Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 февраля 2006 года N 79



Об утверждении Положения о порядке финансирования расходов граждан, оказание
государственной социальной, поддержки которым финансируется из областного
бюджета (ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица, лица,
пострадавшие от политических репрессий), нуждающихся в зубном
протезировании, включая починку протезов (кроме изделий из
драгметалла и металлокерамики)


В целях финансирования расходов граждан, оказание государственной социальной поддержки которым финансируется из областного бюджета, и в соответствии с Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации»

          постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке финансирования расходов граждан, оказание государственной социальной поддержки которым финансируется из областного бюджета (ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица, лица, пострадавшие от политических репрессий), нуждающихся в зубном протезировании), в том числе починке протезов (кроме изделий из драгметалла и металлокерамики).

2. Финансовому  управлению  Брянской   области   (Локтикова)  совместно  с департаментом здравоохранения Брянской области (Фетисов) изыскать средства на финансирование   расходов   граждан,   относящихся   к   региональным   льготникам, нуждающихся в зубном протезировании, включая починку протезов (кроме изделий из драгметалла и металлокерамики).

3. Настоящее постановление опубликовать в печати.

4. Контроль   за   исполнением   постановления   возложить   на   заместителя Губернатора области по курируемому вопросу.


Губернатор
Н.В. Денин



Утверждено
постановлением
 администрации Брянской области
от 6 февраля 2006 г. N 79

Положение
о порядке финансирования расходов граждан, оказание государственной
 социальной поддержки которым финансируется из областного бюджета
(ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица, лица,
 пострадавшие от политических репрессий), нуждающихся в
зубном протезировании, включая починку протезов
(кроме изделий из драгметаллов и
металлокерамики)

1. Общие положения


Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и определяет порядок финансирования расходов граждан, оказание государственной социальной поддержки которым финансируется из областного бюджета (ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица, лица, пострадавшие от политических репрессий), нуждающихся в зубном протезировании, включая починку протезов (кроме изделий из драгметаллов и металлокерамики) (далее по тексту - граждане).

2. Порядок выделения денежных средств на зубопротезирование


2.1. Общая сумма выделяемых средств составляет 5 млн. (пять миллионов) рублей, в том числе на починку зубных протезов.

2.2. Списки граждан с указанием номера очередности проведения работ по зубопротезированию формируются в территориальном органе социальной защиты населения области по месту жительства граждан по представлению списков вышеуказанных категорий граждан.

2.3. При наступлении срока проведения зубопротезирования граждане представляют в территориальный орган социальной защиты населения области по месту жительства заявление о выделении средств на финансирование расходов на зубопротезирование. К заявлению прилагается документ, удостоверяющий принадлежность гражданина к категории региональных льготополучателей (ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица, лица, пострадавшие от политических репрессий), справка из стоматологической поликлиники, подтверждающая проведение работ по зубопротезированию заявителю в порядке очередности, с указанием их стоимости.

2.4. Территориальные органы социальной защиты населения области принимают решение о выделении средств на финансирование расходов на зубопротезирование вышеуказанным категориям граждан в размере 75 проц. от стоимости протезирования, указанной в справке, но не более 2500 рублей. О принятом решении сообщается заявителю в установленные законодательством сроки, а денежные средства перечисляются на счет лечебного учреждения, осуществляющего зубопротезирование или ремонт зубных протезов.

2.5. Территориальные органы социальной защиты населения области производят расчет потребности денежных средств на зубопротезирование гражданам и ежеквартально направляют заявку на финансирование в управление социальной защиты населения Брянской области.

После получения средств территориальные органы социальной защиты населения области выплачивают материальную помощь в размере 75 проц. от стоимости протезирования, но не более 2500 рублей.

3. Движение денежных средств


3.1. Денежные средства для финансирования расходов граждан, оказание государственной социальной поддержки которым финансируется из областного бюджета (ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица, лица, пострадавшие от политических репрессий), нуждающихся в зубном протезировании, включая починку протезов (кроме изделий из драгметаллов и металлокерамики), предусматриваются в областном бюджете на соответствующий год.

3.2. Финансовое управление Брянской области перечисляет денежные средства на счет управления социальной защиты населения Брянской области в соответствии с заявкой.

3.3. Управление социальной защиты населения Брянской области перечисляет денежные средства на счета территориальных органов социальной защиты населения области в соответствии с их заявками.

4. Заключительные положения


Органы местного самоуправления области могут за счет средств муниципальных бюджетов выделять дополнительные денежные средства на зубопротезирование гражданам, относящимся к категории региональных льготополучателей.



Текст документа сверен по:

официальной рассылке       

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»