БРЯНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 2000 года  N 2-1310


О  внесении дополнений и изменений в
 Регламент Брянской областной Думы

Рассмотрев предложения комитета областной Думы по законодательству и правовому регулированию о снятии с рассмотрения областной Думы проекта закона Брянской области "Об избрании (назначении) представителей Брянской областной Думы, администрации Брянской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" и внесении соответствующих дополнений и изменений в Регламент Брянской областной Думы по порядку избрания (назначения) представителей органов государственной власти области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Брянская областная Дума

постановила:

1. Снять с рассмотрения Брянской областной Думы проект закона Брянской области "Об избрании (назначении) представителей Брянской областной Думы, администрации Брянской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации", принятый в первом чтении постановлением Брянской областной Думы от 20 сентября 2000 года N 2-1241.

2. Внести в Регламент Брянской областной Думы, утвержденный постановлением Брянской областной Думы от 20 декабря 1996 года N 2-6 (в редакции постановлений Брянской областной Думы от 20 декабря 1996 года N 2-6/1, от 24 апреля 1997 года N 2-78, от 29 июня 1999 года N 2-831, от 27 апреля 2000 N 2-1082), дополнения и изменения согласно приложению.

     Председатель Брянской
     областной Думы            С.Н.Понасов

Приложение
к постановлению Брянской
областной Думы
от 16.11.2000 N 2-1310

Дополнения и изменения в Регламент Брянской областной Думы

1. В статье 30 Регламента Брянской областной Думы части 6 и 7 исключить.

2. Дополнить Регламент Брянской областной Думы разделом VIII следующего содержания:

"Раздел VIII. Порядок рассмотрения кандидатур представителей в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Думы, администрации области и принятия по ним решений.

Статья 41.

Решение Думы об избрании представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Совет Федерации) от Думы принимается постановлением Думы по результатам рассмотрения кандидатуры (кандидатур) для избрания представителя в Совете Федерации от Думы, внесенной на рассмотрение Думы председателем Думы, или альтернативной кандидатуры (альтернативных кандидатур), внесенной группой депутатов численностью не менее одной трети от общего числа депутатов Думы.

Постановление Думы об избрании представителя в Совете Федерации от Думы принимается по результатам тайного голосования большинством голосов от общего числа депутатов Думы в порядке, установленном настоящим Регламентом для тайного голосования.

Статья 42.

Рассмотрение Думой альтернативной кандидатуры (альтернативных кандидатур) осуществляется на основании письменного обращения с предложением о внесении альтернативной кандидатуры (альтернативных кандидатур), подписанного группой депутатов численностью не менее одной трети от общего числа депутатов Думы, либо, если на заседании Думы, в порядке, установленном настоящим Регламентом, за внесение каждой альтернативной кандидатуры проголосует не менее одной трети от общего числа депутатов Думы.

Статья 43.

В случае отклонения Думой кандидатуры (кандидатур) для избрания представителя в Совете Федерации от Думы, председатель Думы вправе повторно внести на рассмотрение Думы отклоненную кандидатуру (отклоненные кандидатуры) или новую кандидатуру (новые кандидатуры) для избрания в качестве представителя в Совете Федерации от Думы. При этом группа депутатов в порядке, определенном статьями 41, 42 настоящего Регламента, может внести на рассмотрение Думы альтернативную кандидатуру (альтернативные кандидатуры), в том числе ранее отклоненную.

В случае повторного отклонения кандидатур (альтернативных кандидатур) председатель Думы, группа депутатов, не вправе в третий раз вносить данные кандидатуры на рассмотрение Думы.

Статья 44.

Решение Думы о согласии с назначением главой администрации области представителя в Совете Федерации от администрации области принимается постановлением Думы по результатам тайного голосования в порядке, установленном настоящим Регламентом для тайного голосования. Постановление Думы о согласии с назначением считается принятым, если две трети от общего числа депутатов Думы не проголосуют против назначения данного представителя в Совете Федерации от администрации области.

Статья 45.

Решение Думы о досрочном прекращении полномочий представителя в Совете Федерации от Думы принимается постановлением Думы по результатам рассмотрения предложения о досрочном прекращении полномочий данного представителя, внесенного на рассмотрение Думы председателем Думы. Постановление Думы о досрочном прекращении полномочий представителя в Совете Федерации от Думы принимается по результатам тайного голосования большинством голосов от общего числа депутатов Думы в порядке, установленном настоящим Регламентом для тайного голосования.

Статья 46.

Решение Думы о согласии с досрочным прекращением полномочий представителя в Совете Федерации от администрации области принимается постановлением Думы на основании представленного в Думу главой администрации области постановления главы администрации области о досрочном прекращении полномочий данного представителя.

Постановление Думы о согласии с досрочным прекращением полномочий представителя в Совете Федерации от администрации области принимается по результатам тайного голосования в порядке, установленном настоящим Регламентом для тайного голосования, и считается принятым, если две трети от общего числа депутатов Думы не проголосуют против досрочного прекращения полномочий данного представителя в Совете Федерации от администрации области".

3. Разделы VIII, IX, X, XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII, XVIII Регламента Брянской областной Думы считать соответственно разделами IX X XI XIIXIII XIV XV XVI XVII XVIII XIX.

4. Статьи 41-77 Регламента Брянской областной Думы считать соответственно статьями 47-83.



Текст документа сверен  по:

Официальная рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»