БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О внесении изменений в закон Брянской области
"О государственной собственности Брянской области"



Принят
 Брянской областной Думой
 27 мая 2004 года

          

Статья 1.


Внести в Закон Брянской области "О государственной собственности Брянской области" от 29 декабря 1997 года N 41-З (в редакции Законов Брянской области от 17 июля 2000 года N 37-З, от 5 ноября 2002 года N 77-З) следующие изменения:

1. В статье 6:

абзац 6 изложить в следующей редакции:

"- по представлению администрации устанавливает порядок планирования приватизации имущества, а также порядок принятия решения об условиях приватизации объектов государственной собственности Брянской области, утверждает областную программу приватизации";

дополнить текст после абзаца 6 абзацем 7 следующего содержания:

"- по представлению администрации устанавливает порядок управления и распоряжения собственностью Брянской области, в том числе долями (паями, акциями) Брянской области в капиталах хозяйственных обществ, товариществ и предприятий иных организационно-правовых форм;";

2. В статье 7:
     
     абзац 1 пункта 1 изложить в следующей редакции:

"- управляет и распоряжается собственностью Брянской области в соответствии с законами Брянской области, а также федеральной собственностью, переданной в управление Брянской области в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;";

абзац 11 пункта 1 изложить в следующей редакции:

"- разрабатывает для представления Губернатором Брянской области в Брянскую областную Думу проект областной программы приватизации государственной собственности Брянской области;".

3. В пунктах 1, 3 статьи 15 и пункте 2 статьи 17 слова "глава администрации области" в соответствующих числе и падеже заменить словами "Губернатор Брянской области" в соответствующих числе и падеже.

4. В пункте 2 статьи 15 слова "главой администрации Брянской области" заменить словами "Губернатором Брянской области";

5. Статью 19 изложить в следующей редакции:

"1. Проект областной программы приватизации, разработанный администрацией области, представляется Губернатором на утверждение Брянской областной Думе.

2. Проект областной программы приватизации содержит перечень государственных унитарных предприятий, акций открытых акционерных обществ, находящихся в областной собственности, и иного областного имущества, которое планируется приватизировать в соответствующем периоде.

3. Утвержденную областную программу приватизации реализуют комитет по управлению государственным имуществом Брянской области и фонд имущества Брянской области в соответствии с их компетенцией.

4. Решение об условиях приватизации объектов государственной собственности Брянской области принимает комитет по управлению государственным имуществом Брянской области в соответствии с законодательством о приватизации.

Фонд имущества Брянской области осуществляет функции продажи областной собственности на условиях и способами, предусмотренными законодательством о приватизации.".

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор
Брянской области
Ю.Е.Лодкин




г. Брянск

9 июня 2004 г.

N 27-З



Текст документа сверен по:

Официальной рассылке            


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»