БРЯНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  21 октября 1999 года N 2-928


О Положении об образовании и использовании
 средств областного валютного фонда

Рассмотрев проект положения об образовании и использовании средств областного валютного фонда, внесенный администрацией Брянской области, Брянская областная Дума

постановила:

1. Утвердить Положение об образовании и использовании средств областного валютного фонда (прилагается).

2. Рекомендовать администрации области решить вопрос об открытии второго валютного счета в Сберегательном банке Российской Федерации.

Председатель Брянской областной Думы
 С.Н.Понасов


Утверждено
постановлением Брянской
областной Думы
от 21.10.99 N 2-928

ПОЛОЖЕНИЕ
об образовании и использовании средств областного
валютного фонда

1. Общие положения

1.1. Областной валютный фонд создается в целях аккумулирования централизованных и иных валютных средств для финансирования экономических, социальных программ, неотложных нужд области и других расходов.

1.2. Областной валютный фонд создается при администрации Брянской области в соответствии с Законом Брянской области "Об областном валютном фонде". Средства фонда аккумулируются и учитываются на валютном счете, открываемом администрацией области, в уполномоченном банке.

2. Источники формирования областного
валютного фонда

Средства областного валютного фонда формируются в соответствии с федеральным законодательством и законами Брянской области.

3. Порядок использования средств областного
валютного фонда

Использование средств областного валютного фонда осуществляется в соответствии с утвержденным областной Думой бюджетом фонда.

Расходование средств валютного фонда производится в соответствии с распоряжениями администрации области на следующие цели:

3.1. Финансирование областных экономических и социальных программ путем приобретения оборудования, материалов и других ценностей по импортным контрактам, заключенным областной администрацией с нерезидентами, с последующей передачей их организациям, предприятиям с закреплением доли собственности.

3.2. Финансирование неотложных нужд социальной сферы, здравоохранения, агропромышленного комплекса и других.

3.3. Обеспечение кредитов, полученных в уполномоченных банках предприятиями, организациями на развитие производства.

3.4. Погашение кредитов, предоставляемых администрации области на финансирование областных программ.

3.5. Оплату установленных законодательством таможенных платежей за оборудование, приобретенное администрацией области.

3.6. На командировочные расходы, стажировки за рубежом.

4. Управление и контроль за использованием средств
областного валютного фонда

4.1. Формирование доходной и расходной частей областного валютного фонда и текущее управление им осуществляется администрацией области.

4.2. Контроль за расходованием администрацией области средств областного валютного фонда осуществляет областная Дума через Контрольно-счетную палату.

4.3. Контроль за правильностью использования предприятиями, учреждениями и организациями выделенных им средств областного валютного фонда осуществляет администрация области.

5. Отчетность об использовании средств
областного валютного фонда

5.1. Администрация области не позднее 1 апреля представляет в областную Думу отчет об использовании средств областного валютного фонда по итогам года.

5.2. Ежеквартальная информация о расходовании средств областного валютного фонда представляется в областную Думу до 25 числа следующего за отчетным периодом месяца нарастающим итогом.

6. Прекращение деятельности областного
валютного фонда

Деятельность областного валютного фонда прекращается в случаях, предусмотренных законодательством, по представлению администрации области в соответствии с постановлением областной Думы.


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»