БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

     

О внесении изменений в Закон Брянской области
 "О недропользовании на территории
Брянской области"

Принят
Брянской областной Думой
24 марта 2005 года



Статья 1.

от 5 августа 2002 года N 48-З "О недропользовании на территории Брянской области" (в редакции Закона Брянской области от 8 января 2003 года N 4-З) следующие изменения:

1. Пункт 2 статьи 5 изложить в следующей редакции:

"2. Федеральный орган управления государственным фондом недр либо его территориальный орган в соответствии с федеральным законом не может выполнять функции управления хозяйственной деятельностью предприятий, осуществляющих разведку и разработку месторождений полезных ископаемых, либо строительство и эксплуатацию подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, и заниматься коммерческой деятельностью.".

2. Подпункт 9 пункта 1 статьи 8 исключить.

3. Подпункт 13 пункта 1 статьи 8 изложить в следующей редакции:

"13) установление порядка оформления, государственной регистрации и выдачи лицензий на пользование участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участками недр местного значения, используемыми для целей строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых.".

4. Статью 13 изложить в следующей редакции:

"Статья 13. Конкурсы и аукционы на право пользования участками недр

  1. Порядок и условия проведения конкурсов или аукционов на право пользования участками недр, принятие решений об их проведении, о составе и порядке работы конкурсных и аукционных комиссий осуществляется федеральным органом управления государственным фондом недр или его территориальным органом.

 2. Сумма сбора за выдачу лицензий и их переоформление, а также сумма сбора за участие в конкурсах (аукционах) по участкам недр, содержащим месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участкам недр местного значения определяется в соответствии с действующим законодательством и поступает в доход областного бюджета.".

Статья 2.

 Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Губернатор Брянской области
Н.В. Денин



г.Брянск
8 апреля 2005 г.
N 27-З



Текст документа сверен по:
Официальная рассылка          

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»