АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 1998 года N 245


О начислении пеней и порядке пересчета задолженности
 юридических лиц по уплате пеней

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 1998 г. N 576 "О начислении пеней и порядке пересчета задолженности юридических лиц по уплате пеней", а также в целях сокращения взаимной задолженности организаций

постановляю:

1. Рекомендовать государственной налоговой инспекции по Брянской области (Терешонок):

1.1. Применять с 1 апреля 1998 года ежедневную ставку пени за несвоевременную уплату арендных платежей, поступающих в областной бюджет, и по налогам, зачисляемым в территориальный дорожный фонд, в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

1.2. Пересчитать пени, начисленные до 1 апреля 1998 года, за несвоевременную уплату арендных платежей в областной бюджет и налогов в территориальный дорожный фонд в соответствии с прилагаемым порядком.

2. Пени по арендным платежам, поступающим в областной бюджет, и по налогам, зачисляемым в территориальный дорожный фонд, уплаченные юридическими лицами до 1 апреля 1998 года, пересчету не подлежат.

3. Одобрить прилагаемый порядок пересчета задолженности юридических лиц по уплате пеней за несвоевременную уплату арендных платежей, поступающих в областной бюджет, и по налогам, зачисляемым в территориальный дорожный фонд.

4. Прилагаемый порядок направить для утверждения в областную Думу.

5. Рекомендовать руководителям субъектов локальных монополий и руководителям хозяйствующих субъектов области при заключении договоров на поставку их продукции (услуг) предусматривать ежедневную ставку пени за просрочку платежей в размере, не превышающем одной трехсотой ставки рефинансирования, и соответствующее списание задолженности потребителей.

6. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации области по вопросам экономической политики Родоманова В.Ф.

Глава администрации
Брянской области             Ю.Е.Лодкин

Одобрен
постановлением администрации
Брянской области
от 15.07.98 N 245

Порядок
пересчета задолженности юридических лиц по уплате пеней за несвоевременную
уплату арендных платежей, поступающих в областной бюджет, и по налогам,
зачисляемым в территориальный дорожный фонд, контроль за взиманием
 которых осуществляется налоговыми органами

1. Образовавшаяся по состоянию на 1 апреля 1998 года задолженность юридических лиц по уплате пеней за несвоевременную уплату арендных платежей, поступающих в областной бюджет, и по налогам, зачисляемым в территориальный дорожный фонд, пересчитывается путем уменьшения неуплаченной суммы пеней в 5 раз.

2. Сумма уменьшения размера пеней, полученная в результате пересчета, считается погашенной, о чем в карточке лицевого счета налогоплательщика юридического лица делается следующая отметка:

"Сложены пени в соответствии с постановлением администрации области от 15.07.98 N 245 "О начислении пеней и порядке пересчета задолженности юридических лиц по уплате пеней "за несвоевременную уплату арендных платежей, поступающих в областной бюджет, и по налогам, зачисляемым в территориальный дорожный фонд".

3. Исчисление пеней по арендной плате и по налогам, зачисляемым в территориальный дорожный фонд, дополнительно начисленных по результатам документальных проверок юридических лиц после 1 апреля 1998 года, производится:

по ставке 0,06 процента за каждый день просрочки за период до 1 апреля 1998 года;

по ежедневной ставке в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшей на соответствующую дату, за период после 1 апреля 1998 года.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»