Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 ноября 1996 года N 247


Об утверждении Положения о размерах, порядке
 начисления и уплаты лицензионного сбора за право
проведения региональных лотерей

Во исполнение пункта 5 постановления администрации области от 03.10.96 N 166 "Об утверждении Временного положения о регистрации муниципальных региональных лотерей в Брянской области"

постановляю:

1. Одобрить Положение о размерах, порядке начисления и уплаты лицензионного сбора за право проведения региональных лотерей (прилагается).

2. Внести на рассмотрение и утверждение в Брянскую областную Думу Положение о размерах, порядке начисления и уплаты лицензионного сбора за право проведения региональных лотерей.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации области Брезанскую В.Д.


Первый заместитель главы
 администрации Брянской области
А.С.Субботин

Утверждено
постановлением администрации
Брянской области
от 21.11.96 N 247

Положение
о размере, порядке начисления и уплаты лицензионного
 сбора за право проведения региональных лотерей в Брянской области

Настоящее Положение устанавливает размер, порядок начисления и уплаты лицензионного сбора за право проведения региональных лотерей в Брянской области.

Положение разработано на основании постановления Правительства Российской Федерации от 24 декабря 1994 г. N 1418 "О лицензировании отдельных видов деятельности". Указа Президента Российской Федерации от 19 сентября 1995 г. N 955 "06 упорядочении лотерейной деятельности в Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 1 мая 1996 г. N 537 "Вопросы Федеральной комиссии лотерей и игр в Российской Федерации", писем Минэкономики России от 1 июня 1995 г. N СИ1-9 и Минфина России от 1 июня 1995 г. N 04-05-13.

1. Лицензионные платежи за проведение региональных лотерей в Брянской области уплачиваются по каждому виду лотерей до рассмотрения заявления и выдачи лицензии на их проведение.

2. Лицензионные платежи осуществляются в виде платы за рассмотрение заявления и платы за выдачу лицензии.

3. Лицензионные платежи взимаются в фиксированных размерах по отношению к установленному законом размеру минимальной месячной оплаты труда.

Размер платы устанавливается:

за рассмотрение заявления - в 3-кратном размере минимальной месячной оплаты труда;

за выдачу лицензии (заверенной копии) - в 100-кратном размере минимальной месячной оплаты труда.

4. Плата за рассмотрение заявлений и выдачу лицензий (заверенной копии) зачисляется в областной бюджет на код бюджетной классификации 10341 с последующим направлением на содержание центра лицензирования администрации области.

5. При отказе в выдаче лицензии плата за рассмотрение заявления не возвращается.

Плата за выдачу лицензии (заверенной копии) в этом случае возвращается из областного бюджета по заявлению соискателя в 10-дневный срок.

6. В случае проведения независимой экспертизы расходы, связанные с оплатой труда экспертов, а также другие дополнительные расходы, непосредственно связанные с выдачей лицензии, не включаются в фиксированную лицензионную плату и уплачиваются отдельно при рассмотрении заявлений и выдаче лицензий на проведение региональных лотерей в Брянской области.

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»