Недействующий


АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 1994 года N 201


Об утверждении социальной нормы площади жилья

Для определения размеров компенсаций (субсидий), предоставляемых гражданам в Брянской области на строительство, приобретение, оплату жилья и коммунальных услуг, разработки нормативов потребления таких услуг, ставок, тарифов, других нормативных и правовых актов, связанных с реализацией программы "Жилище", и во исполнение постановлений Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22.09.93 N935 "О переходе на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг и порядке предоставления гражданам компенсаций (субсидий) при оплате жилья и коммунальных услуг" и от 10.12.93 N1278 "Об утверждении Положения о предоставлении гражданам Российской Федерации, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья"

постановляю:

1. Установить социальную норму площади жилья (в квадратных метрах общей площади помещения) на территории Брянской области:

а) для городов, рабочих поселков, поселков-райцентров - 18 кв. метров общей площади на каждого члена семьи и 10 кв. метров общей площади дополнительно на семью в целом;

б) для сельских населенных пунктов - 20 кв. метров общей площади на каждого члена семьи и 15 кв. метром общей площади дополнительно на семью в целом;

в) в комнатах коммунальных квартир социальная норма площади жилья определяется органами исполнительной власти на местах, исходя из конкретно сложившейся ситуации в районе, городе, но не менее 16 кв. метров общей площади на человека;

г) для одиноких престарелых граждан (пенсионеров, инвалидов, участников Великой Отечественной войны и т.п.) социальная норма площади жилья может быть увеличена органами исполнительной власти на местах по представлению службы социальной защиты населения до размеров площади однокомнатной квартиры, жилого помещения в коммунальной квартире, фактически занимаемых гражданами в домах государственного и муниципального жилищного фонда.

2. Ввести в действие установленную социальную норму площади жилья с 1 мая 1994 года.

3. Рекомендовать комитетам, управлениям, отделам администрации области, государственному производственному предприятию жилищно-коммунального хозяйства области, администрациям районов, городов, других поселений, государственным заказчикам, государственным предприятиям и организациям области, проектным институтам при подготовке территориальных нормативных правовых актов, проектировании, финансировании строительства жилья и эксплуатации государственного жилищного фонда руководствоваться утвержденной социальной нормой площади жилья.

4. До принятия Закона Российской Федерации "Об основах жилищного законодательства в Российской Федерации" оставить в силе действие Положения об обеспечении граждан жилыми помещениями на территории Брянской области и нормативные подакты, разработанные на его основе.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Гореликова А.А.


Глава администрации Брянской области
             В.А.Карпов

Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»