Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 2005 года N 564


Об утверждении Правил обеспечения бесплатного проезда лиц, находящихся под
диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом
в транспорте общего пользования городского, пригородного и междугородного
 (внутриобластного) сообщения при вызове или направлении на
консультацию в ГУЗ "Брянский областной
 противотуберкулезный диспансер"

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 28.10.2013 N 606-п
____________________________________________________________________

В соответствии с пунктом 2 статьи 17 Закона Брянской области от 5 октября 2000 г. N 58-З "Об охране здоровья населения Брянской области" (в редакции Законов Брянской области от 14 мая 2001 г. N 28-З, от 9 декабря 2004 г. N 85-З, от 10 августа 2005 г. N 55-З)

постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Правила обеспечения бесплатного проезда лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом в транспорте общего пользования городского, пригородного и междугородного (внутриобластного) сообщения при вызове или направлении на консультацию в ГУЗ "Брянский областной противотуберкулезный диспансер".

2. Настоящее постановление предусматривает возмещение расходов лицам, находящимся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больным туберкулезом по проезду в транспорте общего пользования городского, пригородного и междугородного (внутриобластного) сообщения с 1 января 2005 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Малашенко В.А.

     

 Временно исполняющий
 обязанности губернатора
В.А. Малашенко



Утверждены
постановлением администрации
Брянской области
 от 25 октяоря 2005 г. N 564

Правила
обеспечения бесплатного проезда лиц, находящихся под диспансерным
наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом в
 транспорте общего пользования городского, пригородного и
междугородного (внутриобластного) сообщения при
вызове или направлении на консультацию в ГУЗ
 "Брянский областной противотуберкулезный
 диспансер"


1. Настоящие Правила устанавливают порядок обеспечения бесплатного проезда лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом, проживающих в г. Брянске, городах и районах Брянской области, в транспорте общего пользования городского, пригородного и междугородного (внутриобластного) сообщения при вызове или направлении на консультацию в ГУЗ "Брянский областной противотуберкулезный диспансер".

2. Возмещение расходов на проезд лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом в транспорте общего пользования городского, пригородного и междугородного (внутриобластного) сообщения при вызове или направлении на консультацию в ГУЗ "Брянский областной противотуберкулезный диспансер" осуществляется за счет средств, предусмотренных в законе Брянской области об областном бюджете в рамках финансирования областной целевой программы "Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера", подпрограммы "Неотложные меры борьбы с туберкулезом в Брянской области".

3. Оплата проезда лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом, состоящих на диспансерном учете в IA, IE, IB, IIА, IIБ группах диспансерного учета, производится в бухгалтерии ГУЗ "Брянский областной противотуберкулезный диспансер" в соответствии с утвержденным Положением об обеспечении бесплатного. проезда лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом при предъявлении:

а) заявления с отметкой врача-фтизиатра группы диспансерного учета и даты очередного приезда больного на консультацию;

б) авансового отчета;

в) проездных билетов.

4. Оплата проезда лиц, находящихся под диспансерным наблюдением и связи с туберкулезом, и больных туберкулезом производится при очередном посещении врача-фтизиатра за предыдущую консультацию.

5. Возмещение расходов по проезду в транспорте общего пользования городского, пригородного и междугородного (внутриобластного) сообщения при вызове или направлении на консультацию в ГУЗ "Брянский областной противотуберкулезный диспансер" перечисленному контингенту производится с 1 января 2005 года.


 Текст документа сверен по:

 Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»