Недействующий

                

АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2005 года N 222


Об утверждении Положения о порядке выделения государственной социальной помощи малоимущим гражданам,
 относящимся к категории граждан, оказание государственной социальной поддержки которым финансируется
из областного и муниципальных бюджетов (ветераны труда,  труженики тыла, реабилитированные лица,
 лица, пострадавшие от политических репрессий), стоящим в очереди на бесплатное
зубопротезирование (кроме изделий из драгметаллов и металлокерамики)

   

В целях оказания социальной помощи малоимущим гражданам, относящимся к категории граждан, оказание государственной социальной поддержки которым финансируется из областного и муниципальных бюджетов, и в соответствии с Федеральными законами от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ (с изменениями от 22 августа 2004 года) "О государственной социальной помощи" и от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке выделения государственной социальной помощи малоимущим гражданам, относящимся к категории граждан, оказание государственной социальной поддержки которым финансируется из областногои муниципальных бюджетов (ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица, лица, пострадавшие от политических репрессий), стоящим в очереди на бесплатное зубопротезирование (кроме изделий из драгметаллов и металлокерамики).

2. Настоящее постановление опубликовать в печати.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области по курируемому вопросу.

     

   Губернатор
 Н.В. Денин



     Утверждено
                                          постановлением администрации
                                                      Брянской области
                                            от 26.04.2005 N 222


Положение
о порядке выделения государственной социальной помощи на зубопро- тезирование малоимущим гражданам,
 относящимся к категории граждан, оказание государственной социальной поддержки которым
финансируется из областного и муниципальных бюджетов (ветераны труда, труженики тыла,
реабилитированные лица, лица, пострадавшие от политических  репрессий), стоящим в
очереди на бесплатное зубопротезирование (кроме изделий из драгметаллов
 и металлокерамики)

                       

1. Общие положения

 

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральными законами от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации", от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Брянской области от 8 ноября 2001 г. N 75-З "О размере государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в Брянской области" и определяет порядок выделения государственной социальной помощи на зубопротезирование (кроме изделий из драгметаллов и металлокерамики) малоимущим гражданам, относящимся к категории граждан, оказание государственной социальной поддержки которым финансируется из областного и муниципальных бюджетов (ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица, лица, пострадавшие от политических репрессий), стоящим в очереди на бесплатное зубопротезирование (далее по тексту - малоимущие граждане).

    

 2. Порядок выделения государственной социальной помощи  

2.1. Списки малоимущих граждан с указанием номера очередности проведения работ по зубопротезированию формируются в территориальном органе социальной защиты населения области по месту жительства граждан, имеющих право на получение данного вида помощи.

2.2. При наступлении срока проведения зубопротезирования малоимущие граждане представляют в территориальный орган социальной защиты населения области по месту жительства заявление о выделении социальной помощи на зубопротезирование. К заявлению прилагаются документальные сведения о доходах семьи или одиноко проживающего гражданина за 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, справка о составе семьи, выданная по месту жительства, а также справка из стоматологической поликлиники, подтверждающая проведение работ по зубопротезированию заявителя в порядке очередности с указанием их стоимости.

2.3. Территориальные органы социальной защиты населения области принимают решение о единовременном выделении государственной социальной помощи на зубопротезирование в размере 75 процентов от стоимости протезирования, указанной в справке, но не более 2 тыс. ублей, либо об отказе в ее выделении. О принятом решении сообщается заявителю в установленные законодательством сроки.

2.4. Территориальные органы социальной защиты населения области производят расчет потребности денежных средств на зубопротезирование малоимущим гражданам и ежеквартально направляют заявку на финансирование в управление социальной защиты населения Брянской области. После получения средств территориальные органы социальной защиты населения области выплачивают государственную социальную помощь в размере 75 процентов от стоимости протезирования, но не более 2 тыс. рублей.

3. Движение денежных средств

3.1. Денежные средства для выплаты государственной социальной помощи на зубопротезирование малоимущим гражданам предусматриваются областной целевой программой "Социальная защита населения Брянской области" на соответствующий год в пределах ассигнований на государственную социальную помощь.

3.2. Финансовое управление Брянской области перечисляет денежные средства на счет управления социальной защиты населения Брянской области в соответствии с заявкой.

3.3. Управление социальной защиты населения Брянской области перечисляет денежные средства на счета территориальных органов социальной защиты населения области в соответствии с их заявками.              

4. Заключительные положения    

  

Органы местного самоуправления области могут за счет средств муниципальных бюджетов выделять дополнительные денежные средства на зубопротезирование малоимущим гражданам.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»