Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2005 года N 152

Об утверждении Положения о порядке финансирования
 расходов областного бюджета по субсидиям на создание
 аварийного запаса для предприятий отрасли ЖКХ

(с изменениями на 18 октября 2005 года)

____________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением администрации Брянской области от 18.10.2005 N 552.

____________________________________________________________               

В соответствии с Законом Брянской области от 5 апреля 2000 г. N 20-З "О защите населения и территории Брянской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", в целях осуществления стабильной работы объектов жизнеобеспечения и социальной сферы отрасли жилищно-коммунального хозяйства

постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке финансирования расходов областного бюджета по субсидиям на создание аварийного запаса для предприятий отрасли ЖКХ (прилагается).

2. Контроль за исполнением постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Губернатора области Папяна В.А.

Губернатор
 Н.В. Денин



Утверждено
постановлением администраций
 Брянской области от 4.04.2005 N 152

Положение
о порядке финансирования расходов областного
 бюджета по субсидиям на создание аварийного
 запаса для предприятий отрасли ЖКХ

I. Общее положение


Настоящее Положение разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и на основании Закона Брянской области от 5 апреля 2000 г. N 20-З "О защите населения и территории Брянской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", в целях осуществления стабильной работы объектов жизнеобеспечения и социальной сферы отрасли ЖКХ.

II. Организация расчетов, порядок финансирования
 и представления отчетности

          

2.1. Средства для финансирования расходов по субсидиям на создание аварийного запаса предусматриваются Законом Брянской области об областном бюджете на соответствующий год.

2.2. Главным распорядителем средств областного бюджета по вышеуказанным расходам является департамент по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Брянской области (далее - департамент).(в ред. от 18.10.2005 N 552)

2.З. Финансовое управление Брянской области перечисляет средства, предусмотренные сводной бюджетной росписью и лимитами бюджетных обязательств для осуществления расходов, на распорядительный счет департамента.

2.4. Расходным расписанием главный распорядитель перечисляет средства на свой лицевой счет получателя (открытый в отделении УФК) и платежным поручением перечисляет в доход бюджета муниципального образования.

2.5. Главный распорядитель бюджетных средств координирует работу по созданию аварийного запаса материально-технических ресурсов, в том числе выполняет следующие функции:

2.5.1. Определяет и утверждает его номенклатуру и размеры.

2.5.2. Устанавливает регламент его создания, расходования пополнения.

2.5.З.(утратил силу согласно Постановлению администрации Брянской области от 18.10.2005 N 552)

2.6. (утратил силу согласно Постановлению администрации Брянской области от 18.10.2005 N 552)

2.7. Главный распорядитель бюджетных средств на основании соглашения с администрацией муниципального образования (далее - распорядитель бюджетных средств) перечисляет бюджетные средства по расходной классификации, раздел 11 (межбюджетные трансферты), в доход бюджета муниципального образования.

2.8. Распорядитель бюджетных средств отражает в доходной части бюджета муниципального образования поступающие от главного распорядителя денежные средства, определяет соответствующие коды расходов бюджета района (города) и направляет их в соответствии с соглашением предприятию жилищно-коммунального или водоканализационного хозяйства (получателю бюджетных средств).

2.9. Получатель бюджетных средств осуществляет следующие функции:

2.9.1. Проводит конкурсные торги по закупке материалов для аварийного запаса, на основании протокола конкурсной комиссии заключает с поставщиками договоры на поставку материально-технических ресурсов и осуществляет с ними денежные расчеты с представлением в департамент копий договоров, счетов-фактур и накладных, подтверждающих получение материалов.(в ред. от 18.10.2005 N 552)

2.9.2. Ежеквартально представляет распорядителю и главному распорядителю акты и отчеты об использовании выделенных средств.

2.10. Главный распорядитель бюджетных средств обеспечивает контроль за своевременным пополнением и целевым использованием аварийного запаса материально-технических ресурсов.

2.11. Распорядитель бюджетных средств обеспечивает представление главному распорядителю бюджетных средств сведений об использовании выделенных средств по форме 1-ММ не позднее 1-го числа месяца, следующего за отчетным.

2.12. Департамент ежеквартально, до З-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет финансовому управлению области отчет о наличии и использовании материально-технических средств аварийного запаса в соответствии с приложением к данному Положению и ежемесячно о расходовании денежных средств по форме 1-ММ.


III. Заключительное положение


Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Приложение
к Положению о порядке финансирования
расходов областного бюджета по субсидиям
на создание аварийного запаса для
 предприятий отрасли ЖКХ

Отчет
о наличии материально-технического резерва
в стоимостном выражении

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования области

Наличие на 01.01. г.

Поступило за отчетный период

Использовано в отчетном периоде

Остаток на конец отчетного периода

     

Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»