АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 января 2006 года N 3



Об утверждении Порядка проведения конкурса кредитных организаций для
 привлечения кредитов с целью финансирования дефицита
областного бюджета и погашения государственных
долговых обязательств в 2006 году


В соответствии с Федеральным законом от 23 июня 1999 г. N 117-ФЗ "О защите конкуренции на рынке финансовых услуг" и Законом Брянской области от 14 декабря 2005 г. N 94-З "Об областном бюджете на 2006 год, а также с целью финансирования дефицита областного бюджета и погашения государственных долговых обязательств

     постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения конкурса кредитных организаций для привлечения кредитов с целью финансирования дефицита областного бюджета и погашения государственных долговых обязательств в 2006 году.

     
     2.   Контроль  за исполнением настоящего постановления  возложить на заместителя Губернатора области Чайку И.В.

     3.   Данное  постановление  опубликовать  в  средствах   массовой информации.    


    Губернатор
 Н.В. Денин

     

    Утвержден
                                                        постановлением
                                        администрации Брянской области
                                              от 13 января 2006 г. N 3

Порядок
проведения конкурса кредитных организаций для привлечения
кредитов с целью финансирования дефицита областного
 бюджета и погашения государственных долговых
 обязательств в 2006 году

   

 Общие положения

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 23 июня 1999 г. N 117-ФЗ "О защите конкуренции на рынке финансовых услуг" и Законом Брянской области от 14 декабря 2005 г. N 94-З "Об областном бюджете на 2006 год". Порядок определяет правила подготовки, организации и проведения конкурса кредитных организаций для привлечения кредитов с целью финансирования дефицита областного бюджета и погашения государственных долговых обязательств (далее - конкурс).

1. Цели конкурса


1.1. Обеспечение рационального расходования средств областного бюджета на обслуживание государственного долга Брянской области по привлекаемым кредитам кредитных организаций для финансирования дефицита областного бюджета и погашения государственных долговых обязательств.

 

1.2. Привлечение кредитов кредитных организаций в объеме и на сроки, необходимые для финансирования дефицита областного бюджета и погашения государственных долговых обязательств.

  

2. Привлечение заявок на участие в конкурсе


     2.1.    Финансовое   управление  области   (далее   -   заказчик) привлекает   заявки   на  участие  в  конкурсе   путем   опубликования приглашения к участию в конкурсе.


2.2. Приглашение к участию в конкурсе должно содержать следующую информацию:

а) наименование и адрес заказчика;

б) время и место проведения конкурса;

в) предмет конкурса;

г) порядок и место получения конкурсной документации;

д) порядок, место и срок представления заявок на участие в конкурсе.

     

2.3. Заказчик представляет конкурсную документацию участникам конкурса (далее - претендентам) в соответствии с правилами, установленными в приглашении к участию в конкурсе.

     
     Конкурсная документация должна содержать следующую информацию:

     а) инструкции по подготовке заявок на участие в конкурсе;

     б) критерии и порядок оценки квалификации претендентов;

     в) предмет конкурса;

     г)   критерии,  на  основании которых  заказчик  будет  оценивать заявки на участие в конкурсе;

     д)  сведения о порядке, месте и сроке подачи заявок на участие  в конкурсе;

     е) сроки действия заявок на участие в конкурсе;

     ж)   сведения  о  месте,  дате  и времени  вскрытия  конвертов  с заявками на участие в конкурсе;

     з)   порядок   вскрытия  конвертов  и  рассмотрения  заявок;  

     и) разъяснение положений конкурсной документации;

     к)  соответствующее указание в случае, если заказчик оставляет за собой право отклонить все заявки на участие в конкурсе.


2.4. Претенденты, желающие участвовать в конкурсе, вправе требовать от заказчика конкурса разъяснения положений конкурсной документации.

2.5. Заказчик обязан ответить на любые запросы, полученные в разумные сроки до истечения срока предоставления заявок на участие в конкурсе.

3. Представление заявок на участие в конкурсе

   3.1. Заказчиком устанавливается место представления заявок на участие в конкурсе, дата и время окончания приема указанных заявок. Дата представления заявок на участие в конкурсе не может быть установлена менее чем 30 дней со дня опубликования извещения о проведении открытого конкурса в средствах массовой информации.

3.2. Заказчик по своему усмотрению до истечения срока представления заявок на участие в конкурсе вправе продлить срок их представления.

Уведомление о продлении срока представления заявок на участие в конкурсе незамедлительно направляется каждому претенденту, которому заказчик представил конкурсную документацию.

3.3. Заявка на участие в конкурсе оформляется в письменном виде, скрепляется подписью и представляется в запечатанном конверте в порядке и способом, которые указаны заказчиком в конкурсной документации.

Заказчик по запросу претендента выдает ему расписку с указанием даты и времени получения заявки.

Конверт с заявкой на участие в конкурсе, полученной заказчиком по истечении срока приема заявок, не вскрывается и возвращается представившему ее претенденту.

3.4. Заявки на участие в конкурсе признаются действительными в течение срока, установленного конкурсной документацией.

До истечения срока действия заявок на участие в конкурсе заказчик вправе предложить участникам продлить этот срок.

   

4. Оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе

   4.1. Конверты с заявками на участие в конкурсе вскрываются по наступлении срока, указанного в конкурсной документации в качестве даты окончания представления заявок (по окончании продленного срока), в соответствии с порядком, предусмотренным конкурсной документацией.

4.2. Все претенденты, представившие заявки на участие в конкурсе, или их представители могут присутствовать при вскрытии конвертов.

4.3. Наименование, адрес, конкурсные предложения заявки на участие в конкурсе каждого претендента, конверт с заявкой которого вскрывается, объявляются лицам, присутствующим при вскрытии конвертов с заявками и заносятся в протокол проведения конкурса. Указанные сведения сообщаются отсутствующим участникам-конкурса по их требованию.

Для упрощения процедуры рассмотрения, оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе заказчик вправе потребовать от претендента разъяснений положений заявок.

4.4. Не допускаются требования, направленные на изменения содержания заявки.

4.5. Конкурсная комиссия оценивает и сопоставляет заявки на участие в конкурсе для определения победителя конкурса в соответствии с порядком и критериями, предусмотренными конкурсной документацией. Использование иных критериев, помимо предусмотренных конкурсной документацией, не допускается.

4.6. Победителем конкурса признается участник конкурса, в заявке на участие в открытом конкурсе которого предложены лучшие условия кредитования.

4.7. Письменное уведомление о признании заявки на участие в конкурсе победителем конкурса отправляется претенденту в 3-дневный срок.

4.8. С победителем конкурса заказчик заключает кредитный договор.

4.9. Результаты конкурса оформляются протоколом, который подписывается председателем и членами комиссии по окончании конкурса.

4.10. Заказчик конкурса извещает о результатах проведения конкурса:

о наименовании победителя конкурса;

о предмете конкурса.    

     

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»