Недействующий

БРЯНСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2004 года N 239-п


Об участии застройщиков в строительстве и реконструкции
головных инженерных сооружений водоснабжения и
водоотведения города Брянска


В связи с невозможностью подключения дополнительных потребителей к городским сетям водопровода и канализации без расширения и реконструкции головных систем водоснабжения и водоотведения

постановляю:

1. Утвердить порядок перечисления предприятиями-застройщиками всех видов собственности, индивидуальными частными предпринимателями без образования юридического лица средств на строительство и реконструкцию головных инженерных сооружений водоснабжения и водоотведения города Брянска согласно приложению N 1.

2. Утвердить расчет ставки участия застройщиков в долевом строительстве и реконструкции головных систем водоснабжения города Брянска согласно приложению N 2.

3. Утвердить расчет ставки участия застройщиков в долевом строительстве и реконструкции головных систем водоотведения города Брянска согласно приложению N 3.

4. Утвердить мероприятия по развитию систем водоснабжения и водоотведения в городе Брянске на 2004 - 2007 годы согласно приложению N 4.

5. Возложить на МУП "Брянский городской водоканал" обязанности по выдаче предприятиям всех видов собственности и индивидуальным частным предпринимателям без образования юридического лица (далее по тексту ИЧП) технических условий на подключение дополнительных потребителей к городским системам водопровода и канализации, оформлению соответствующих договоров, сбор и аккумулирование на собственном специальном расчетном счете средств участия в долевом строительстве и реконструкции инженерных сооружений водоснабжения и канализации города Брянска в соответствии с утвержденными ставками.

6. Определить МУП "Брянский городской водоканал" заказчиком по строительству и реконструкции городских инженерных сооружений водоснабжения и водоотведения в объеме полученных от предприятий-застройщиков и ИЧП инвестиций и в соответствии с проектно-сметной документацией, строительными нормами и правилами.

7. Установить стоимость услуг, связанных с исполнением функций заказчика, в размере, утвержденном Постановлением Госстроя РФ от 13.02.2003 N 17 "О нормативах затрат на содержание службы заказчика-застройщика при строительстве объектов для государственных нужд за счет средств федерального бюджета на 2003 - 2010 гг."

8. Обязать МУП "Брянский городской водоканал" представлять в городскую администрацию:

8.1. Ежегодный план реконструкции и строительства головных систем водоснабжения и канализации для обеспечения целевого использования собираемых средств.

8.2. Ежемесячный отчет об использовании средств участия предприятий и ИЧП в долевом строительстве и реконструкции головных инженерных сооружений водоснабжения и канализации не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

9. Обязать комитет по координации строительного комплекса, коммунального хозяйства, учету и распределению жилья (Чернявский), финансовое управление городской администрации (Баранова) осуществлять контроль за использованием средств в долевом строительстве и реконструкции головных инженерных сооружений водоснабжения и канализации города Брянска.

Установить, что использование средств предприятий и организаций всех видов собственности, ИЧП на строительство и реконструкцию головных инженерных сооружений водоснабжения и водоотведения города Брянска не по целевому назначению или их временное отвлечение влечет за собой применение мер согласно действующему законодательству.

10. Утвердить состав комиссии по рассмотрению обращений предприятий и индивидуальных частных предпринимателей без образования юридического лица об освобождении от участия в долевом строительстве и реконструкции головных систем водопровода и канализации города Брянска согласно приложению N 5.

11. Считать утратившим силу Постановление администрации города Брянска от 29.07.1998 N 833 "О перечислении средств на строительство головных инженерных сооружений водоснабжения и водоотведения г. Брянска".

12. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на председателя комитета по координации строительного комплекса, коммунального хозяйства, учету и распределению жилья Брянской городской администрации Чернявского А.А.

И.о. Главы Брянской городской
администрации
А.А.Гореликов




Приложение N 1
к Постановлению
Брянской городской администрации
от 30.01.2004 N 239-п


Порядок
перечисления предприятиями-застройщиками всех видов собственности, индивидуальными частными
предпринимателями без образования юридического лица средств на строительство и
 реконструкцию головных инженерных сооружений водоснабжения и
водоотведения города Брянска


1. Общие положения

Предприятия, организации, индивидуальные частные предприниматели без образования юридического лица (далее по тексту ИЧП), при получении технических условий на водоснабжение и канализацию строящихся объектов любого типа в городе Брянске, рассматривают вопрос о заключении с МУП "Брянский городской водоканал" двухстороннего договора участия в инвестировании долевого строительства и реконструкции головных систем водоснабжения и водоотведения города Брянска.

Объем участия предприятий-застройщиков и ИЧП в долевом строительстве инженерных сооружений водоснабжения и водоотведения определяется согласно расчету ставок (приложения N 2 и N 3 настоящего Постановления), исходя из проектной потребности в водоснабжении объекта, присоединяемого к городским сетям водопровода и канализации, и стоимости одного кубического метра воды.

Условия перечисления и индексация средств по участию в долевом строительстве и реконструкции головных систем водоснабжения и водоотведения города Брянска определяются вышеназванным двухсторонним договором.

Договор участия в инвестировании долевого строительства и реконструкции головных систем водоснабжения и водоотведения города Брянска составляется в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, которые находятся:

- МУП "Брянский городской водоканал";

- Инвестор (застройщик).

МУП "Брянский городской водоканал" предоставляет для контроля ксерокопии указанных договоров в Брянскую городскую администрацию и инспекцию Государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН).

2. Этапы исполнения договора

Перечисление средств участия в долевом строительстве и реконструкции головных систем водоснабжения и водоотведения города Брянска предприятиями-застройщиками независимо от форм собственности, ИЧП, осуществляющих и желающих начать строительство, в соответствии с договором может осуществляться на специальный расчетный счет МУП "Брянский городской водоканал" поэтапно.

При водопотреблении и водоотведении объекта до 10 куб. м в сутки застройщик вносит сумму участия в долевом строительстве и реконструкции головных систем водоснабжения и водоотведения города в один этап.

2.1. Первый этап - на стадии получения технических условий на водоснабжение и водоотведение застройщиком перечисляется 20% от общей суммы участия застройщика в долевом строительстве и реконструкции головных систем водоснабжения и водоотведения города Брянска. Основанием для получения предприятием-застройщиком, ИЧП технических условий является платежное поручение.

2.2. Второй этап - при регистрации объекта в инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН) и получении разрешения на строительство застройщик перечисляет 30% от общей суммы участия в долевом строительстве и реконструкции головных систем водоснабжения и водоотведения города Брянска. Основанием для регистрации в ГАСН является платежное поручение и справка МУП "Брянский городской водоканал".

2.3. Третий этап - при перерегистрации объекта в ГАСН и продлении разрешения на производство работ в случае, когда фактическая продолжительность строительства превышает нормативную, застройщик перечисляет 30% от общей суммы участия в долевом строительстве и реконструкции головных систем водоснабжения и водоотведения города Брянска. Основанием для перерегистрации объекта в ГАСН является платежное поручение и справка МУП "Брянский городской водоканал".

2.4. Четвертый этап - при вводе объекта в эксплуатацию оплачивается оставшаяся сумма. Основанием для проведения Государственной комиссии по принятию объекта в эксплуатацию является платежное поручение и справка МУП "Брянский городской водоканал".

Застройщики, земельные участки которым отведены до выхода настоящего Постановления, перечисляют средства долевого участия в строительстве и реконструкции головных систем водоснабжения и водоотведения города Брянска с этапа, соответствующего дате выхода настоящего Постановления.

3. Гарантии исполнения договора

Заключение и исполнение условий двухстороннего договора между предприятием-застройщиком (или ИЧП) с МУП "Брянский городской водоканал", наряду с полным исполнением технических условий, является гарантией подключения объекта к инженерным сетям водоснабжения и канализации.

Также гарантией исполнения инвестором своих договорных обязательств по перечислению средств на строительство и реконструкцию головных систем водоснабжения и водоотведения города Брянска является система контроля со стороны городских организаций, перечисленных в разделе 1 настоящего приложения.


Начальник отдела по координации
строительного комплекса
и коммунального хозяйства
А.Д.Блакитный


Председатель комитета по координации
строительного комплекса, коммунального
хозяйства, учету и распределению жилья
А.А.Чернявский


Заместитель Главы
Брянской городской администрации,
руководитель аппарата
А.И.Дьяконов






Приложение N 2
к Постановлению
Брянской городской администрации
от 30.01.2004 N 239-п

Расчет
ставки участия застройщиков в долевом строительстве и
 реконструкции головных систем водоснабжения
 города Брянска

Основание: Мероприятия по развитию систем водоснабжения и водоотведения в городе Брянске на 2004 - 2007 годы согласно приложению N 4 к настоящему Постановлению.

1. Прирост мощности водопровода - 28 тыс. куб. м/сутки

2. Стоимость строительства в ценах 1991 года - 21952,2 тыс. руб.

3. Выполнение на 01.11.2003 - 1112,1 тыс. руб.

4. Остаток стоимости 21952,2 - 1112,1 = 20840,1 тыс. руб.

5. Стоимость 1 куб. м водопотребления в ценах 1991 г. 20840,1 тыс. руб. : 28000 куб. м = 744 руб.

Стоимость 1 куб. м воды на 20.11.2003 с учетом расчетного коэффициента (К = 25,315) регионального центра ценообразования в строительстве администрации Брянской

области за октябрь 2003 года 744 руб. х 25,315 = 18834 руб.


Начальник отдела по координации
строительного комплекса
и коммунального хозяйства
А.Д.Блакитный

Председатель комитета по координации
строительного комплекса, коммунального хозяйства,
учету и распределению жилья
А.А.Чернявский


Заместитель Главы
Брянской городской администрации,
руководитель аппарата
А.И.Дьяконов






Приложение N 3
к Постановлению
Брянской городской администрации
от 30.01.2004 N 239-п


Расчет
ставки участия застройщиков в долевом строительстве и
 реконструкции головных систем водоотведения
 города Брянска


Основание: Мероприятия по развитию систем водоснабжения и водоотведения в городе Брянске на 2004 - 2007 годы согласно приложению N 4 к настоящему Постановлению.

1. Прирост мощности канализационных очистных сооружений - 60 тыс. куб. м/сутки

2. Стоимость строительства в ценах 1991 года - 15220,3 тыс. руб.

3. Выполнение на 01.11.2003 - 1622,0 тыс. руб.

4. Остаток стоимости 15220,3 - 1622,0 = 13509,3 тыс. руб.

5. Стоимость 1 куб. м водоотведения в ценах 1991 г. 13509,3 тыс. руб. : 60000 куб. м = 225 руб.

Стоимость 1 куб. м водоотведения на 20.11.2003 с учетом расчетного коэффициента (К = 25,315) регионального центра ценообразования в строительстве администрации Брянской области за октябрь 2003 года 225 руб. х 25,315 = 5696 руб.


Начальник отдела по координации
строительного комплекса
и коммунального хозяйства
А.Д.Блакитный

Председатель комитета по координации
строительного комплекса, коммунального
хозяйства, учету и распределению жилья
А.А.Чернявский

Заместитель Главы
Брянской городской администрации,
руководитель аппарата
А.И.Дьяконов






Приложение N 4
к Постановлению
Брянской городской администрации
от 30.01.2004 N 239-п

МЕРОПРИЯТИЯ
по развитию систем водоснабжения и водоотведения в
городе Брянске на 2004 - 2007 годы


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»