Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27апреля 2001 года N 183


О государственной кадастровой оценке земель Брянской области

Во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 25 августа 1999 г. N 945 "О государственной кадастровой оценке земель" и от 8 апреля 2000 г. N 316 "Об утверждении Правил проведения государственной кадастровой оценки земель" в области до конца 2001 года необходимо провести работы по государственной кадастровой оценке земель для целей налогообложения и иных целей, установленных законодательством Российской Федерации. При этом Правительством Российской Федерации установлено, что финансирование работ осуществляется на основе консолидации федерального и областного бюджетов за счет средств от взимания платы за землю.

В целях организации своевременного и качественного выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель области в 2001 году

постановляю:

1. Финансовому управлению администрации области (Тюлягина) обеспечить финансирование работ по проведению государственной кадастровой оценки земель в пределах средств, предусмотренных Законом Брянской области "Об областном бюджете на 2001 год", по целевым программам развития земельной реформы и создания автоматизированной системы земельного кадастра в Брянской области.

2. Утвердить согласованный состав областной межведомственной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель согласно приложению 1.

3. Утвердить Положение об областной межведомственной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель согласно приложению 2.

4. Комитету по земельным ресурсам области (Коляда) при недостатке средств для проведения государственной кадастровой оценки земель подготовить предложения по внесению изменений в мероприятия, предусмотренные к финансированию из областного бюджета в текущем году по программе развития земельной реформы в Брянской области на 1999-2002 годы.

5. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

    

 Временно исполняющий
     обязанности главы администрации
     Брянской области
          Б.М.Копырнов



Приложение 1
к постановлению администрации
Брянской области
от 27 апреля 2001 г. N 183

Состав
областной межведомственной комиссии по рассмотрению
хода выполнения работ и результатов государственной
кадастровой оценки земель Брянской области

Копырнов Б.М.   - первый заместитель главы администрации
                области, председатель комиссии
Коляда Л.П.     - руководитель комитета по земельным
                ресурсам и землеустройству области,
                заместитель председателя комиссии
                (по согласованию)
члены комиссии:
Костромов В.Н.  - заместитель начальника финансового
                управления администрации области
Назарова Л.Г.   - заместитель председателя комитета по
                управлению государственным имуществом
                области
Горин В.М.      - начальник муниципального унитарного
                предприятия технической инвентаризации
                г.Брянска (по согласованию)
Геращенко В.Е.  - заместитель начальника управления
                архитектуры и градостроительства
                администрации области
Пасько С.И.     - заместитель председателя комитета по
                сельскому хозяйству и продовольствию
                администрации области
Чернявский В.Г. - директор Брянского государственного
                проектно-изыскательского землеустроитель-
                ного предприятия РосНИИземпроект
                (по согласованию)
Дадыкин С.В.    - заместитель руководителя комитета
                природных ресурсов по Брянской области
                (по согласованию)
Муратова М.А.   - заместитель председателя Брянского
                областного комитета государственной
                статистики (по согласованию)

                                                          Приложение 2
                                         к постановлению администрации
                                                      Брянской области
                                            от 27 апреля 2001 г. N 183

Положение
об областной межведомственной комиссии по рассмотрению
хода выполнения работ и результатов государственной
кадастровой оценки земель Брянской области

1. Общие положения


1.1. Комиссия создана для рассмотрения хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель области и применения ее для целей налогообложения и иных установленных законодательством целей.

1.2. Целью работы комиссии является рассмотрение хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель области.

1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти и органами местного самоуправления Брянской области, а также с заинтересованными организациями.

2. Основные задачи комиссии


Основными задачами комиссии являются:

2.1. Обеспечение взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и органов местного самоуправления Брянской области в части организации сбора исходных данных для проведения государственной кадастровой оценки земель области, рассмотрение хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель.

2.2. Рекомендация состава и плана работ муниципальных межведомственных комиссий по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель в муниципальных образованиях.

2.3. Анализ практики применения утвержденных показателей государственной кадастровой оценки земель для целей налогообложения и иных установленных законодательством целей и подготовка согласованных предложений по их корректировке.

2.4. Подготовка к рассмотрению проектов нормативных правовых актов органов государственной власти Брянской области по вопросам государственной кадастровой оценки земель.

3. Полномочия комиссии


Для решения поставленных задач комиссия имеет право:

3.1. Запрашивать в установленном порядке у должностных лиц органов государственной власти и управления Брянской области, органов и должностных лиц местного самоуправления Брянской области необходимую информацию для реализации целей и задач по выполнению работ по кадастровой оценке земель.

3.2. При необходимости вносить в установленном порядке администрации области предложения по вопросам, требующим соответствующих решений администрации.

3.3. Члены комиссии и лица, участвующие в ее заседаниях, обязаны хранить государственную и иную охраняемую законом тайну, а также не разглашать ставшую им известной в связи с работой комиссии информацию, отнесенную к категории "Для служебного пользования".

4. Порядок работы комиссии


4.1. Работа комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов. В случае отсутствия члена комиссии для участия в ее работе может быть направлено замещающее его лицо.

4.2. Организует работу комиссии и ведет ее заседание председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя.

4.3. Члены комиссии участвуют в ее работе с правом решающего голоса. Лица, направленные членами комиссии для участия в ее заседании, принимают участие в работе комиссии с правом совещательного голоса.

4.4. Комиссия принимает решения по рассматриваемым вопросам открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов "за" и "против" предлагаемого решения вопроса правом решающего голоса обладает председатель комиссии, а при его отсутствии - заместитель председателя комиссии.

4.5. Результаты рассмотрения вопросов на заседании комиссии оформляются протоколом. Протокол заседания комиссии подписывает председательствующий на заседании.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»