АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 сентября 1993 года N 101


О выполнении постановления Верховного Совета Российской Федерации от 20 июля 1993 г.
N 5467-1 "О Государственной программе обеспечения в 1993-1995 годах жильем
военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы в запас или отставку,
сотрудников органов внутренних дел, а также членов их семей"


Верховный Совет Российской Федерации постановлением от 20 июля 1993 г. N 5467-1 утвердил Государственную программу обеспечения в 1993-1995 годах жильем военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы в запас или отставку, сотрудников органов внутренних дел, а также членов их семей.

Во исполнение указанной программы

постановляю:

1. Довести до сведения администраций городов и районов области, что:

строительство жилья для военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, членов их семей и лиц, подлежащих переселению из закрытых и обособленных военных городков, осуществляется за счет средств, выделяемых министерствам и ведомствам, имеющим воинские формирования, из республиканского бюджета Российской Федерации;

строительство жилья для лиц, уволенных с военной службы, осуществляется за счет средств, выделяемых администрации области из республиканского бюджета Российской Федерации.

2. Рекомендовать руководству воинских подразделений своевременно решать в вышестоящих министерствах и ведомствах вопросы выделения необходимых средств на строительство жилья для военнослужащих, состоящих на военной службе, членов их семей и лиц, подлежащих переселению из закрытых и обособленных военных городков.

3. Рекомендовать предприятиям "Брянскгорстройзаказчик" (Осокин), "Брянскоблстройзаказчик" (Лучин) принимать без ограничений от воинских подразделений средства на долевое участие в жилищном строительстве.

4. Утвердить на 1993-1995 годы задание по строительству жилых домов для военнослужащих, уволенных в запас или отставку, общей площадью 69,6 тыс.кв.метров, или 1160 квартир, за счет средств, выделяемых ежегодно из республиканского бюджета Российской Федерации.

5. Комитету по экономике (Овсянников), финансовому управлению (Тюлягина) обеспечить в 1993-1995 годах получение и целевое использование средств из республиканского бюджета на финансирование капитальных вложений на строительство жилых домов для военнослужащих, уволенных в запас или отставку.

6. Администрациям городов и районов области не допускать заселения жилья, построенного для военнослужащих, уволенных в запас, другими категориями граждан, а также два раза в год (по состоянию на 1 января и 1 июля) представлять администрации области сведения о количестве военнослужащих, уволенных в запас, состоящих в очереди на получение жилья, а также выделенном для них жилье.

7. Областному военному комиссариату (Ревенко) совместно с комитетом по экономике (Овсянников) ежеквартально направлять в Минобороны России сведения о количестве обеспеченных жильем военнослужащих, уволенных в запас или отставку.

Комитету по экономике (Овсянников) два раза в год (по состоянию на 1 января и 1 июля) представлять в Совет Министров - Правительство Российской Федерации, Комитет Верховного Совета Российской Федерации по вопросам обороны и безопасности и Комитет Верховного Совета Российской Федерации по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству информацию о ходе реализации Государственной программы.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Первый заместитель главы администрации Брянской области
 А.И.Коновалов


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»