АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 1994 года N 28


Об исполнении Закона Российской Федерации "О
государственной границе Российской Федерации"

 на территории Брянской области

Во исполнение Закона Российской Федерации "О государственной границе Российской Федерации", постановления Верховного Совета Российской Федерации от 1 апреля 1993 г. N 4732-1 "О порядке введения в действие Закона Российской Федерации "О государственной границе Российской Федерации" и в целях обеспечения условий для охраны государственной границы в пограничной полосе в пределах Брянский области, координации деятельности федеральных и областных органов, участвующих в охране государственной границы,

постановляю:

1. Ввести пограничный режим, регламентирующий в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственной границе Российской Федерации", правила прохода (въезда), временного пребывания, передвижения лиц и транспортных средств, хозяйственной, промысловой и иной деятельности, проведения массовых общественно-политических, культурных, спортивных и других мероприятий в пограничной полосе.

2. Установить на территории Брянской области в пределах приграничных Севского, Суземского, Трубчевского, Погарского, Стародубского, Климовского районов пограничную полосу шириной 5 километров, исчисляя ее от бывшей административной границы Российской Федерации и Украины.

3. Главам администраций приграничных районов совместно о пограничными войсками определить пределы пограничной полосы на местности с отображением их на картах-схемах. Определить перечень населенных пунктов, оздоровительных учреждений, учреждений культуры, а также места массового отдыха, активного водопользования, отправления религиозных обрядов, которые целесообразно не включать в пограничную полосу. В срок до 1 апреля текущего года по согласованию с представителями пограничных войск на всех дорогах при въезде в пограничную полосу организовать установку предупредительных знаков с надписью "Пограничная полоса. Въезд только по пропускам". Расходы на эти цели произвести за счет средств федерального бюджета, выделяемых отдельному контрольно-пропускному пункту пограничных войск "Брянск".

4. Управлению внутренних дел (Русаков) совместно с комитетом по внешним и межрегиональным экономическим связям (Сорокин) и по согласованию с должностными лицами ОКПП "Брянск" в срок до 1 апреля разработать предусмотренные Законом Правила пограничного режима в пограничной полосе в пределах Брянской области, определяющие порядок въезда (прохода), временного пребывания, передвижения лиц и транспортных средств в пограничной полосе, хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых, общественно-политических, культурных и других мероприятий.

5. В целях недопущения переноса заразных болезней через государственную границу поручить областному управлению сельского хозяйства (Рогачев), органам ветеринарного надзора области (Ващекин) по согласованию с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в срок до 1 апреля установить ширину карантинной полосы, порядок ее обозначения и ветеринарный режим.

6. Комитету по экономике (Овсянников), Брянскому отделению Московской железной дороги (Журавлевич), акционерной компании "Брянскавтотранс" (Петров), главам администраций Севского, Суземского, Трубчевского, Погарского, Стародубского, Климовского районов (Соловьев, Олонцев, Парачев, Корнейков, Дементьев, Тищенко) по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации, руководством отдельного контрольно-пропускного пункта "Брянск", Брянской таможней (Люлин) и другими контрольными ведомствами в месячный срок разработать положение (инструкции) , устанавливающее режим в пунктах пропуска через государственную границу лиц, транспортных средств, посадки и высадки пассажиров, а также погрузки и выгрузки багажа и грузов.

7. Управлению внутренних дел (Русаков) оказывать содействие пограничным войскам в проведении мероприятий по охране государственной границы, в борьбе с нелегальной деятельностью через нее, розыске лиц, нарушавших режим государственной границы. В соответствии с пунктом 5 статьи 28 Закона Российской Федерации "О государственной границе Российской Федерации" информировать пограничные войска о состоянии правопорядка в приграничных районах Российской Федерации, выявленных противоправных действиях, преступных группах и лицах, имеющих противоправные устремления в отношении государственной границы и пограничных войск.

8. Главам администраций Севского, Суземского, Трубчевского, Погарского, Стародубского, Климовского районов производить в установленном законом порядке отводы земель пограничным войскам по их заявкам для строительства зданий, инженерно-технических сооружений, линий связи для обеспечения служебно-бытовой деятельности.

9. Государственному предприятию связи и информатики "Россвязьинформ" (Попов) при наличии технической возможности предоставить пограничным войскам Российской Федерации в арендное пользование необходимое количество каналов связи, соединительных линий и абонентских комплектов городских АТС.

10. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Семернева А.М.

Глава администрации Брянской области
             В.А.Карпов


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»