Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 2005 года N 546


Об утверждении Правил выплаты инвалидам, получившим транспортные
средства через органы социальной защиты населения, компенсаций
 страховых премий по договору обязательного страхования
гражданской ответственности владельцев
транспортных средств


В соответствии со статьей 17 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 2005 года N 528 «О порядке расходования и учета средств, предусмотренных на финансирование выплаты инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

          постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Правила выплаты инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, компенсаций страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Губернатора области Чайку И.В. и Малашенко В.А.

Губернатор
Н.В. Денин



Утверждены
постановлением администрации
Брянской области от 12 октября 2005 г. N 546

Правила
выплаты инвалидам, получившим транспортные средства через
органы социальной защиты населения, компенсаций страховых
 премий по договору обязательного страхования гражданской
ответственности владельцев транспортных средств


1. Настоящие Правила устанавливают порядок выплаты инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, в том числе через Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию, компенсаций страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - компенсации).

2. Компенсации предоставляются инвалидам, обеспеченным транспортным средством в соответствии с законодательством Российской Федерации бесплатно или на льготных условиях.

3. Компенсация назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства инвалида.

4. Компенсация выплачивается инвалиду или законному представителю ребенка-инвалида в размере 50 процентов уплаченной ими страховой премии, определенной договором.

5. Заявление о назначении компенсации подается инвалидом в орган социальной защиты населения по месту жительства инвалида.

6. К заявлению прилагаются:

а) копия страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;

б) копия квитанции об уплате страховой премии по договору;

в) копия паспорта транспортного средства, выписанного на имя инвалида.

7. Решение о назначении компенсации принимается органом социальной защиты населения в 15-дневный срок с даты подачи заявления со всеми необходимыми документами.

В случае отказа в назначении компенсации соответствующее решение (в письменной форме) направляется в 10-дневный срок с даты принятия инвалиду с указанием причины отказа и порядка его обжалования, одновременно возвращаются все представленные документы.

8. Финансирование расходов на 1 выплату инвалидам компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств осуществляется за счет средств федерального бюджета, предусмотренных в составе Федерального фонда компенсаций, в виде субвенций, предоставляемых бюджету области.

9. Субвенции перечисляются в установленном порядке на счета управления социальной защиты населения Брянской области, открытые в отделении Федерального казначейства, на основании ежемесячных заявок и отчетов, представляемых финансовому управлению Брянской области не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

10. Управление социальной защиты населения Брянской области не позднее 30 дней с даты принятия решения о назначении компенсации выплачивает компенсацию лицам, имеющим право на ее получение, перечислением на лицевой банковский счет этих лиц или через организации почтовой связи (по их желанию).

Финансирование расходов на доставку компенсации осуществляется из тех же источников, из которых осуществляется выплата компенсации.

11. Назначенная компенсация, не полученная инвалидом своевременно, выплачивается в случае обращения за ее получением в срок не более 3 лет с даты ее назначения.

Срок выплаты компенсации, не полученной по вине органа социальной защиты населения, не ограничивается.

12. Споры по вопросам назначения и выплаты компенсации решаются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.



Текст документа сверен по:

 Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»