Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2005 года N 104



Об утверждении положения о порядке и условиях предоставления денежной
выплаты по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям
 граждан, работающих в сельской местности или поселках
 городского типа на территории Брянской области

(с изменениями на 21 декабря 2012 года)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 24.03.2014 N 97-п
____________________________________________________________________


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Администрации Брянской области от 03.08.2005 N 430;
     Постановлением администрации Брянской области от  30.12.2005 N 711;
     Постановлением администрации Брянской области от  18.01.2007 N 16;
     Постановлением администрации Брянской области от 16.10.2007 N 825;
     Постановлением администрации Брянской области от 29.12.2008 N 1254;
     Постановлением администрации Брянской области от 24.04.2009 N 391;
     Постановлением администрации Брянской области от 07.07.2009 N 689,
     Постановлением администрации Брянской области от 28.12.2011 N 1194,
     Постановлением администрации Брянской области от 21.12.2012 N 1206.            
     ________________________________             
     ____________________________________________________________________
     В настоящее постановление вносились изменения на основании постановления Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 88-п .
     Постановление Правительства Брянской области от 29.04.2013 N 88-п отменено со 2 сентября 2013 года на основании постановления Правительства Брянской области от 02.09.2013 N 477-п.    
     ____________________________________________________________________


В целях реализации Закона Брянской области от 10 декабря 2004 г. N 92-З "О мерах социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, работающих в сельской местности или поселках городского типа на территории Брянской области" и от 13 мая 2005 года N 35-З "О возмещении расходов на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилых помещений с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений, финансируемым из областного и местного бюджетов, работающим и проживающим в сельской местности или поселках городского типа на территории Брянской области" (в ред. Постановления администрации Брянской области от 24.04.2009 N 391).

постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Положение о порядке и условиях предоставления денежной выплаты по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающих в сельской местности или поселках городского типа на территории Брянской области, и перечень категорий специалистов учреждений здравоохранения, культуры, образования, ветеринарии и социального обслуживания педагогические работники учреждении здравоохранения, имеющих право на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг (в ред. Постановления администрации Брянской области от 24.04.2009 N 391).

2. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2005 года.

3. Признать утратившим силу Решение Брянского облисполкома от 26 января 1982 г. N 59 "О льготах, предоставляемых квалифицированным работникам просвещения, здравоохранения, культуры и сельского хозяйства, которые проживают в сельской местности и рабочих поселках" (в редакции Решений Брянского облисполкома от 23.06.87 N 337, от 09.03.89 N 121, от 14.05.91 N 197).

4. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на заместителя Губернатора области по курируемому вопросу.   

Губернатор
Н.В.Денин



Утверждено
Постановлением администрации
Брянской области от 16 марта 2005 г. N 104

Положение
о порядке и условиях предоставления денежной выплаты по оплате
 жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан,
работающих в сельской местности или поселках городского
 типа на территории Брянской области

(в ред. Постановления администрации Брянской области от 16.10.2007 N 825)


1. Настоящее Положение разработано в целях реализации Закона Брянской области от 10 декабря 2004 г. N 92-З "О мерах социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, работающих в сельской местности или поселках городского типа на территории Брянской области" и определяет порядок и условия денежной выплаты по оплате жилья и коммунальных услуг специалистам учреждений культуры, здравоохранения, образования ветеринарии и социального обслуживания, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется из областного и местных бюджетов, работающих в сельской местности или поселках городского типа на территории Брянской области. (в ред. Постановления администрации Брянской области от 21.12.2012 N 1206)

2. Денежная выплата по оплате жилья и коммунальных услуг гражданам, указанным в пункте 1 настоящего Положения, предоставляется в размере 3180 рублей в год.

Данная выплата предоставляется и выплачивается ежеквартально в размере 795 рублей в квартал.

(пункт в ред. постановления администрации Брянской области от 28.12.2011 N 1194)

3. Финансовое обеспечение расходов, связанных с предоставлением денежной выплаты, осуществляется за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий год, и в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств ежеквартально (в последний месяц квартала) на основании заявок главных распорядителей средств областного бюджета, представляемых в финансовое управление Брянской области. (в ред. Постановления администрации Брянской области от 21.12.2012 N 1206)

4.  Субвенция зачисляется в бюджеты муниципальных образований на счета отделений Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов муниципальных образований, и учитывается в бюджетах муниципальных образований по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

Расходы, связанные с предоставлением денежной выплаты специалистам учреждений, финансовое обеспечение которых осуществляется из областного бюджета, предусматриваются государственным учреждениям в составе субсидии на выполнение государственного задания. (в ред. Постановления администрации Брянской области от 21.12.2012 N 1206)

5. Денежная выплата осуществляется по основному месту работы работникам, занятым на работе в одном учреждении не менее 75 процентов своей нормы рабочего времени (в ред. Постановления администрации Брянской области от 07.07.2009 N 689).

6. Денежная выплата распространяется на специалистов, вышедших на пенсию, при условии наличия стажа работы в учреждениях, расположенных в сельской местности или поселках городского типа, не менее 10 лет на момент ухода на пенсию и получения данной выплаты. (в ред. Постановления администрации Брянской области от 21.12.2012 N 1206)

7. Для предоставления денежной выплаты по оплате жилищных и коммунальных услуг специалист подает в учреждение по месту работы следующие документы:

а) заявление на имя руководителя о предоставлении денежной выплаты;

б) копию паспорта;

в) справку из органа социальной защиты о неполучении мер социальной поддержки по федеральному закону и иному нормативному правовому акту.

Специалист, вышедший на пенсию, представляет в учреждение:

а) заявление на имя руководителя о предоставлении денежной выплаты;

б) копию паспорта;

в) копию трудовой книжки;

г) копию пенсионного удостоверения (для неработающих пенсионеров);

д) справку из органа социальной защиты о неполучении мер социальной поддержки по федеральному закону и иному нормативному правовому акту.

Решение о назначении денежной выплаты принимается руководителем учреждения в течение 10 дней после обращения специалиста и представления им необходимых документов.

8. В случае перемены места жительства на территории Брянской области специалистом, находящимся на пенсии и пользующимся на момент переезда мерой социальной поддержки, предусмотренной настоящим Положением, ему необходимо представить в орган местного самоуправления по новому месту жительства документы для решения вопроса о прикреплении данного пенсионера к конкретному учреждению.

За пенсионером Брянской области, получающим денежную выплату по оплате жилья и коммунальных услуг, при переезде в город данная выплата не сохраняется.

9. Денежная выплата по оплате жилья и коммунальных услуг осуществляется с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, и производится пропорционально количеству месяцев в квартале.

Для работников, состоящих в штате учреждения по состоянию на 31 декабря 2004 года и имеющих право на получение денежной выплаты, указанная выплата осуществляется независимо от срока подачи заявления с 1 января 2005 года.

10. Органы местного самоуправления представляют управлению культуры Брянской области и департаменту общего и профессионального образования Брянской области:

ежемесячно отчеты о кассовых и фактических расходах по переданным отдельным государственным полномочиям - в срок не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, и сводный отчет за финансовый год - не позднее 20 января года, следующего за отчетным финансовым годом;

ежеквартально данные о численности получателей мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг - в срок не позднее 1 числа месяца, следующего за отчетным периодом, и сводный отчет за финансовый год - не позднее 20 января года, следующего за отчетным финансовым годом;

ежеквартально данные о потребности в средствах, необходимых на реализацию переданных отдельных государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг в разрезе получателей.  (пункт введен в ред. Постановления администрации Брянской области от 21.12.2012 N 1206)     

11.Главные распорядители средств областного бюджета одновременно с предоставлением отчета об исполнении бюджета ежеквартально (на 1 апреля, 1 июля, 1 октября и 1 января года, следующего за отчетным годом) представляют в финансовое управление Брянской области информацию об использовании выделенных из областного бюджета денежных средств на предоставление денежной выплаты по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающих в сельской местности или поселках городского типа на территории Брянской области (приложение к Положению). (в ред. Постановления администрации Брянской области от 21.12.2012 N 1206)

12. В случае использования средств областного бюджета не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

13. Ответственность за несоблюдение настоящего Положения и достоверность представляемых главным распорядителям средств областного бюджета сведений и отчетных данных для выделения из областного бюджета денежных выплат по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающих в сельской местности или поселках городского типа, возлагается: в учреждениях, финансовое обеспечение которых осуществляется из областного бюджета, - на руководителей этих учреждений, в учреждениях, финансовое обеспечение которых осуществляется из местных бюджетов, - на должностных лиц муниципальных образований. (в ред. Постановления администрации Брянской области от 21.12.2012 N 1206)

14. Контроль за правильностью использования денежных выплат по оплате жилья и коммунальных услуг осуществляют главные распорядители средств областного бюджета. (в ред. Постановления администрации Брянской области от 21.12.2012 N 1206)




Утвержден
Постановлением администрации
Брянской областиот 16 марта 2005 г. N 104


Перечень категорий
 специалистов учреждений здравоохранения, культуры, образования,
ветеринарии и социального обслуживания, имеющих право на
предоставление мер социальной поддержки
по оплате жилья и коммунальных услуг  

(в ред. Постановления администрации Брянской области от 24.04.2009 N 391)


1. Врачи всех специальностей, провизоры, средний медицинский и фармацевтический персонал.

2. Руководящие работники и специалисты по основным видам деятельности культурно-просветительной работы учреждений культуры (дома культуры, клубы, библиотеки и их филиалы, музеи и их филиалы) и учреждений социальной защиты населения.

3. Ветеринарные врачи всех специальностей, ветеринарные фельдшеры и лаборанты подразделений ветеринарной сети.

4. Заведующие отделениями, специалисты по социальной работе, социальные работники (имеющие профессиональное образование), специалисты по физиологии труда, эргономике, реабилитации инвалидов, профориентации инвалидов, техническим средствам реабилитации инвалидов, работающие в учреждениях социальной защиты населения.

5. Заведующие библиотеками, библиотекари, врачи всех специальностей, средний медицинский персонал, работающие в учреждениях образования.(введен Постановлением администрации Брянской области от 30.12.2005 N 711)

6. Руководитель (директор, начальник, заведующий) образовательного учреждения, заместитель руководителя (директора, начальника, заведующего) образовательного учреждения, деятельность которого связана с руководством образовательным процессом, старший мастер, учитель, преподаватель, учитель- дефектолог, учитель-логопед, логопед, преподаватель-организатор (основ безопасности жизнедеятельности, допризывной подготовки), руководитель физического воспитания, мастер производственного обучения, методист, инструктор-методист (включая старшего), концертмейстер, музыкальный руководитель, воспитатель (включая старшего), классный воспитатель, социальный педагог, педагог-психолог, педагог-организатор, педагог дополнительного образования, тренер-преподаватель образовательного учреждения (включая старшего), старший вожатый, инструктор по труду, инструктор по физической культуре, дежурный по режиму (включая старшего) (пункт введен Постановлением администрации Брянской области от 24.04.2009 N 391).




Приложение
к Положению
(в ред. Постановления администрации Брянской области от 21.12.2012 N 1206)



ИНФОРМАЦИЯ
о предоставлении мер социальной поддержки
по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан,
 работающих в сельской местности или поселках городского типа
 на территории Брянской области, за счет средств областного бюджета

на 1 ________ 20____ г.

___________________________________________________
(главный распорядитель средств областного бюджета/муниципальное образование)

N
пп

Показатель

Всего

В том числе по отраслям

здраво-охранение

культура

образование

социальная политика

ветеринария

1.

Численность получателей*, чел.

2.

Заявлено средств,
тыс. рублей

3.

Численность обратившихся за мерой социальной поддержки, чел.

4.

Кассовое исполнение, тыс. рублей

5.

Остатки на счетах невостребованных средств на отчетную дату, тыс.рублей

6.

Расходы на 1 получателя, рублей

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»