднее 1 марта (отрасль животноводства) и 10 октября (отрасль растениеводства) 2006 года в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области.

Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области' вносит предложения в комиссию по подведению итогов соревнования о премировании победителей не позднее:

за 2005 год (отрасль животноводства) - 1 апреля 2006 года;

за 2006 год (отрасль растениеводства) - 10 ноября 2006 года.

С целью более объективной оценки и с учетом специфики сельскохозяйственного производства итоги подводятся по трем группам районов:

I группа - Брасовский, Брянский, Погарский, Почепский, Новозыбковский, Стародубский, Севский, Комаричский, Трубчевский, Дятьковский;

II группа - Выгоничский, Гордеевский, Жуковский, Климовский, Карачевский, Клинцовский, Мединский, Суземский, Унечский;

III группа - Дубровский, Клетнянский, Красногорский, Рогнединский, Суражский, Навлинский, Жирятинский, Злынковский.

Победителями соревнования признаются:

1. В отрасли животноводства:

1.1. Среди доярок:

по I группе районов - доярки, получившие наивысший надой молока от одной коровы, но не менее 4500 килограммов;

по II группе районов - доярки, получившие наивысший надой молока от одной коровы, но не менее 3500 килограммов;

по III группе районов - доярки, получившие наивысший надой молока от одной коровы; но не менее 3 тыс. килограммов.

Устанавливается три призовых места в каждой группе районов:

I место - 4,5 тыс. руб.;

II место - 4,0 тыс. руб.;

III место - 3,0 тыс. руб.

1.2. Среди телятниц - телятницы, получившие наивысший среднесуточный привес от каждой головы, но не менее 700 граммов, в каждой группе районов.

Устанавливается три призовых места в каждой группе районов:

I место - 4,5 тыс. руб.;

II место - 4,0 тыс. руб.;

III место - 3,0 тыс. руб.

1.3. Среди скотников-пастухов:

по I группе районов - скотники-пастухи, обеспечившие получение наивысшего надоя молока на корову в среднем по стаду, но не менее 3500 килограммов;

по II группе районов - скотники-пастухи, обеспечившие получение наивысшего надоя молока на корову в среднем по стаду, но не менее 3 тыс. килограммов;

по III группе районов - скотники-пастухи, обеспечившие получение наивысшего надоя молока на корову в среднем по стаду, но не менее 2300 килограммов.

Устанавливается три призовых места в каждой группе районов:

I место - 4,5 тыс. руб.;

II место - 4,0 тыс. руб.;

III место - 3,0 тыс. руб.

1.4. Среди свинарок - свинарки, получившие и вырастившие в течение года наибольшее количество поросят, но не менее 200 голов, со средним живым весом одного поросенка к моменту отъема не менее 17 килограммов.

Устанавливается три призовых места по области:

I место - 4,5 тыс. руб.;

II место - 4,0 тыс. руб.;

III место - 3,0 тыс. руб.

2. В отрасли растениеводства:

2.1. а) комбайнеры на комбайне "Нива", добившиеся наивысшего намолота зерна, но не менее 390 тонн (I группа районов), 350 тонн (II группа районов), 310 тонн (III группа районов).

Устанавливается три призовых места в каждой группе районов:

I место - 4,5 тыс. руб.;

II место - 4,0 тыс. руб.;

III место - 3,0 тыс. руб.;

б) комбайнеры на комбайне "Дон", добившиеся наивысшего намолота зерна, но не менее 670 тонн (I группа районов), 620 тонн (II группа районов), 580 тонн (III группа районов).,

Устанавливается три призовых места в каждой группе районов:

I место - 4,5 тыс. руб.;

II место - 4,0 тыс. руб.;

III место - 3,0 тыс. руб.

2.2. Водители, добившиеся наивысших показателей на отвозе зерна от зерноуборочных комбайнов, но не менее 1 тыс. тонн.

Устанавливается три призовых места по области:

I место - 4,5 тыс. руб.;

II место - -4,0 тыс. руб.;

III место - 3,0 тыс. руб.

2.3. Механизаторы на заготовке кормов на кормоуборочных комбайнах КСК-100 и Е-281, заготовившие наибольший объем силосуемых культур, но не менее 6 тыс. тонн (по каждой группе районов).

Устанавливается три призовых места в каждой группе районов:

I место - 4,5 тыс. руб.;

II место - 4,0 тыс. руб.;

III место - 3,0 тыс. руб.

2.4. Трактористы-машинисты на тракторе МТЗ, добившиеся наибольшей выработки на весеннем и осеннем севе, но не менее 400 гектаров.

Устанавливается три призовых места по области:

I место - 4,5 тыс. руб.;

II место - 4,0 тыс. руб.;

III место - 3,0 тыс. руб.

2.5. Трактористы-машинисты на тракторе К-700, добившиеся наибольшей выработки на подъеме зяби, но не менее 500 гектаров.

Устанавливается три призовых места по области:

I место - 4,5 тыс. руб.;

II место - 4,0 тыс. руб.;

III место - 3,0 тыс. руб.

3. Доска почета.

На Доску почета комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области помещаются фотографии 10 передовиков производства, занявших первые места в отраслях растениеводства и животноводства по трем группам районов, с вручением денежной премии в размере 700 (семьсот) рублей каждому. (в ред. Постановления администрации Брянской области от 29.11.2006 N 703)

4. Организация и проведение торжественного мероприятия, посвященного Международному женскому дню 8 марта.

На данное мероприятие приглашаются женщины - руководители сельскохозяйственных, обслуживающих и перерабатывающих предприятий агропромышленного комплекса области. Для них организуется концертная; программа и торжественный вечер, на котором вручаются цветы и ценные подарки.

5. Организация и проведение торжественного мероприятия, посвященного профессиональному празднику - Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В торжественной обстановке вручаются правительственные, ведомственные и региональные награды, а также ценные подарки передовым работникам агропромышленного комплекса области. Награжденных и всех тружеников АПК чествуют артисты областной филармонии и коллективы художественной самодеятельности области.


Утвержден
Постановлением
администрации
Брянской области
от 20 марта 2006 г. N 177

Состав комиссии по подведению итогов областного соревнования в отраслях растениеводства и животноводства среди работников агропромышленного комплекса Брянской области в 2006 году


Симоненко Николай Кириллович

-заместитель Губернатора области, председатель комиссии

Худокормов Василий Васильевич

-председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области, заместитель председателя комиссии

Райкова Антуанетта Борисовна

- председатель областного комитета профсоюза работников АПК, заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Романова Светлана Сергеевна

- ведущий специалист отдела кадров, науки, образования и мобилизационной работы комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области, секретарь комиссии

члены комиссии:

Бельченко Сергей Александрович

- первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области

Гулидов Сергей Васильевич

-начальник отдела земледелия и переработки продукции растениеводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области

Нефедов Юрий Афанасьевич

- начальник отдела животноводства, рыбоводства и переработки продукции животноводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области

Лохматов Виктор Владимирович

- начальник отдела кадров, науки, образования и мобилизационной работы комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области.


Текст документа сверен по:
официальной рассылке

Об условиях областного соревнования в отраслях растениеводства и животноводства среди работников агропромышленного комплекса Брянской области в 2006 году (с изменениями на 29 ноября 2006 года)

Название документа: Об условиях областного соревнования в отраслях растениеводства и животноводства среди работников агропромышленного комплекса Брянской области в 2006 году (с изменениями на 29 ноября 2006 года)

Номер документа: 177

Вид документа: Постановление Правительства Брянской области

Принявший орган: Правительство Брянской области

Статус: Действующий

Опубликован: Информационно-аналитический бюллетень" Официальная Брянщина" N 12 от 14.04.2006
Дата принятия: 20 марта 2006

Дата начала действия: 20 марта 2006
Дата редакции: 29 ноября 2006