БРЯНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 1999 года N 2-771


О поставках и порядке реализации на территории Брянской области сельскохозяйственной
продукции и продовольственных товаров, поступающих в первом  полугодии 1999 года
в соответствии с соглашениями с Правительством США и ЕС

В целях реализации на территории Брянской области сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации N 130 от 5 февраля 1999 года "О поставках и порядке реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров поступающих в первом полугодии 1999 года в соответствии с соглашениями с Правительством Соединенных Штатов Америки и Европейским Союзом" и обеспечения строгого контроля за своевременным расчетом за полученные областью сельскохозяйственную продукцию и продовольственные товары, Брянская областная Дума

постановила:

1. Дать согласие администрации области выступить поручителем по исполнению обязательств по оплате стоимости продовольствия, получаемого областью из США и стран ЕС согласно постановлению Правительства Российской Федерации N 130 от 5 февраля 1999 года на сумму 132,0 млн. рублей в соответствии с наименованием, количеством, ценой, указанными в приложении 1 к настоящему постановлению.

2. Определить уполномоченной организацией администрации области по поставке, реализации продовольствия, возврату средств от реализации продовольствия ГУП "Брянская областная продовольственная корпорация".

ГУП "Брянская областная продовольственная корпорация" несет ответственность за полноту и своевременность возврата средств от реализации гуманитарной помощи.

3. Дать согласие администрации области для заключения соглашения с Минсельхозпродом Российской Федерации на предлагаемых им условиях.

4. Разрешить администрации области заключить дополнительные соглашения:

- с банком на расчетно-кассовое обслуживание по безакцептному списанию средств с текущего счета областного бюджета;

- с управлением федерального казначейства по Брянской области Министерства финансов Российской Федерации на расчетно-кассовое обслуживание текущего счета областного бюджета.

5. Разрешить администрации области в течение 3 дней после подписания соглашения между администрацией области и Минсельхозпродом Российской Федерации открыть в управлении федерального казначейства по Брянской области лицевой счет для учета поступающей из федерального бюджета в областной бюджет любой финансовой помощи, включая и долю налога на добавленную стоимость, и заключить дополнительное соглашение на его расчетно-кассовое обслуживание.

6. С целью гарантированного возврата средств предприятиями, реализующими гуманитарную помощь, администрации области заключить соответствующий договор с ГУП "Брянская областная продовольственная корпорация".

7. Рекомендовать администрации области своим нормативным актом возложить контроль за своевременный возврат средств предприятиями, реализующими гуманитарную помощь, на первого заместителя главы администрации области Копырнова Б.М.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет по аграрным вопросам и природопользованию Брянской областной Думы.

Председатель Брянской областной Думы
С. Н. Понасов

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»