Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 марта 2003 года  N 102


О полномочиях органов исполнительной власти Брянской области по
 осуществлению прав собственника имущества государственного
унитарного предприятия областной собственности

(с изменениями на 01 июля 2004 года)

___________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановления администрации Брянской области от 01.07.2004 N 374.

____________________________________________________________     


В соответствии с Федеральным законом "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" и Законом Брянской области "О государственной собственности Брянской области"

постановляю:

1. Установить, что отраслевые органы исполнительной власти Брянской области в отношении областных государственных унитарных предприятий, находящихся в их ведении, осуществляют:

а) утверждение по согласованию с комитетом по управлению государственным имуществом области устава предприятия;

б) назначение на должность руководителя предприятия по согласованию с Губернатором области, заключение, изменение и прекращение трудового договора с ним в установленном порядке; (подпункт б) в ред. Постановления администрации Брянской области от 01.07.2004 N 374)

в) согласование создания филиалов и представительств;

г) согласование совершения сделок, связанных с предоставлением займов, поручительств, получением банковских гарантий, с иными обременениями, уступкой требований, переводом долга;

д) согласование осуществления заимствований;

е) согласование решения о совершении крупных сделок, сделок, в совершении которых имеется заинтересованность руководителя предприятия, за исключением сделок с недвижимым имуществом;

ж) согласование приема на работу главного бухгалтера предприятия, заключения, изменения и прекращения трудового договора с ним;

з) утверждение бухгалтерской отчетности и отчетов предприятия.

Если отраслевой орган исполнительной власти не имеет статуса юридического лица, полномочия, указанные в подпунктах "а" и "б", осуществляет комитет по управлению государственным имуществом области.

2. Установить, что комитет по управлению государственным имуществом области в отношении областных государственных унитарных предприятий осуществляет:

а) согласование устава предприятия;

б) согласование сделок с недвижимым имуществом;

в) согласование решения об участии предприятия в коммерческих и некоммерческих организациях, а также заключения договора простого товарищества;

г) согласование распоряжения вкладом (долей) в уставном (складочном) капитале хозяйственных обществ или товариществ, а также принадлежащими предприятию акциями;

д) утверждение аудитора и определение размера оплаты его услуг.

е) согласование назначения на должность руководителя государственного унитарного предприятия и трудового договора с ним в установленном порядке. (подпункт е) введен Постановлением администрации Брянской области от 01.07.2004 N 374)

3. Руководителям отраслевых органов исполнительной власти Брянской области, имеющих подведомственные государственные унитарные предприятия:

в срок до 15 апреля 2003 г. подготовить проекты дополнений к положениям об этих органах в части уточнения их полномочий в отношении подведомственных предприятий;

в срок до 1 июля 2003 г. привести уставы подведомственных государственных унитарных предприятий в соответствие с нормами Федерального закона "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях".

4. Постановление  администрации области от 16 декабря 2002 г. N 509 "О порядке совершения отдельных видов сделок государственными унитарными предприятиями" признать утратившим силу.

5. Настоящее Постановление опубликовать в печати.



Губернатор
Ю.Е.Лодкин


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»