Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ  БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 2001 года N 16


Об утверждении Положения о порядке формирования и расходования
субвенции на выплату материальной помощи к отпуску
 работникам соцкультсферы области

(с изменениями на 18 июля 2001 года)

___________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением администрации Брянской области от 18.04.2001 N 152,

Постановлением администрации Брянской области от 18.07.2001 N 357

___________________________________________________________   


В соответствии со статьей 49 Закона Брянской области от 29 ноября 2000 г. N 68-З "Об областном бюджете на 2001 год"

          постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке формирования и расходования субвенции на выплату материальной помощи к отпуску работникам социально-культурной сферы области (прилагается).

2. Финансирование расходов, связанных с выплатой материальной помощи к отпуску работникам учреждений образования, здравоохранения физической культуры,  культуры и социальной защиты населения, финансируемых из областного и местных бюджетов, на которых распространяется система оплаты труда по ETC, осуществлять в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете.

Распространить выплату материальной помощи к отпуску на работников социально-культурной сферы (учреждений образования, здравоохранения и культуры) Брянского отделения Московской железной дороги из расчета 500 рублей на одного работника.( в ред.Постановления администрации Брянской области от 18.07.2001 N 357)

Временно исполняющий обязанности
 главы администрации Брянской области
          П.Е.Оненко

Утверждено
постановлением администрации
Брянской области
от 19 января 2001 г. N 16

Положение
о порядке формирования и расходования субвенции на выплату
материальной помощи к отпуску работникам
социально-культурной сферы области

1. Общие положения

Субвенция на выплату материальной помощи к отпуску работникам учреждений образования, здравоохранения, культуры и социальной защиты населения (далее - субвенция работникам социально-культурной сферы) является частью областного бюджета, образуется в целях финансовой поддержки работников бюджетной сферы Брянской области.

2. Источники образования

Субвенция на выплату материальной помощи к отпуску работникам социально-культурной сферы формируется за счет ассигнований, выделенных (по заявке финорганов) из областного бюджета в 2001 году в сумме 62681 тыс. руб. (для городов и районов области).

Для областных учреждений социально-культурной сферы расходы на выплату материальной помощи учтены в сметах расходов на содержание учреждений на 2001 год.

Для учреждений (отделений) здравоохранения, финансируемых за счет средств обязательного медицинского страхования, расходы на выплату материальной помощи (включая г.Брянск) учтены в платеже на неработающее население.


3. Порядок планирования субвенции на выплату материальной
 помощи к отпуску работникам соцкультсферы области

Субвенция на выплату материальной помощи к отпуску работникам соцкультсферы области планируется в бюджетах муниципальных образований в доходной части по строке "Безвозмездные перечисления от бюджетов других уровней" (код бюджетной классификации 3020000), в том числе по строке "Субвенции" (код бюджетной классификации 3020200) В расходной части указанные ассигнования планируются по соответствующим отраслям расходов социально-культурной сферы по статье 110100 "Оплата труда".

По статье 110200 "Начисления на оплату труда" вышеуказанные расходы не планируются, так как не подлежат налогообложению.


4.Порядок финансирования расходов за счет субвенции на выплату
 материальной помощи к отпуску работникам
 соцкультсферы области

Субвенция на выплату материальной помощи к отпуску работникам социально-культурной сферы области исполняется через органы федерального казначейства области.

Выделение субвенции на выплату материальной помощи к отпуску работникам социально-культурной сферы области осуществляется в пределах средств, запланированных в областном бюджете на основании письменных заявок финансовых органов.

Финансовое управление администрации области на основании письменных заявок финансовых органов области ежемесячно, в срок до 5 числа, представляет управлению федерального казначейства Минфина России по Брянской области реестр финансирования, подкрепленный перечислением бюджетных средств. Территориальные органы федерального казначейства доводят до финансовых органов области сведения о полученных средствах из областного бюджета. На основании этих сведений финансовые органы составляют и направляют территориальным органам федерального казначейства реестры на финансирование указанных расходов учреждений, непосредственных бюджетополучателей, имеющих в своем составе бухгалтерии.

5. Получатели субвенции на материальную
помощь к отпуску работникам соцкультсферы

Материальная помощь к основному отпуску выплачивается штатным работникам по основному месту работы, а также сезонным работникам ( кочегары, истопники, операторы газовых котельных).

На временных работников и совместителей, имеющих основную работу в других учреждениях, эта выплата не распространяется


6. Размеры материальной
помощи к отпуску

(в ред. от 18.04.2001 N 152)

Материальная помощь к отпуску в размере 1000 рублей выплачивается к основному отпуску 1 раз в календарном году при условии занятости не менее 25% нормы рабочего времени (не менее 0,25 ставки).

При условии занятости менее 25% нормы рабочего времени (менее 0,25 ставки) материальная помощь к отпуску не выплачивается.


7. Контроль за использованием средств, выделяемых на выплату
 материальной помощи работникам учреждений
социально-культурной сферы

Финансовые органы области одновременно с представлением месячного отчета об исполнении бюджета представляют в финансовое управление отчет об использовании средств, выделенных из областного бюджета на выплату материальной помощи.



Текст документа сверен по:

Официальная рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»