БРЯНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2001 года N 3-23


О проектах федеральных законов "О внесении
дополнения в статью 50 Закона РСФСР "Об охране окружающей
природной среды" и "О специальных экологических программах
реабилитации радиационно-загрязненных регионов Российской Федерации,
финансируемых за счет поступлений от внешнеторговых операций с
облученным ядерным топливом"

Рассмотрев проекты федеральных законов "О внесении дополнения в статью 50 Закона РСФСР "Об охране окружающей природной среды" и "О специальных экологических программах реабилитации радиационно-загрязненных регионов Российской Федерации, финансируемых за счет поступлений от внешнеторговых операций с облученным ядерным топливом", Брянская областная Дума

постановила:

1. Рекомендовать Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации вернуться к рассмотрению данных законопроектов в первом чтении и отклонить их.

2. Обратиться к депутатам Государственной Думы Российской Федерации от Брянской области с просьбой при очередном рассмотрении данных законопроектов голосовать за их отклонение.

3. Принять Обращение к Президенту Российской Федерации, Совету Федерации и Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации о недопустимости принятия законов, допускающих возможность ввоза на территорию России отработавшего ядерного топлива других стран.

4. Направить данное обращение в представительные (законодательные) органы государственной власти субъектов Федерации с просьбой поддержать его.


Председатель Брянской

     областной Думы            В.С.Демина

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»