БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О мерах социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельных категорий граждан работающих в сельской местности или поселках городского типа на территории Брянской области

(с изменениями на 24 сентября 2018 года)


     _______________________________________
     Документ с изменениями внесенными:  
     Законом Брянской области от 13.05.2005 N 29-З;
     Законом Брянской области от 28.12.2005 N 99-З;
     Законом Брянской области от 07.12.2006 N 111-З;
     Законом Брянской области от 13.08.2007 N 121-З;
     Законом Брянской области от 06.08.2008 N 65-З;
     Законом Брянской области от 20.01.2009 N 1-З,
     Законом Брянской области от 07.12.2012 N 88-З,
     Законом Брянской области от 24.09.2018 N 69-З.
     _______________________________________



Принят
 Брянской областной Думой
 25 ноября 2004 года


Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 22 августа 2004 года 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" устанавливает правовые гарантии социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг специалистов учреждений здравоохранения, культуры, образования (за исключением педагогических работников), ветеринарии и социального обслуживания, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется из областного и местных бюджетов, работающих в сельской местности или поселках городского типа на территории Брянской области. (в ред. Закона Брянской области от 07.12.2012 N 88-З)


Статья 1.


Для специалистов учреждений, здравоохранения, культуры, образования (за исключением педагогических работников),ветеринарии и социального обслуживания, работающих в сельской местности или поселках городского типа на территории Брянской области, устанавливается денежная выплата компенсационного характера на оплату жилья и коммунальных услуг, обусловленная статусом работника. (в ред. Закона Брянской области от 07.12.2012 N 88-З)      

Денежная выплата устанавливается специалистам учреждений здравоохранения, культуры, образования (за исключением педагогических работников), ветеринарии и социального обслуживания, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется из областного и местных бюджетов, работающим в сельской местности или поселках городского типа. Размер, порядок и условия денежной выплаты устанавливаются нормативным правовым актом Губернатора Брянской области. (в ред. Закона Брянской области от 07.12.2012 N 88-З).

Право на денежную выплату распространяется на специалистов, вышедших на пенсию, или специалистов, достигших возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин (за исключением специалистов, указанных в абзацах первом и втором настоящей статьи), при условии наличия стажа работы в учреждениях, расположенных в сельской местности или поселках городского типа, не менее 10 лет на момент ухода на пенсию или достижения ими возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин и получения данной выплаты. (в ред. Закона Брянской области от 24.09.2018 N 69-З)

Размер денежной выплаты подлежит индексации в порядке и в сроки, определяемые Губернатором Брянской области в пределах средств, предусмотренных на эти цели законом об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.  (в ред. Закона Брянской области от 07.12.2012 N 88-З)


Статья 2.

(в ред. Закона Брянской области от 07.12.2012 N 88-З)


Финансовое обеспечение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, указанных в статье 1 настоящего Закона, осуществляется за счет средств областного бюджета в пределах ассигнований, определенных законом Брянской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.


Статья 3.


В случае, если несколько указанных в статье 1 настоящего Закона специалистов являются членами одной семьи, то каждый из них имеет право на получение денежной выплаты по оплате жилья и коммунальных услуг по настоящему Закону.

Если специалист имеет право на денежную выплату по настоящему Закону и одновременно на аналогичные меры социальной поддержки по федеральному закону или иному нормативному правовому акту независимо от основания, по которому они устанавливаются, то предоставляется либо выплата по настоящему Закону, либо меры социальной поддержки по федеральному закону или иному нормативному правовому акту по выбору специалиста. (в ред. Закона Брянской области от 07.12.2012 N 88-З)


Статья 4.

 Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2005 года.



Губернатор
 Брянской области
 Ю.Е.Лодкин

г.Брянск
10 декабря 2004 г.
N 92-З



Текст документа сверен по:
Официальной рассылке          

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»